SPA косметика в Новосибирске - как продвигать?
4873
20
есть интересный проект - продажа посредством инетмагазина СПА косметики известной марки в Новосибирске,
условия привлекательные и цены.Мой партнер в Питере и Москве рубит бабло окаянными темпами, в Новосибе же глухо...просто глухо..:))Причем у нас и конкурентов как таковых нет практически (в этой ценовой категории), в том же Питере их штуки четыре на этой же продукции и ничего.
Схема простая - контекстная реклама в гугле и яндекс-маркет, заказ ,доставка, обмен заказа на деньги.
Есть предположение - люди в Сибири пока не почувствовали интереса, типа мода на это не докатилась еще сюда, но вот как то звучит не убедительно.Или как?Господа, есть мысли?
КарабасБарабас
В чем суть темы, сайт продвинуть по Сибири хотите, нужна реклама или просто рынком у нас интересуетесь?
tryd0g0lik
суть темы следующая - почему в Новосибирске не идут продажи СПА косметики через инет магазин:(в Питере и Москве просто вал заказов, в Н-ске тишина, хотя сейчас сезон в разгаре.Гугл и Яндекс заряжены, запросы есть, кликаются объявления и CTR нормальный, а продаж нет...хотя внешне все условия идеально подходят.Вот и хочу понять, в чем затык.
КарабасБарабас
почему в Новосибирске не идут продажи СПА косметики через инет магазин:(в Питере и Москве просто вал заказов, в Н-ске тишина,
ЛС посмотрел. Мое мнение? Не стоит сравнивать Москву, Питер с Новосибирском. Доход у людей слишком разный. Цены отличаются во всем, начиная от проезда на транспорте заканчивая покупкой квартиры и то, что в Москве воспринимается нормально, у нас лишь единицы могут воспринимать это также. Вполне возможно, если конечно есть посещаемость от рекламы, цены многих не устраивают.

Для примера. Вакансии, за которые у нас предлагаю 15т.р. и наваливают на тебя большой объем работы, в Москве от 25т.р. И такая разница во всем. Так что не удачно сравниваете, Москву и НСК.
tryd0g0lik
не то чтобы я спорю, я рассуждаю..
Эта косметика не премиум класс, средний скорее.В Н-ске живет компания Шоконат, у них ценник раза в 2-3 выше, при прочих равных, и ничего, не разоряются.
Доход, разный, не спорю. Но один момент - одно дело в СПА салоне делать обертывание Москва и Новосибирск наверняка отличаются в цене, другое дело самостоятельно - на это и нацелено, на спа процедуры самостоятельно и в домашних условиях. 1000 рэ за банку, порядка 10 процедур...по-моему, не космическая цена.В том же СПА салоне подобная 1 процедура та же 1000 р.
В том же Саратове тоже неплохие продажи, это не Москва.
Да и Питер, сколько народу оттуда приезжало - говорят, ценники и ЗП там не особо от наших отличаются, аренда такая же примерно.
У моего партнера есть предположение, что СПА это своего рода мода, до нас еще не докатилась.
У меня предположений никаких пока нет:)
КарабасБарабас
вполне может быть, что и сам продукт не известен у нас ))
Наймите аналитика для проведения анализа и составления вердикта о причине(ах). На форуме врядли вы поймете почему нет продаж.
tryd0g0lik
аналитика нанять ?:)не, самому докопаться надо.
На форумах тоже иной раз встречаются толковые советы, не часто, но бывает
У моего партнера есть предположение, что СПА это своего рода мода, до нас еще не докатилась.
Да ну бросьте =) Работает ряд SPA-салонов вполне успешно, реализует дорогостоящие программы на косметике, куда более дорогой и и нтересной, чем упомянутый вам дешевый Шоконат.

Вы ведете речь о SPA-косметике для домашнего применения или о профессиональной?

Сайт сбросьте в личку, иначе абсолютно беспредметный разговор.
ловите ссылку в личку.
Косметика и для самостоятельного применения и салоны нормально берут
КарабасБарабас
А можно подробнее рассказать о способах продвижения? У Новосибирска огромный потенциал, дело не в зарплатах, деньги есть точно. Стратегия выхода на рынок неправильная думаю, ошибка или в ЦА, или в каналах. Проанализировать, понять что к чему и вперед)
LuckyMe
яндексдирект и гугладверс, контекстная реклама, бюджет примерно 5 рублей на все.По кр мере, в столице и питере этого абсолютно хватило и сейчас достаточно.В Новосибе недостаточно, очень слабенько идут клиенты.Можно и больше денег ввалить туда, но видно, что не в сумме дело.
Дополнительно прозвонил порядка 30 студий красоты, специализирующихся на СПА, парочка прореагировала и все на этом. Реклама ВК и на сайтах знакомств типа мамбы (там есть возможность таргетинга и отбора ЦА по полу и возрасту), тоже вяло. Голову сломал уже - все исходные данные на УРА и не идет.Поэтому тут и завел тему
Можно ссылку?

Может быть причина не в плохой рекламе, а именно в вашем магазине?
ну тогда прокомментируйте - почему в Москве и Питере по 10 заказов день, а в Новосибе 2-3 в неделю?Причем там еще конкурентов валом.
1. В Москве и Питере больше целевой аудитории.
2. В Москве и Питере бренд раскручен.
3. Раз есть конкуренты, значит в теме есть деньги в данных регионах.