Сайт по недвижимости. Сколько может стоить написание?
10758
57
Здравствуйте!
Меня интересует примерный уровень цены создания сайта типа такого reestrdomov.ru Блок работы с картой должен работать по моим хотелкам (не так), но сути это не меняет, т.е. он должен быть.
Должен присутствовать более продвинутый личный кабинет на манер НГС недвижимость, но не он в чистом виде.
man77
Примерно "соточку" будет стоить.
АнтонГранд
Примерно такой бюджет и есть, вопрос кто может взяться?
man77
Обратитесь DirectLine. Мы работали с ним, очень понравился сервис.
АнтонГранд
Это тот который через SU? Спасибо, попробую обратиться.
АнтонГранд
Посмотрел на их сайт.
Инфа по стоимости:
сайт-визитка – 60-80 тысяч рублей;
корпоративный сайт – 100-150 тысяч рублей;
сайт с каталогом товаров – от 150 тысяч рублей;
интернет-магазин (каталог, корзина, онлайн-заказ) – от 200 тысяч рублей.

Чего-то по моему мнению, они слишком много кушать...
Но за наводку все равно спасибо!
man77
Торг всегда уместен)))
DirectLine - это профессионалы своего дела, скорее всего, лучше них в Новосибирске нет.
Хотите сэкономить? Тогда ваш быбор - сайт за 5990 от компании "контур" -))
АнтонГранд
Да не, ни как не контур.
Я вот к Юке присматриваюсь, может кто что рассказать про неё?
Рыночная цена. С сайтами по недвижке много геморроя
man77
В примере у вас сайт далеко не простой. Широкий функционал.
Плюс, рынок недвижимости всегда отличается высокой маржой, поэтому ценник для недвижимости вполне приемлемый.
Конечно, можно, размещать заказ: "сделайте мне сайт как у терминала, только по-круче, и чтобы тут по моим хотелкам, и там по моим хотелкам, и за 5000 рублей, пожалуйста".
Но за такой заказ никто не возьмется.
Придется либо уменьшать требования, либо платить больше.
DmitriyCaso
Где кто-то писал про 5000?
Цена 100 тысяч, это довольно приличная сумма.
Укажите в чем геморрой с недвижкой.
Про маржинальность отдельная тема, каким боком она к разработчику вообще не понятно...
Ладно я понимаю, ложить дорогой кафель, поломал плитку и день бесплатно работаешь...
Я думаю цена такая дорогая у DL потому, как нету готового решения, т.е. почти такого-же. Есть студии где подобное писали и цена отличается в разы в меньшую сторону.
Где кто-то писал про 5000?
Вы реально в это верите?:улыб:

Цена 100 тысяч, это довольно приличная сумма.
Для разработки сайта вашей темы это нижний предел

Укажите в чем геморрой с недвижкой.
В одном посте и не описать, начиная от архитектуры, заканчивая обилием форм по каждому сегменту рынка

Ладно я понимаю, ложить дорогой кафель, поломал плитку и день бесплатно работаешь...
Я думаю цена такая дорогая у DL потому, как нету готового решения, т.е. почти такого-же. Есть студии где подобное писали и цена отличается в разы в меньшую сторону.
Тут тоже масса рисков, начиная от того, как много вы захотите говорить с менеджером студии (его время = ваши деньги), заканчивая уровнем спецов которых нужно привлекать для решения задач (стоимость часа работы кодера и тех директора отличается на порядки)
Нет конечно, но заметьте, про это не я написал, в своем посте я лишь задал вопрос написавшему человеку...
Тут тоже масса рисков, начиная от того, как много вы захотите говорить с менеджером студии (его время = ваши деньги), заканчивая уровнем спецов которых нужно привлекать для решения задач (стоимость часа работы кодера и тех директора отличается на порядки)
Т.е. другие заказчики (других направлений) не могут много говорить с менеджером, привлекать специалистов?
man77
Хорошо, вот вам другой пример, раз этот не понятен.
Хочу квартиру 3х-комнатную в центре, в 5 минутах ходьбы от метро, 100 кв.м. За 1500 тыс. руб.
DmitriyCaso
Пример не корректен, также как и предидущий.
Недвижимость - это не интиллектуальный труд. От опыта строительства ценник зависит в очень малой степени, а зависит совсем от других факторов.
Т.е. другие заказчики (других направлений) не могут много говорить с менеджером, привлекать специалистов?
Могут, мы ведь риски оцениваем? Так вот создавая сайт-визитку или каталог товаров мы имеем меньший риск с:

- а поговорить со мной
- это что еще за неведомая чухня, нука разберитесь и сделайте как тут

Говоря про недвижку - разговоров, утверждений - будет много. Архитектура - тоже не студентом должна продумываться.
Разговоров конечно много будет, но это всегда, когда создается не шаблонный продукт.
Насчет архитектуры, так архитектура как раз придумана почти вся - нужен инженер ПГС, который рассчитает (соорудит) каркас. А для студии, которая строила подобное - это уже превращается в почти типовой проект, следовательно цена должна снижаться, а иначе нафига нужен типовой проект по цене новейшей разработки?
Шаблонный проект это когда вы берете что-то без изменений. Когда в проекте имеет место быть формулировкам "а вот тут это подправьте" - это уже не шаблонный продукт, ибо убрав тут - надо продумать как будет там и там и как это повлияет на то и на то в таких то ситуациях!

Это не булки испекать.
Да я понимаю все, сам программирую кое-чего. Прекрасно понимаю что кардинальные изменения иногда проще сделать полность разрушив каркас и фундамент...
Речь не идет о кардинальных изменениях, ищу тех, кто писал похожее (максимально приближенное) к примеру. К слову, нашел в означенную сумму (но это так предварительно)...
Вэббэйсд писали мне портал по недвижимости - возможно остались исходники, ЯЛ писали по недвижке кому-то сайт
man77
По шаблону аккуратный сайт вам могут сделать тысяч за 50 рублей. Если хотите изюминку и выделятся на фоне других придется потратиться тысяч на 100. Зависит от того, будет ли сайт являться основной площадкой для ведения деятельности.
MarkyMark
Вы на пример смотрели? Я думая, что полтиником точно не отъедешь, а если попытаешься, то просто потеряешь деньги/время/нервы.
можно в личку точное название первой студии.
насчет ял. вот товарищи со странной маркетинговой политикой. я так понимаю, они написали движок цмску для недвижки, но ценник ломят за него конский. нужно продавть его за небольшие деньги и выкладывать документацию по нему, только так можно добиться массового использования этого движка и поиметь неплохую прибыль. имхо
Я думаю не нам учить ЯЛ студию по какой стоимости продавать двиг:улыб:У Них мощные программисты, цена двига вполне имеет обоснование.
Спасибо за название с коментариями!
Учить конечно не нам, но вот если бы майкрософт продавала операционки по цене их разработки с нуля, думаю, мы бы ничего не знали о ней.
Смысл по настоящему прибыльного массового производства в другом, вложить кучу своего бабла и идей в продукт, чтоб потом относительно недорого продавть его (тем самым убивая на корню мысли об использовании какой-то кустарщины и т.д.)...
А вы думаете этот продукт покупают массово?? Очень сомневаюсь, порог вхождения высок, тематика недвижимости очень дорогая в продвижении, сделать сайт мало, выдвинуть его в ТОП позиции - очень долго и очень приличные бюджеты, а если еще учесть что как правило порталы мультирегиональные, то должна быть очень серьезная финансовая подпитка, в млн руб исчисляться будет на продвижение
Да не портальное направление рассматриваем, а сайт для агентства недвижимости.
Вот там порог вхождения невысок. А уважающая себя контора должна иметь свой сайт, желательно максимально интегрированный с внутренней системой агентства, и чтоб ХМЛ отдавал порталам.
Что мешает создать такой движок и предлагать массово за небольшие деньги?
Насчет продвижения, я не специалист. Думаю, что если продукт будет удобен в использовании, привнесет чего-то нового, а не банальную табличку с вариантами, по которой фиг чего найдешь, окучит обмены и т.д., он сам себя продвинет.
Как он себя продвинет? Недвижка покупается раз в цать лет. Мне надо - я полез в инет искать, обращаюсь туда кто первый. Я не лезу в супер удобный сайт, но который в Ж поисковиков:улыб:
Да не, портал должен быть ориентирован первым делом на профессионалов рынка, частники не настолько интересны, они все время все хотят на халяву, ноют и плюются:улыб:
А если серьезно, то видимо мне еще предстоит продумывать стратегию продвижения и т.д.
Профессионалы тоже разборчивы, я 2 года занимался порталом по недвижимости. Как раз для профессионалов позиции сайта в Яндексе один из главных стимулов платить или не платить за рекламу на вашем портале:улыб:

+ удобства выгрузки вариантов АН в вашу систему, тут горя хапнете ой-ой-ой
А сейчас уже не занимаетесь?
Сайт который вы развивали, с моей точки зрения, ни каких изюминок не представляет, не может он конкурировать с тем-же НГС.
Насчет выгрузки, да гимора там много. Правда есть уже сформировавшийся в городе стандарт под НГС, но возможности его не велики.
То что сейчас есть - ведомо людьми, далекими от интернета:улыб:Это фактически уже не мое:улыб:
Саму изюминку прощелкали по времени, а что было стоящего, походу забросили (объявления от частников, реальные).
man77
сам напиши. уйдет пол года на изучение php, js, mysql. почему и зачем? да просто потому что с первого раза ты не сделаешь то что хочешь, а на переделку уйдет ещё куча бабла. я сделал как сказал и не жалею. ссылка есть в профиле.
megadom
интересно чего вы там наваяли изучив три языка за полгода?
мне сайт слепленный на коленке не нужен. мне нужна система на фреймворке, позволюящая в щёдальнейшем интегрировать без гимора платежные системы и т.д.
да и круче я, чем просто программист, я архитектор, а программист это строитель, менеджер проекта прораб. ну както так в моем понимании выглядят эти профессии, без обид, вполне достойные, но каждому свое...
alex_man
извиняюсь, с другого ника, но это я, тс
alex_man
прикручивание платежной системы это 10 строк кода и используемая одна переменная. Я сказал только о том, что заказывая за деньги и при этом пытаясь экономить можно получить "мертвый прожект и потраченные деньги". Если вам нужен сайт на фреймворке, тогда зачем вам заказывать его у кого-то? Вы же архитектор, наверняка разберетесь как сложить из кубиков?
man77
уже все придумали и внедрили... ссылка
man77
для профессионалов есть НАРовская система

вот эти товарищи ещё вышли на рынок с идеей создать "инструмент" для АН - ссылка
вот только тяму не хватает что рынку нужно...
alex_man
интересно чего вы там наваяли изучив три языка за полгода?
посмотрите.. думаю больше вы не найдете АГЕНТА в Новосибе, который предлагает такие виды рекламы недвижимости. Да думаю и АН не найдете.
megadom
ну честное слово сайт по первой ссылке не впечатлил совсем. даже не так совсем совсем. на что надеются люди?
нар всегда была не на высоте начиная с риэлтора2000 и заканчивая последними творениями...
я в недвижке с 99 года на должностях аналитика/программиста, поверьте я знаю о чем говорю.
про ваш сайт, ну чтож, возможно услуги и уникальны, но... что заставит народ прийти именно к вам, где вы рекламируетесь. ну и к порталу выш сайт не имеет никакого отношения, я же пытаюсь построить портал - читай небоскреб, и в одного я с этой задачей не справлюсь.
alex_man
ну честное слово сайт по первой ссылке не впечатлил совсем. даже не так совсем совсем. на что надеются люди?
нар всегда была не на высоте начиная с риэлтора2000 и заканчивая последними творениями...
я в недвижке с 99 года на должностях аналитика/программиста, поверьте я знаю о чем говорю.
про ваш сайт, ну чтож, возможно услуги и уникальны, но... что заставит народ прийти именно к вам, где вы рекламируетесь. ну и к порталу выш сайт не имеет никакого отношения, я же пытаюсь построить портал - читай небоскреб, и в одного я с этой задачей не справлюсь.
Мой сайт это всего лишь площадка для презентации.. моей презентации и рекламирую я его клиентам пришедшим в офис и на том же НГС в объявлениях о продаже недвижимости. его находят и в поисковиках.
понятно что я не смогу объять необъятное.. и сайт это просто вынужденная мера для того что бы показать как надо и что нужно что бы отличаться от рядовых риэлторов и компаний. я на рынке 2 года.
я задумывался про ваш портал - небоскреб.. есть мнение и идеи.. но нет денег и возможности отдаться этому целиком.
верх мышления воплощен на портале реестрадомов большего в функциональном плане никто не воплотил. не про интерфейс, а про концепцию и подход. если бы они к сайту прикрутили стационарные базы данных с возможностью просмотра своего контента и управлением рассылкой объяв пакетно на разные сайты, а не только на свой, то тогда можно было бы внедрять этот продукт всем АН у кого нет своего презентационного инструмента. а от тех у кого есть просто принимать бесплатно всю базу. тогда можно было бы создать огромную базу данных - инструмент для поиска как риэлторам, так и физ.лицам. сделать примочки для обменных вариантов по спросу, а не только по предложению. выделить и объяснить картографический поиск.
с точным местоположением... можно целый день писать идеи..
megadom
воот, правильно мыслите. денег пока сотка, но и москва не сразу строилась...
дляэтого и нужен итерационный подход к задачам.
я отличаюсь от просто мечтателя тем, что имею определенную концепцию развития, плюс много инновационных и обкатанных решений.