Нужна ли бизнесу видеореклама в инстаграме?
20982
4
Всем привет!
Недавно снимал рекламное видео для магазина одежды. Столкнулся с тем, что у ребят есть проблемы с ведением социальных сетей, и ролик приглашал в плохо оформленный инстаграм. Скорее всего, от него был довольно слабый выхлоп, и в летний сезон они вернулись к публикациям в сториз интерьера магазина.

Не совсем понятно, это проблема одного заказчика, или же в принципе такие видео в этой сфере не нужны, и всё продаётся и так?
Можете ли вы посоветовать, в какие сферы бизнеса стоит двигаться, а в каких точно такая реклама не нужна? Если говорить конкретно про инстаграм.

Я вообще из Самары, и у меня складывается впечатление, что в нашем регионе малый бизнес очень пассивен в плане продвижения. А у вас?
Videomaker
:dnknow: а зачем малому бизнесу такое продвижение?
Алексий
За тем же, за чем нужна реклама в принципе?

Выделиться среди конкурентов, привлечь аудиторию.
Это мои догадки)

Если рассматривать мой случай, то либо не работает, либо и так хорошо.
При этом в самом видео я уверен, вопрос в местах размещения.
Videomaker
так по одёжке тут вопрос-то не в видео... её должны или гламурные чики - опиньон-лидеры двигать, или смысла нет ролики какие-то в лабазах снимать
Videomaker
Нужно делать рекламу во всех ликвидных источниках. если ваш бизнес имеет аудиторию в инсте, имеет смысл заказать хороший ролик. вдобавок очень эффективно заказать у видеоблоггеров вашей ниши рекламу, по сути их несколько разновидностей может быть и подбор лидеров мнений должен быть тщательный