Лазерная резка для визиток
14739
25
Не могу найти, кто в городе делает лазерную резку по бумаге/картону/пластику. Если кто знает, кинтье адресок, плиз.:улыб:
TinyMu
Что-то новенькое.
Это как? порезать визитки лазером?
Сергей Ежов
Если грубо, то да. Вырезают буквы и разные узоры, все что угодно. И инете куча ссылок, посмотрите(но не в нашем городе, почему-то)
TinyMu
Может все-таки плоттерная резка?
TinyMu
Раньше вроде Кьюти таким извратом занимались, даже не знаю есть они еще на рынке или нет.

Давно у них сувенирка в виде календарика и на него надета рамочка вырезанная лазером. (лет 100 назад :смущ: )

о_О живы оказываються!
сайт
Особенно позабавила надпись вверху "Работаем в Linux" :ха-ха!:
TinyMu
Вам нужен планшетный плоттер, обратитесь в Таир (по 2гису), стоимость у них около 10 руб за прогонный метр
Bloondinka
Кьюти, по-моему, эти штуки сами у кого то заказывают
fisha
Пожалуйста, не путайте плоттерную и лазерную резку. Плоттер имеет очень серьезные ограничения как по материалу, так и по резке парралельными линиями. Плоттер режет специальным роликовым ножом. Плоттер дешевле (потому, кстати я предпочитаю делать резку на планшетнике). Но резка лазером имеет свою плюсы, достоинства, применение. Если вы глянете на открытки порезаные лазером и попросите плоттерщиков порезать также - в лучшем случае с вами вместе посмеются. В худшем - возьмутся.
TinyMu
В Бердске - МАКСТАР, (38341)2-78-19, 8-913-957-19-54
Samal
Плоттер имеет очень серьезные ограничения ... по резке парралельными линиями. Плоттер режет специальным роликовым ножом.
Михаил, если не трудно, поясните, пожалуйста, что за ограничения?
И где можно купить "специальный роликовый нож" на планшетный Графтек?

:шок:
Samal
Ножи в плотерах двух видов - флюгерные и еще какие то (забыл название, но не роликовые). Флюгерные имеют некоторое ограничение на острых углах, в большинстве заказов это некритично.

А так то в Нске полюбому кто то делает, я в руках держал чью то саморекламу, там был дизайнерский картон порезанный лазером и "отгравированный", т.е. какбы выжигание по картону в виде равномерно нанесенных точек.
Andrew999
Возможно, Михаил имел в виду ножи дисковой формы у тангенциальных головок каттеров (см. вложение).
Что касается лазерной гравировки бумаги и картона, то порезать можно практически на любом СО2- маркере с плавной регулировкой мощности - таких в городе как минимум пара десятков по моим сведениям. Проблема в другом. Лазерный луч - резак высокотемпературный и целлюлозу он не выпаривает, как некоторые другие материалы, а прожигает. Продукты горения при этом осаждаются на краях реза. На светлых бумагах и картонах это выглядит, мягко говоря, неэстетично. Именно поэтому для работы с бумагой лазерные маркеры используются редко. На мой взгляд для такой цели больше всего подходит фреза. Главное подобрать соответствующий инструмент и режим.
TinyMu
В свое время Афа-Сувенир точно резали бумагу лазером. Открытки очень красивые были.
Еще Сидиэр извращались в 2009 точно.
Попробуйте обратиться, может возьмутся, если еще живы.
Билли Холидей
В свое время Афа-Сувенир точно резали бумагу лазером. Открытки очень красивые были.
Еще Сидиэр извращались в 2009 точно.
Попробуйте обратиться, может возьмутся, если еще живы.
  • Видимо что то подобное?

IDM
Рендер (у которого я сейчас режу) заказывает себе ножи через Альфатех.
Билли Холидей
Сидиэр ..........возьмутся, если еще живы.
живы и здравствуют
Adeli
у нас хороший плоттер,можем порезать....
kalinn
Все хорошо, тока в сентябре люди хотели... :улыб:
kalinn
Скажите свои координаты
yana990
подскажите а картон на формы заданные можно порезать?
TinyMu
Тема устарела, но всё-таки - какая разница между плоттерной и лазерной резкой по возможностям? Оо
SilinSun
Плоттер режет ножом и только пленку ! Лазер режет лучом !
SilinSun
Тема устарела, но всё-таки отвечу в двух словах, очень коротко.
Технологии принципиально разные, поэтому и материалы для обработки, и файлы существенно отличаются.
Например, любую самоклейку, как правило ПВХ никто специально резать на лазере не будет. Для одних типов лазера этот материал вреден, для другого типа - дорого получится.
А толстую бумагу, например, при наличии множества мелких элементов, плоттер порезать не может совсем - что-то вырежет "криво", от чего-то облой (это всё лишнее) удалять замаешься. А это тоже непроизводительно = дорого.
Отсюда и эта тема о визитках.
Всё-таки лазер для такой продукции значительно более приемлем.
kalinn
kalinn, а у вас еще остался этот "хороший плоттер"?
Мне нужно вырезать из картона (толщиной 1мм) несложные детали с дальнейшей склейкой (но это я уже сама). Еще было бы супер вырезать и из картона 3мм. Такое вообще возможно?