Продвижение интернет-магазина. Прошу советов.
7186
23
Добрый день Друзья!
Прошу совета, связанного с продвижением ИМ (хотя самого интернет-магазина еще нет: программист пишет код). Рассматриваю/читаю/изучаю много стратегий….

Исходные данные.
У меня нет ограничений по времени, для выхода ИМ на самоокупаемость и тем более в прибыль (бизнес уже окупился).
Есть ограничение по бюджету продвижения данного ИМ. Мне хочется, чтобы каждый потраченный рубль на продвижение ИМ – работал на меня вечно.
Да – вот такая вот индивидуальная форма сумасшествия.
Важен для меня срок действия «рубля», а не скорость отдачи или конверсия каждого потраченного рубля на продвижение.
О чём это я? Купив баннер где-либо… - он провесит ровно столько, сколько за него заплачено. И такая же аналогия по другим видам продвижения.
Мне же хочется найти возможность, чтобы реклама работала, покуда площадка где она размещена будет оставаться живой, заплатив за это – только один раз. Под словом «работала» - я подразумеваю что данная реклама/отзыв в блоге/статья и пр. – постоянно была проиндексирована в поисковых машинах.. Чтобы на страницу данной площадки – пускай не толпой, но заходили посетители…

Какие инструменты лучше применить в данном случае? Какие подводные камни?
Или как завещал В.И.Л: «лечится лечиться и лечиться»?:улыб:

С Уважением, Артём.
smallbusiness
Это фантастика. Нет ничего более временного, чем постоянное. Хотите пассивный траф - сделайте рекламную кампанию в Директе, оптимизируйте ее, пополняйте бюджет и полуайте продажи.

Что касается постоянных источников трафа - статей и постов на блогах - они очень быстро улетают из индекса, особенно когда сползают в архив. Во многих движках статьи и посты из архива не индексируются, да и поисковики сейчас за новую информацию, т.е. если продвигаться статьями, то надо будет постоянно писать статьи, обзоры. посты в блогах. Не факт, что это выйдет дешевле, чем контекстная реклама.

Вы бы написали, какая у вас тема и кто целевая аудитория, может подскажу, где выгодней продвигать.
seospezialist
Здравствуйте seospezialist! Спасибо Вам что откликнулись.
Поддержите советом, вот уточняющая информация:
1. Товар: бытовой выключатель. Именно те самые, простые выключатели света, которые повсеместно установленны в наших домах/квартирах.
2. Кроме выключателей в ИМ ничего продаваться не будет первые 6 месяцев. Тут получается не только моно-бренд… моно-товар! ))
3. На первом этапе, ИМ хочу чтобы работал только по Новосибирску. При этом отдаю отчет в том, что в Яндексе жители Новосибирска ищут выключатель 1-2000 раз в месяц всего.
4. Срок выхода на самоокупаемость ИМ - не важен.
5. ЦА: Ж, 25-55 л, доход: низкий + средний + высокий.

С Уважением, Артём.
:secret: дурацкий вопрос, но нельзя ли обойтись вообще без диджЫтал-площадок, а пойти в реал и там действительно найти "вечные двигатели" ? :biggrin:

ибо на кой Вам площадки, учитывая то, что (могу ошибаться) "бытовые", "простые" выключатели не покупают в инет-магазах, если только это не крупный опт, меганизкий дисконт, но все равно опт, или если они не с бирками а-ля Заха Хадид, Филипп Старк, Карим Рашид и т.д., то есть очень и очень авторско-дизайнеские и в гродской рознице никогда не продающиеся! :eek:
smallbusiness
Интересный товар. Я бы продвигала на поиске и в РСЯ Директа, в Таргете - реклама в Одноклассниках и Вконтакте.
Игорь_Борисов
Привет Игорь! Как бодрит Твоя улыбка на аватаре! ))

Ты Прав на 100%:
1. Выключатели не покупают в рунете.
2. Данный проект окупил (уже) себя именно в реале (стартовал не в СНГ).
3. Низких цен, опта – в создаваемом ИМ не будет.

Тогда логично спросить: а вот нафига тогда ИМ? И тем более его продвигать.
Ответ такой (врача не вызывать):
а) я хочу начать продажи выключателей в Новосибирске (и в РФ в том числе), именно через - ИМ.
б) Пускай на это уйдут годы – но хочу чтобы постепенно, выключатели стали покупать через рунет, пускай и не все кому нужен выключатель… - но часть публики.

Получается что это некая экономически и логически и финансово не обоснованная затея, основанная на личностном желании и не боле того. Я не шучу! )) Вот такой вот у меня некий «глюк» в данном проекте! ))

С Уважением, Артём.
seospezialist
Спасибо seospezialist! Уточните пожалуйста....
У меня какое-то необъяснимое отторжение к рекламе и продвижению через социальные сети. Понимаю, что рассматривая экономическую эффективность продвижения, надо забывать о своих личностных предпочтениях. Поэтому следующий проект, 100% буду продвигать через социальные сети как-то.
Тем не менее – в данном проекте, рекламы и продвижения через социальные сети не будет.

Как бы Вы распределили 20 000 рублей между оставшимися инструментами продвижения? (в % или в цифрах) – те, которые Вы указали.

С Уважением, Артём.
да из всего можно сделать бренд, но раз уж мы конкретно хотим "спасти мир" от глобальной несправедливости,
то надо действовать по модели "сахара" / "соли" , то есть делать бренд не из чужого выключателя, а из своего "мешочЕка"! :хехе: соответственно, какие именно будут задействованны коммуникации в рамках указанного бюджета уже не важно, да хоть весь пустить на "мешочЕки", главное, чтобы они были "самопродающими" ! :dnknow:

p.s. спасибо, твой "small", думающий глобально, а действующий локально
вобщем-то бодрит тоже! :biggrin:
Игорь_Борисов
Так енто... бренд то свой... - есть (точнее: новорожденный совсем.... еще громко не чихали даже и даже ничего миру не сказали... только пока любопытными сонными глазками смотрим на окружающий мир) более того: и производятся выключатели в Новосибирске (в РФ) ... - что была моя ошибка ((
seospezialist
Верно... Но после того как я начал производить выключатели... то, что приведено по ссылке... - уже не выключатели! )))) Шучу...! )))

Но я произвожу и буду продавать в РФ немного другие... (фото).

С Уважением, Артём.
smallbusiness
Интересная тема, отлично пойдет в Вконтакте. Особенно если можно будет делать на заказ, т.е. загрузить свою картинку и сделать нужный выключатель. Я бы не ограничивала целевую аудиторию возрастом и женской аудиторией.
seospezialist
Эх… И всё-таки именно социальные сети? Без них никак? Жаль. Ок:
подскажите пожалуйста, а что можно сделать на 20 000 рублей используя «В контакте»?

P.S. Я понимаю что сумма «не о чём».

С уважением, Артём.
smallbusiness
На 20 000 можно протестировать объявления, найти целевую аудиторию, с которой будет больше продаж. Можно сделать несколько картинок, несколько текстов, выбрать таргетинг на нужную аудиторию. На рекламу по Новосибирску этого хватит, чтобы выйти в плюс.

Я так продвигала наклейки на сотовые телефоны. Заказов с Вконтакте было очень много - производство за заказами не успевало.
seospezialist
Спасибо Вам seospezialist!
(Как то не комфортно говорить Спасибо, когда Ваше имя не знаешь).
Подскажите, Лично Вы, сможете помочь очно нищебродскому отечественному производителю, как потратить грамотно эти 20 000 рублей за символическое вознаграждение (10 000 рублей)?

Я подстрою своё расписание под Ваше (в любое время). В любом месте (НСО)…
Авансирование – без вопросов. Сроки: понадобится через месяц (будет готов ИМ).

Надо поддерживать:
молодых (лысина и радикулит только мешает),
талантливых (банкротился правда как-то в ноль)
отечественных (правда на 90% комплектующие из Европы)
товаропроизводителей! (тут уже правда)

Пожалуйста!

С уважением, Артём.
smallbusiness
Хорошо, Артём, помогу. Главное, чтобы лендинг (сайт) был конвертабельный. Написала Вам ЛС.
seospezialist
Здравствуйте, уважаемая Seospezialist!
Перечитала много Ваших ответов на форумах, советов. Очень толково и понятно пишите. Даже мне, непродвинутому не специалисту что то стало понятно. Объясню суть своего обращения: у меня сайт www.fitobochki.ru, так скажем интернет магазин по продаже бондарных изделий. Уже полгода у меня "продвигают" его очередные супер специалисты, а толка нет. Звонков мало, продаж соответственно тоже, хотя позиции в топе на 1х местах))) сейчас меня это смешит, почитав все Ваши комментарии и поняв откуда растут ноги. Оооооочень Вас прошу уделить мне своего времени!!! Или дав рекомендации по продвижению или взяв меня на поруки! Естественно, за отдельную плату! Пожалуйста, напишите мне на почту fitobochki@mail.ru, прошла почту, тк в форумах не участвую, почта мне ближе. Буду очень ждать! Дарья
DariaT
Звонков мало, продаж соответственно тоже, хотя позиции в топе на 1х местах))) сейчас меня это смешит, почитав все Ваши комментарии и поняв откуда растут ноги.
Ваш сайт действительно в топе по запросу "фито бочки". Но только продукция у Вас специфическая, аудитория, соответственно, меньше. Почему Вы думаете, что Вам поможет какое-то "другое" продвижение?
IEEE
сайт в топе по "фитобочки"? ну вот через 3-6 месяцев те кто увидят ваш сайт решаться сделать заказ.слишком узкоспециализированный магазин - это к лучшему.
smallbusiness
Подниму тему. ИМ запущен в тестовом режиме. Идет доработка. Но надо уже начинать продвижение. Есть те, кто подобным занимается? С удовольствием прочту в личке сколько это стоит, ну и если есть такая возможность - прокомментируйте здесь примерные показатели по итогам 6-ти месяцев - на что расчитывать, чего бояться...
Terra2009
Дайте ссылку посмотреть?)
smallbusiness
Вот пошаговая понятная считайте инструкция по созданию и продвижению интернет-магазина с объяснениями и примерами. От бизнес-плана до регистрации и налогооблажения. Практически от себя отрываю) "Открываем собственный интернет-магазин шаг за шагом. Реальные товары"
Да и не забудьте потом, про скидку для меня )