Реклама на автобусных билетах
11984
18
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто делает рекламу на автобусных билетах? и насколько эффективна такая реклама?
не нашла информации на форуме...
Chik13
Ну, если ваша целевая аудитория бабки, грузчики и гастарбайтеры, то почему бы и нет.
Center
Да что вы говорите, я езжу иногда на автобусе и совсем не считаю себя бабкой, гастробайтером и грузчиком. И представляете там ездят вполне нормальные, обычные люди.
Chik13
Бывают, попадаются. Я тоже иногда езжу, когда машина сломается. Но основная масса, всё таки, выше мной указанная.
Чего хоть рекламировать собралась? Надеюсь, не салонные Бентли на полном фарше, и не телефоны Верту? :спок:
Center
Салон красоты собираюсь рекламировать. С ноября выйдут билеты, посмотю на отдачу от такой рекламы...
Chik13
Это вы зря. Во сколько хоть реклама обошлась?
Chik13
Сам автобусами не брезгую. Но 100% билетов, даже после ознакомления с нанесённой на них информацией (это скорее профессиональное иссследовательское отношение, не обывательское) - вне зависимости от степени заинтересованности в том, что продают - отправляются в ближайшую к остановке по выходу мусорную урну. Рефлекс... :biggrin:
Chik13
Решила написать результат рекламы на билетах, вдруг кому то интересно.... Итак, реклама на 3 маршрутах обошлась в 18400, это 80 тыс билетов, раздавались они примерно 3 недели. По билетам за месяц пришли 26 клиентов, с них заработали 24 700 + повторно, из этих 26 человек, за этот период пришли еще 6 человек (это 5300 руб). В приципе, неплохо, если учесть, что часть этих клиентов станут нашими постоянными, а это уже наша забота удержать клиентов.
Следующим этапом , попробуем рекламу в лифте))))
Chik13
:agree: Перепробовал по-моему все в рекламе...Кроме билетов))На мой взгляд самая эффективная-старая добрая"САРАФАНКА"...
Chik13
30000 это я так понимаю выручка? за месяц с клиентов пришедших по этой рекламе?
Chik13
Ну по сути вышло довольно неплохо, в минус не ушли,а значит есть результат. В лифтах реклама подешевле насколько я помню. Сама никогда не давала рекламу на билетах, но думаю как будет необходимость - попробую. Просто другие виды рекламы съедают много денег (газеты, бегущая строка).
DmitriyCaso
30000 это я так понимаю выручка? за месяц с клиентов пришедших по этой рекламе?
было потрачено 18400
заработок 24700+5300=30.000тыс минусуем затраты на рекламу 18.400= 11.600 чистый навар
bosmen
а куда делись постоянные(аренда, налоги) и переменные издержки(расходники, зп мастерам)? Или как вы считаете, что то я не понял.
Gaspar
на автобусных билетах лучше делать социально направленную рекламу по принципу спонсорства. Этим вы сможете запечатлеть название фирмы у многих людей в памяти и сделать благоприятный для вас шаг к администрации района, города
Gaspar
а куда делись постоянные(аренда, налоги) и переменные издержки(расходники, зп мастерам)? Или как вы считаете, что то я не понял.
Она считает прибыль с рекламной кампании, а не рентабельность бизнеса. Причем тут налоги и расходники?
Daniil2_0
Я сделал 10 000 билетов за 1200р. Всё пошло отлично, а потом налоговая оштрафовала автобусника на 3000р. Сейчас разбераюсь почему.
Chik13
Мало людей кто смотрит эту рекламу, если конечно их не заинтересуют. К примеру у нас в городе мир пиццы часто проводила акции. Стираешь защитный слой, а там например кусок пиццы в подарок. Всем нравилось.
Chik13
День добрый . имеется опыт. Создавали рекламную кампанию в Красноярске - все сработало. Самое главное определить ЦА и создать качественный оффер + делаем сейчас в Новосибирске