Яндекс, Гугл, Бегун. Как автоматом настроить контекстную рекламу?
7293
18
Запарился немного крутить бюджеты в разных системах (Яндекс, рамблер, гугл), собирать стату анализ делать, объявы менять. Вчера погуглил и наткнулся на авто сервисы. Честно даже не слыхал об этом. Нашел aori, отзывов за пределами их сайта один два. Seo pult ещё, но есть ли разница – не разбирался. Есть, кто заходил, пробовал. Чё об этом думаете?

P.S. Задавался вопросом в соседней ветке. Тишина...
АВЩ
Тестировала некоторые сервисы. Пришла к выводу, что не стоят они тех денег, которые просят за их использование. Лучшее решение - это руки профессионала и эксель.
seospezialist
Тестировала некоторые сервисы.
Какие, если не секрет?
АВЩ
сео пульт, апи шоп, еще один скрипт, который на сервер ставится. Фигня вся эта автоматизация. Если не можете делать самостоятельно, лучше наймите человека, чем платить за работу робота, которого тоже контролировать надо, иначе он сольет весь бюджет.
seospezialist
А какие бизнеса крутили? Сколько вкладывались? Запросы круто конкурентные или так себе?
АВЩ
Разные товары и услуги на разные регионы. Запросы ВЧ с низкой ценой клика и СЧ с ценой клика до 200 руб. за клик. Пришла к выводу, что лучше все делать самой или нанять людей, чтобы делали РК по моей методике. Они делают РК, загружают в аккаунт, а я оплачиваю и слежу за трафом.
АВЩ
Кроме Adobe AdLens нету адекватных систем автоматизации настройки контекстной рекламы.
Но у нее жесткие условия по использованию.
Excel, ДиректКоммандер, AdWords Editor в помощь.
DmitriyCaso
Как раз сегодня смотрел вебинар на эту тему. Там некто Юрий Федорчук

Менеджер проектов в компании Wikimart, активно рекламировал свой продукт "Ракета" web-страница
seospezialist
...или нанять людей, чтобы делали РК по моей методике. Они делают РК, загружают в аккаунт, а я оплачиваю и слежу за трафом.
своего рода автомат.:улыб:
АВЩ
Да, я решила все-таки найти кодера, который сделает мне автомат по моему ТЗ. Действительно проще автоматизировать, чем постоянно искать и контролировать работу людей.

Сегодня задалась целью найти именно то, что мне нужно. Оказалось, что не мне одной, и это уже было реализовано несколькими специалистами под арбитраж трафика. Поговорила с ними, но продать свои программы они отказались, порекомендовать программиста тоже не могут, т.к. программы пишут сами. Мне тоже посоветовали изучить питона и писать все скрипты самой. Уверяют, что это не сложнее, чем php и html, которые я уже знаю. Где бы только время на все это взять?
seospezialist
Где бы только время на все это взять?
Время и гонит нас искать автоматизированные сервисы. Всё равно хочу потестить aori. Потратил немного времени и нашёл пару интересных сравнительных обзоров в блогах, про аори толково пишут. Хотя и другие сервисы имеют интересные фишки. Одни парсят лучше, другие - utm-метки дают хорошую аналитику.
Но всё сразу попробовать не получится (бюджеты ограничены).
seospezialist, как получится организоваться, готовый продукт выложите. Оценим.
АВЩ
Хмм... UTM - метки автоматизировать? Или автоматизировать их анализ?
Так то сейчас {keyword} загоняешь, и увсе, успех. Остальные параметры так часто менять не нужно.

Нанимать прогера, чтобы писать под себя программы автоматизации это выброс денег впустую.
IContext от этого отказались, потому, что выгоднее чтобы автоматизацией занимались эксперты автоматизации, а собственными силами писать это убыточно. И почему-то я им верю.

Я вот к Гарпуну прицениваюсь, есть у кого опыт работы с ним?
DmitriyCaso
Почему своими силами писать - это убыточно? Время теряется, да, но на поиск исполнителя тоже уйдет много времени. К тому же исполнитель может продать конкурентам программу созданную по моей идее. Исполнителю еще и платить надо. Много времени уйдет на согласование мелочей. Кроме того, чтобы кодер понял идею того, что ему нужно сделать, он должен знать о чем речь хотя бы примерно. Вывод - лучше меня самой это никто не сделает. К тому же, когда есть свободное время, и скучно сидеть без дела.
seospezialist
Уговорили IContext не знали что делали.
Они отказались от такого прибыльного дела вбухивать кучу времени и сил специалистов в разработку собственного сервиса, для того, чтобы пользоваться сторонними сервисами, которые получаются с куда большими возможностями и обходятся дешевле, чем содержать дополнительный штат программистов.
*SARCASM*
Если вы планируете сами писать средства автоматизации, искренне желаю вам успехов.

P.S.:, подкину идею, напишите сервис который будет парсить сообщения о компаниях в соцсетях, выявлять всякие закономерности, кто кого репостил и так далее. Очень в SMM помогает, главное можно оперативно реагировать на отзывы!

P.P.S.: Да, конечно, же аналогов, например, у Ашманова и Партнеров нету, они его не презентовали, и вы не будете изобретать велосипед.
DmitriyCaso
UTM - метки автоматизировать? Или автоматизировать их анализ?
Речь просто шла о хорошо собранной аналитике.

сервис который будет парсить сообщения о компаниях в соцсетях, выявлять всякие закономерности, кто кого репостил и так далее.
+1, будет неплохо, замечу фишку аори: внутри одного акка собран весь основной контекст на сегодня. Я имею в виду ЯД, ГЭ, Бегун, Фс, Вк.
P.S. I contex отказались от автоматич. сервисов. А как собственно это доказать?! Вопрос риторический (ничего против того или иного агентства не имею).
АВЩ
сервис который будет парсить сообщения о компаниях в соцсетях, выявлять всякие закономерности, кто кого репостил и так далее.
Уже разработан компаний Ашманова, вроде квибрум называется, Сбербанк, и МТС уже пользуют во всю:)
P.S. I contex отказались от автоматич. сервисов. А как собственно это доказать?! Вопрос риторический (ничего против того или иного агентства не имею).
Эту фразу вообще не понял.
IContext одни из лидеров контекстной рекламы в России.
Они не отказались от автоматич. сервисов, а отказались от их разработки, используют они во всю Adobe AdLens это то, что мне известно. Может что-то еще. Но Adobe AdLens это серьезная штука, не детская игрушка вроде aori.
И IContext одни из официальных дилеров этого софта.
DmitriyCaso
DmitriyCaso, я лидерство в этом сегменте Icontex не оспариваю (я в курсе, что это за компания). Мы, как и Вы, так и я, немного не поняли другу друга. И ушли не туда. Сравнивать aori или иные сервисы автоматизации вряд ли стоит с Adobe AdLens. Это разное. предположу, что и клиент у этих сервисов разный. Icontex насколько мне помнится, базируется в Москве и думаю, что его основной клиент там же.
АВЩ
Так и есть.
Видимо я вас не правильно понял, извините.
АВЩ
Актуально еще отвечать? Можно и самому все сделать