Изготовление световой конструкции на заказ
4882
11
Кто может посоветовать контору, которая могла бы изготовить на заказ бра/светильник наподобие того, что на стене в приложенном рисунке (в виде сот). Может быть какая-нибудь контора, которая делает наружную рекламу...
miketm
Сделать можно,но либо будет не очень качественно(в смысле качество не будет фабричным,а скорее кустарным)и недешево,либо качественно и очень дорого.
Я подумаю,чем могу помочь. Размеры какие? Сколько штук?
седов
Размеры:
длина грани соты 15 см, глубина 6 см, количество - 15 штук
miketm
светятся только белые элементы?

чтобы качество было "заводским" нужно купить листовой пластик Gebau 2 мм и термоформануть элементы (тем более, что габариты всех элементов одинаковые и оснастка будет нужна одна для всех). Качество будет шикарным, но на каждый цвет светильника нужен отдельный лист пластика - минимальный лист 2*3 метра, около 2500 - 2700 1 лист стоит.

зато ни одного стыка - сплошной ровный и гладкий глянцевый элемент получится, где борта и лицевая часть - одно целое, без склеек и всякой говеной пленки-самоклейки :бебе:
H777
или берется один лист - молочный пластик. Те элементы, что светятся - оставляются молочными + подложка со светодиодами, остальные элементы покрасить из краскопульта, либо просто валиком/кисточкой. Так вероятность в цвет попасть 100% по дизайну.

подложки по всем сотам не нужны - только у светящихся (основание для светодиодов), остальные соты скрепляются по бортам, изнутри к ним приклеиваются петли на крепеж на стену.

обращайтесь в те фирмы, что занимаются термоформовкой (Дизфор, Фотон и т.п.)
H777
Тут главное,чтобы валик был не "говенный"...
ytjyobr
100%

а лучше валика - это подобрать краску из баллончика и распылить, если цвет удастся найти

но я бы уж точно не стал вешать дома на кухне "вывеску", склеенную из резаных вручную кусочков ПВХ и обклеенную цветной пленкой-самоклейкой :biggrin:


но, само-собой, самый шик - это формовать из уже цветного пластика, это будет самый классный вариант.

может наформовать весь пластик (купив 4 листа - желтый, серый, черный, молочный), часть пустить себе на светильник, а остальное попытаться продать на форуме в разделе "Интерьер, ремонт дома, оформление"? Еще и в плюсе можно остаться, может быть.

короче, из цветного пластика - самый козырный вариант, у нас в городе их продает фирма РТД на Каменской/Серебрениковской
H777
По-секрету.....Уже давно есть печать UV чернилами....А нихромную струну для сгиба торцов (вместо формования) никто не отменял!:хехе:Ваш вариант по бюджету уж совсем не скромен...
ytjyobr
Ваш вариант по бюджету уж совсем не скромен...
это да :хммм:

но гибка струной оставит стыки по торцам открытые

я УФ ни разу не пользовался (хотя, конечно, знаю про эту печать) :dnknow: может ли она равномерно покрыть изделие после формовки? а если перед формовкой - как она реагирует на нагрев перед формованием?
H777
Нет, не открытые! после формовки-да, до-формовщики подскажут.
ytjyobr
тогда, наверное, оптимальный вариант - купить молочный пластик 1 лист, фрезой раскроить на шаблоны, струной отбортовать, несветящиеся элементы покрасить УФ.

и дешево и качество :live:

:agree: