Где лучше разместить рекламу?
39968
23
Где лучше разместить рекламу об оказании услуг населению?
eralash1988
все зависит от наличия финансов-радио,метро и т.д.
а если конкретнее-какие услуги и какой район?можно в газету по вашему району-не очень дорого получается,ну и листовки (в руки,на подъездах)-дешево и сердито.
akvarium
Услуги по ремонту пластиковых окон, район любой, финансов не много
eralash1988
ну так все просто:напечатайте листовки и идите по подъездам (где живете,где бываете),реклама .. Тележурнал, Моя газета-2000 визитка (это одни из самых дешевых вариантов).
Обзваниваете всех производителей окон и предлагаете ремонт их же окон за %, сомневаюсь я что люди ищут спец конторы - просто звонят тем кто ставил и все, без лишний заморочек.

А оконщикам явно не особо выгодно заниматься ремонтом, думаю услугу эту могли бы с удовольствием на аутсорс отдать.
:secret: он же какбы гарантийный...у лидеров и до 10 лет доходила гарантия в свое время...приходит чел в фирменной форме, обученный по сервисным стандартам, обеспечивает дополнительную лояльность бренду-установщику....а тут...черт его знает... кто пришел...ну разве что к мелким конторам обращаться, которые и гарантий не дают :dnknow:
:secret: он же какбы гарантийный...у лидеров и до 10 лет доходила гарантия
Возможно, а если и пожизненная тогда ТС выходит на несуществующий рынок? :appl:
нет, конечно, и рынок есть, и гарантий пожизненных нет, просто может не стоит "падать" под производителей, а ориентироваться именно на эксплуататоров - конечных потребителей :yes.gif:
eralash1988
Я думаю реклама в лифтах была бы эффективной, если ее хорошо и продуманно преподнести.
О чем думает клиент, когда нуждается в Ваших услугах. Более пожилые люди берут в руки газету, которая оказалась под рукой - Мегаполис, Ва-Банк, От и До .и.т.д.
Продвинутые - сразу в бегут в интернет.

В лифте на рекламу смотрят, но вот запомнят ли. Надо сделать так, что бы столкнувшись с проблемой они вспомнили об этой рекламе.
eralash1988
Здравствуйте!

Думаю наиболее эффективно будет п.3 и распространение по почтовым ящикам или у метро - это если не очень большой бюджет, распространять могут для начала и сами
хорошая идея по поводу сотрудничества с дилерами окон, хотя на сколько понимаю на гарантийный ремонт отправляют своих монтажников, а за не гарантийный и сами заработают. хотя я не разбираюсь в технологии окон, поэтому там может и простые монтажники не справяться
Из собственного опыта по г. Кемерово.
Окна поменяла лет 6 назад. За все время по вопросу ремонта в фирму обращалась 1 раз.
Допустим, у других они ломаются почаще, ну раз в 3 года. Вот и посчитайте свою возможную клиентуру.
Реклама - это очень и очень дорого. Если поинтересуетесь ценами - поймете сами.
А учитывая потребность в услуге, реклама будет не особо эффективна. В общем, не окупится.
Реклама на подъездах и остановках - у нас ее дворники срывают, редко больше 1 дня висит.
Почтовые ящики..... сейчас подъезды закрыты, Будете стоять у каджого подъезда? Здесь предлагаю поискать почтальонов. З/п у них низкие, думаю, за небольшую плату согласятся раскидать Ваши объявления по почтовым ящикам. И на большую территорию не замахивайтесь.
Советую разместиться на сайте бесплатных объявлений и попробовать наладить связь с производителями. Подумайте о создании сайта-визитки.
eralash1988
Размещайте в соцсетях! Если интересно, обращайтесь, веду группы в Контакте, Фейсбуке, Одноклассниках.
eralash1988
Если финансы не большие, то можете пробовать вирусную рекламу.
В лифте на рекламу смотрят, но вот запомнят ли.
Смотрю, лично меня она раздражает, данную рекламу запоминаю что никогда не обратиться в эти конторы :ха-ха!:

PS: Да и вообще по жизни стараюсь не покупать товары рекламу которых видел. :спок:
eralash1988
Удобно еще пользоваться печатной продукцией. Разместить объявления в газетах, на досках бесплатных объявлений.
eralash1988
Зависит от типа услуг. Сейчас SMM неплохо развивается.
eralash1988
Можно попробовать разместить рекламу в бесплатных каталогах, различных сервисах. Например, сервис по поиску скидок и акций "Маслина". Там бесплатная регистрация, только нужно предоставить какую-то скидку для пользователей сервиса. Предоставленные скидки привлекут к вам новых клиентов.
akvarium
Радио не советую. "Вот пуля пролетела-и ...ага...". Деньги в трубу. Тем более эту тему 10 лет уже мутузили, все уже устали. Советую интернет.Это наше все.
eralash1988
Все зависит от бюджета. Лучше всего везде, если бюджет совсем небольшой, то посоветовал бы толкаться через интернет. Интернет-наше все!
eralash1988
На сегодняшний день лучшее место для размещения рекламы --- интернет. Есть сервисы, с помощью которых можно эффективно :phil: провести рекламную компанию и вписаться в небольшой бюджет.
eralash1988
выбирайте соцсети, группы разные, доски объявлений. ну и наружку никто не отменял = по подъездам объявления, в магазинах...
eralash1988
Век наружной рекламы прошел(особенно для окон). Идите в интернет. Продвигайте ваш сайт в гугле (у него больше всего пользователей по рф,как бы это не было удивительно) и двигайтесь к 1 позиции. Тк гуглу важен локальный бизнес,то он вам поможет поднять продажи ,если вы его будете слушаться. Удачи вам :спок:
eralash1988
Лучше всего конечно задействовать разные направления местной рекламы - газета, листовки, местное радио, соц. сети и т.д.