Стикеры в метро - кто-нибудь размещался?
2822
21
Вопрос к вам, уважаемые форумчане - кто-нибудь размещал рекламу в метро? Думаем повесить стикеры в вагонах, цены кусучие, а вот эффективность неизвестна. Размещали стикеры А4 в автобусах - отдача была колоссальная. Т.е. по идеи, стикеры в метро должны тоже сработать на ура... Товар массового потребления, т.е. с выбором аудитории все в порядке. Хочется услышать мнения "опробовавших".
Blondy
Метро работает значительно лучше автобусов -ИМХО конечно
Blondy
в москве кстати стикеры вешают партизанскими методами:улыб:
Blondy
Размещались. И на стикерах и на МетроТВ. Не стоит тратить время.
Кстати - брендованный автобус (если забрендован качественно) эффект дает в разы больший нежели стационарный рекламный щит. А уж тем более наклейка в метро.
Blondy
Из приведенных ответов проглядывает очевидное - зависит от того, что и как Вы желаете продвинуть, - универсального рекламоносителя мир еще не видел...:улыб:
Трафик населения в метро - открытая информация. Можно предположить и характер аудитории - те, кто не едет на авто. Можно оценить еще количество времени (мин-макс) на просмотр стикера и радиус охвата стикера, но эффект будет зависеть не только от того "где", но и от того "что".

По моим оценкам с учетом ценников метро/транспорт - последний носитель дает более низкую стоимость охвата, но более узкой и стабильной аудитории... И среднее время контакта с рекламой - в транспорте выше.
Blondy
А чего это "вдруг" заинтересовались полезностью каких-то бымажек, в каком-то метро?!?

... уж не иначе как новые конкурсы попрут по раздаче площадей... цену набиваете, али так антиресуетесь?:миг:
tolstopuz
Интересуюсь исключительно как потребитель
МихаилБитюрин
Ключевое слово здесь - КАЧЕСТВЕННО. А в Новосибирске мало кто этим может похвастаться...
Blondy
?!? Ну я могу "похвастаться" и что с того? 5 лет проката - и такое бывало... и "этими самыми ручками" в том числе... могу назвать несколько человек, которые сделают не хуже, а может и лучше... если ваще возьмутся... в том числе и коммерческих да и просто директоров знаю, которые тожа ручками иной раз работают не хужее чем головой... и даже женскаго полу...:миг:

... ежели "качественно" - в смысле "креативно"... хороший дизайнер Вам в помощь. Их тоже в Новосибирске - многа...

... просто "готовить" надо правильно.:миг:

Ежели интересно, то поищите здесь поиском... здесь есть неплохие темы и про метро и про транспорт и снаружи, и внутрях тожа... начиная с года 2004...:миг:
tolstopuz
Размещение оч.эффективное, вот телефончик менеджера который Вам все расскажет 8-913-015-14-21, Яковлева Наталья, ГК Реклама Онлайн
malishka802
а ну ка кыш отседа ссаными тряпками!!! :зло:
tukk
"Каждый судит по себе" (с) народная мудрость... интересно, интересно... своими делиться будете, али так "обойдется"?:хехе:
Blondy
Все зависит от Ваших услуг и от бюджета.
SK
Согласен. Нужно плясать от того, что вы собираетесь рекламировать - под задачу планировать рекламоносители.
Blondy
У нас наклейки в вагонах работают неплохо (медицинские услуги), поэтому мы постоянно размещаемся в метро.
O-ZA
По ценам размещения кто нибудь подскажите, плиз или можно в инете где то посмотреть ?
Chuck_Norris
http://www.sparks-online.ru/
вот здесь
они монополисты по размещению в вагонах
поэтому и ценник конский
O-ZA
что то цен я там не увидел, только тех.требования к макетам...
Chuck_Norris
Пардон, уже убрали прайс... раньше был........
Значит сейчас - это тайна покрытая мраком....
Но думаю по запросу - вышлют.
А сколько стоит забрендовать автобус?:смущ: