Оскорбляет ли содержание рекламы?
2126
6
Друзья, подскажите, кто может дать оценку наружной рекламы на предмет ее соответствия нормам этики и морали? Может ли изображение девушки в нижнем белье размещаться на щитах? Кому жаловаться на подобное содержимое, и чем это грозит рекламодателю?
Заранее благодарен.
all
:secret: ну как бы сюда традиционно принято писать гневные жалобы на рекламу:

http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/taxonomy/term/5?type=news

а вообще, вопрос лежит в плоскости так сказать субъективно оценочных суждений, реклама нижнего белья висит же на других щитах в городе, поэтому, нужно видимо показать очень веское оскорбление на данном конкретном!

чем грозит....а чёрт его знает, каким-нибудь штрафом или предписанием!

а еще порой "подключают общественность", дескать "негоже ему висеть", и нас мол тоже он оскорбляет и чувства наши религиозные, общественно-моральные и т.д. и т.п.!
all
Друзья, подскажите, кто может дать оценку наружной рекламы на предмет ее соответствия нормам этики и морали?
А у нас есть эти этика и мораль? На мой взгляд такие понятия уже давно забыты в России, как минимум уже 13 лет. Остались лишь единицы, кто все еще помнит об этом. Истории то своей и той нету, уже не знаешь кому верить, а кому нет, а про это и вовсе не стоит говорить.

Отправить очередное письмо в инстанцию. Если это что-то и изменит, то будет частным решением, а в целом останется все то же самое.

Одна из моих любимых цитат "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!"


--
Взгляд пессимиста
all
Посмотрите по ТВ - реклама голготок, реклама прокладок, да еще на вскидку куча где - изображены девушки в нижнем белье.

Чем они вызывают моральные страдания в нашем сведском! обществе?

ИМХО если реклама связана с рекламой самого белья - ничего страшного. Ну а если металлопрокат рекламируют так - ну это на усмотрение, мне просто не понравится навреное.
all
Лучший способ-привлечь общественность, за такое вам рекламодатель сам спасибо скажет, ведь девушка в нижнем белье уже не привлекает такого внимания, как оскорбление чувств верующих. Как раз в тренд будет.
UNIDAY


УФАС умеет отдирать:улыб:
:rofl: сочетание полуобнаженной девушки и словосочетание "ее нужно отодрать" воспринимается как непристойное
епрст в каком обществе живем , секс непристоен зато насилие и обман в порядке вещей :dnknow: