Как расширить круг корпоративных клиентов?
4679
20
С физ.лицами все хорошо-сарафанное радио работает,репутация хорошая,люди идут.Но для вала хотелось бы побольше организаций на обслуживание.Как их привлечь? Сфера деятельности-авиакассы,турагентство.
serg2809
как...как....взять, да и обойти всех! :biggrin: на рекламу же нет денег, раз сарафанкой работаете, ну а что делать то...прямые продажи рулят! :dnknow:
Игорь_Борисов
Ну почему же сразу нет,вывод скоропалительный.Просто не вижу смысла их тратить при том потоке частных лиц,который есть сейчас.После рекламы боюсь не справимся.
serg2809
ну тогда ответ в вопросе - дайте хоть разок рекламу, да посмотрите эффект, хотя бы дурацкую! :biggrin:
Игорь_Борисов
А бывает ли такая реклама-узконаправленная,для конкретной аудитории? Мне кажется,это как из пушки по воробьям.Проще наверно и впрямь пешком обходить крупные корпорации и заключать договора.
serg2809
Именно такую и предлагаю в соседней теме:улыб:
serg2809
Конечно, бывает реклама, направленная на определенную ЦА. Правда, как правило, захватывается не только она, но в целом все возможно.
Билли Холидей
Конечно, бывает реклама, направленная на определенную ЦА. Правда, как правило, захватывается не только она, но в целом все возможно.
Точно-точно.
Вон, банки пишут всякую всячину. На кого рассчитывают - сразу и не понять.
serg2809
Скупите все билеты на год вперед и реклама будет не нужна, все сами придут.
Enterprise
Мне кажется что просто надо определяться с бизнесом: B2b или B2c. если расширяете до корпоративных клиентов здесь есть важное правило:
Продавать В Лоб!(активные продажи) Назначайте встречи с руководителем(телефон), готовьтесь к встрече. Продавайте продукт.
Берите рекомендации у корпоративных клиентов, чтобы они рекомендовали своим друзьям(бизнесменам)
Делайте Уникальное предложения для клиентов.
Я работаю в сфере консультаций по бизнесу. это самый частый вопрос: где взять лишнего клиента?
все зависит от ситуации, есть порядка 40 способов привлекать корп. клиентов. Все зависит от знаний.
serg2809
Старый добрый телефон. На рынке b2b эффективнее ничего еще не придумали
Hustle24
Это заблуждение у теоретиков консультантов бизнеса! Я же практик! Одену три каски на голову и закроюсь от людей тремя оборонными позициями аджиков и помощников и построю цепь так, что Вы просто ко мне не подберетесь. Примерно так и построен настоящий Российский Клиент! По сути, к нему как к Президенту страны или Премьеру - не подберешься!
Народ
Вы ошибаетесь. Малый Бизнес( с оборот до 100млн. рублей) очень даже пробивной.
Консультант я по совместительству. А основная моя деятельность это 2 Бизнеса, в сфере маркетинга и строительства.
Hustle24
Ни когда не ошибался, даже в малом, а тем более в бизнесе)))....
Народ
Кто не ошибается - тот ничего не делает. Я много ошибался, было много нулевых проектов.
Hustle24
Ни одного "0" и ни когда не начинал с "0". Рекорд был за 30 дней - US$ 10 млн., оборота с 50 000 рублей старта в 2003 году. Теперь сложней :biggrin: занимает 45 дней минимум! Но и суммы уже от US$ 250 млн. при старте US$1,5-10 млн.
Народ
Рынок It? Инновации? ..интересно
Hustle24
Мне? В каком качестве? Наемный топ-менеджер, партнер по бизнесу или оказание содействия в привлечении инвестора? :dnknow:
Hustle24
Вы ошибаетесь. Малый Бизнес( с оборот до 100млн. рублей) очень даже пробивной.
Консультант я по совместительству. А основная моя деятельность это 2 Бизнеса, в сфере маркетинга и строительства.
Нет, это Вы ошибаетесь. Малый бизнес "с оборот до 100млн. рублей" - очень даже не пробивной. Об этом я могу судить по своему собственному опыту - мне намного проще "при холостом выстреле" дойти до хозяина огромнейшего холдинга по цепочке переключений от кол-центра, нежели выйти на директора фирмы "Рога и Копыта" с максимум двумя сотрудниками в офисе.
Народ
да нет, интересно в какой сфере, можно с 50 т.р сделать 1000% прибыли за 1 месяц..
Hustle24
Есть сферы!:yes.gif: Но это я раньше таким "дураком" был и помогал "за бесплатно" (практически за зарплату) - развивать бизнес в надежде, что получу % по прибыли, являясь на 50% акционером :biggrin: в гребаной юрисдикции России - это не возможно, тем более в Новосибирске!!! Теперь если старт из 50 000 рублей - он и сейчас возможен, то мои консультации по старту не менее 5 000 евро в месяц и другие условия по юрисдикции, но работать вы будете сами!!!