Безмятежность ...
4655
27
За последнюю неделю все же удалось несколько раз испытать это сладкое чувство... отдохновения души и расслабленья дум...
У вас было такое? Где? Где вам удается отдохнуть от сует? :dnknow:
asma de jour
ты про оргазм что ли? :eek: так он намного чаще...
Северянин
на самом деле вопрос интересный вынесен... лично я даже затрудняюсь ответить...

а от оргазма, о котором ты говоришь, наступает состояние не безмятежности, а опатии - отношения к сношению после сношения :secret:

так что оффтоп тебе, в простонародье называемый пункт 4 :tease:
Picaro
тады по теме:
1. безмятежность это, вообще то, обычное состояние для человека который никому ничего не должен и которого не одолевают внутренние проблемы:улыб:
2. Где? да в любом месте, как только ты понял что соответствуешь п.1
3. Когда? да когда угодно... У меня безмятежность начинается после шести вечера:улыб:когда трудовые будни позади.

А вот почему тебе затруднительно ответить - тут я не знаю... :а\?:
asma de jour
Хех... вот когда приезжаешь замученный жарой домой, садишься в любимое кресло перед телевизором с футболом, и неторопясь, с тем, чтобы прочувствовать каждую каплю напитка, замахиваешь поллитру любимого холодного пива из кружки - вот в эти самые несколько секунд сразу после того, как сделал последний глоток и не сделал вдох - вот она, истинная безмятежность, когда не имеет значения НИЧЕГО вокруг...
asma de jour
Предполагаю, что асмодей плотно пообедал чем-нить домашним...
asma de jour
> За последнюю неделю все же удалось несколько раз испытать это сладкое чувство... отдохновения души и расслабленья дум...
У вас было такое? Где? Где вам удается отдохнуть от сует?

О... подальше от сует. Желательно шум моря и полный информационный вакуум.
Лес тоже пойдет. Обожаю шум ветра в соснах... Неспешное течение времени, пейзаж, в котором есть за что зацепиться глазу, и одна мысль в час. Хорошо...
Крыска
Мадам... :роза: :роза: :роза: :agree:
Думаю - льщу себя мыслью, что нас образ мысли близок... :agree:
Picaro
Эдак мы вообще до безумства договоримся... :dnknow:
asma de jour
ну... вопрос сложный... вряд ли договоримся, если не договорят... :dnknow:
Picaro
> Лучше полмысли в день

Не. Мало. Иначе можно и до сортира не дойти, так и замереть на пол-дороге, и простоять до завтра!
Крыска
Иначе можно и до сортира не дойти, так и замереть на пол-дороге, и простоять до завтра!
Пять баллов! :ха-ха!: :respect:
Крыска
Тогда надо, по крайней мере, 3 мысли, дойти, ну там все сделать, еще же и выдти надо! :tease:
Picaro
Да зачем выходить, можно бочку с пивом на крышу сортира водрузить, и трубочку вниз спустить - и никуда ходить не надо... Следить только, чтобы скорость поступления жидкости не превысила возможностей желудка и почек... Если из сортира хороший вид, то так можно и весь отпуск просидеть :-)

... ну и понесло меня :-)
Крыска
сильно сложный сортир будет. кроме пива же нужно будет рыбу-телик/компанию... о! а это мысль - пиво в компании в сортире! интересно, долго так можно просидеть?
RAZVALUTION
Для компании надо либо 10 унитазов, либо один, но большооой, сидеть то на чем то надо :dnknow:
Picaro
ты пробовал сидеть несколько часов подряд на унитазе без штанофф? не советую)
представил себе такой детский сад на горшках без штанов и соски с пивом:-) ужос! уж лучше тогда в памперсах повышенной вместимости)
RAZVALUTION
Ну можно же сидеть и в штанах, крышку опустить и сидеть... А при необходимости... ну вощем, идея понятна :not_i:
Picaro
вдруг вспомнил игру "каменные лица")))
RAZVALUTION
Ну, как обычно, все свелось к выпивке :dnknow:
Можно, думаю, подвести промежуточный итог - безмятежность, это когда много пива, много времени, унитаз рядышком :not_i:
Picaro
НПП
В моём исполнении безмятежность выглядет примерно так: слоняешься ,валяешься ,нихрена не делаешь и к концу дня вокруг тебя такой бардак возникает,горы бутылок, фантиков, грязных тарелок, бычков, что появляется чувство вины и начинается УБОРКА, тваю мать!!! :зло:
Darianka
Добрее... еще добрее.. :спок: :agree:
А уборка - это гуд. Редкий случай, когда можно воочию увидеть РЕЗУЛЬТАТ своего труда... :dnknow:
asma de jour
внесу добавку к своим вышеизложенным постам:улыб:в Хакасии есть места, где не просто безмятежность, а просто какая то остановка времени и чувств происходит... вот это вещь я вам скажу когда ты один на один с природой и какими то неведомыми нам силами...
Северянин
Я похоже тебя поняла...
Нахождение на природе, на просторе - ощущения везде разные...
Наша область, Якутия, Читинская область и именно в Хакассии ты вне звуков, хотя они есть.
Это ровный поток ветра, это воздух, он какой-то мягкий и обвалакивающий; это рельеф правильный в геометричности, огромных форм; это сочетание пугающей северной зелени и выженности юга...
Нет чувства незащищенности - есть чувство покоя и радости одновременно.
Северянин
внесу добавку к своим вышеизложенным постам:улыб:в Хакасии...
Не поленилась, перечитала вышеизложенные посты...Добавку ты, Слава, внес, конечно, мощную... :respect:
А я вот пришла из-под дождя переходящего в ливень, штаны по колено мокрые, а на улице возобновилось солнечное освещение...Полная безмятежность :dnknow:
мышь
там даже не в рельефе дело... там на самом деле как-то все не так воспринимается... даже сны другие снятся, я давно таких не видел.
Altadena
просто давно не ощущал таких чувств, порою даже странных, потому и добавил:улыб:хотя и в первых постах безмятежность вполне нормальная для суеты города:улыб: