NF Новосибирск для красноярцев
4191
12
Привет всем!
ко мне на выходные в гости приезжают друзья из Красноярска. Они будут первый раз в Новосибирске. Нужны идеи как лучше познакомить их с нашим городом, что включить в экскурсионную программу. Кое-какие мысли есть, обзорная экскурсия: площадь Ленина, Маркса, Монумент Славы, зоопарк. Хочется сделать акцент на уникальных отличиях Новосибирска, например, наш единственный в своем роде лигр. Подскажите-напомните, что еще у нас есть уникального или просто интересного, чтобы представить Новосибирск с самой лучшей стороны.
средний возраст гостей 25 лет.
AprilS
В сам Оперный театр своди их, такое мало где есть, Глобус покажи, он же в чудо света включен.
Провизи их в 8-50 утра из Ак. городка до пл. Ленина, таких пробок у них точно нет.
Myrka
лучше в обратном направлении - чтоб рассмотреть ее, а не стоять в ней:миг:
AprilS
на автобарахолку свози....пусть сравнят цены, разницу потом скажешь, а то вот я думаю машину поменять- мож у них подешевле будет...
AprilS
и еще предложение: начни новый топик, пусть все присутсвующие сделают ставки на предмет смог ты их ч.-л. поразить или нет. Я вот думаю, что у них гораздо больше достопримечательностей , чем у Нска. :спок:
AprilS
Привет всем!
ко мне на выходные в гости приезжают друзья из Красноярска. Они будут первый раз в Новосибирске. Нужны идеи как лучше познакомить их с нашим городом, что включить в экскурсионную программу. Кое-какие мысли есть, обзорная экскурсия: площадь Ленина, Маркса, Монумент Славы, зоопарк. Хочется сделать акцент на уникальных отличиях Новосибирска, например, наш единственный в своем роде лигр. Подскажите-напомните, что еще у нас есть уникального или просто интересного, чтобы представить Новосибирск с самой лучшей стороны.
средний возраст гостей 25 лет.
Ага, напиши, как отдохнули, понравилось им или нет, а машинки у них дешевле знакомый там покупал
M@r!k
все зависит от характера гостей
если честно моя подружка ко мне из красноярска ездит только из-за меня, то есть ко мне в гости, Новосибирск как достопримечательность она вообще не вопринимает:хммм:
В зоопарке у них кенгуру живет, а наш лигр сильно похож на тигра, хотя зоопарк в целом нравится, сводите их там лучше на рыбок посмотреть - красотища !
оперный и глобус для обывателя ни чем не лучше оперного и пушкина в красноярске, если театр то уж лучше афанасьева, подобного в Красноярске я не знаю
на пл Ленина лучше акцента не делать ...
если у вас есть любимое кафе или клуб оно должно понравиться и вашим друзьм.
Академ в красноярске тоже есть свой.
А вот музея паровозов точно нет.
и не пытайтесь хвастаться нашими кинотеатрами
в общем в красноярске отдыхать лучше :)))) может лучше вы к ним?
p.s. для автолюбителей - цены на япошки в крае ниже, у нас лучше асортимент европеек, все логично:улыб:
AprilS
средний возраст гостей 25 лет
============
Чёт сомневаюсь, что их какой-то лигр или оперный заинтересует. Лучше в данном цветущем возрасте сосредоточится на особенностях полового поведения новосибирок. Я думаю, такая тема должна 25-летних красноярцев больше заинтересовать.
AprilS
В Нске вааще нечего показывать, он с Крском рядом не стоит! Покажите им мост черехз Обь-у них точно такойже, покажите 100квартирный дом, точно такой тока в парижу что ли... площадь ленина можно показать, у них в центре улочки неширокие. А вообще лучше кудпнить в клубешник, в бар сходить, чем смотреть на то, что нечего смотреть! Красноярск гораздо красивее и думаю особо удивить нечем! покажите нашу гэс и водохранилище, пусть сравнивают.
reddd
в общем в красноярске отдыхать лучше :)))) может лучше вы к ним?
мы там уже были:улыб:это встречный визит. парни еще ни разу не были в Нске, так что уже есть повод приехать хотя бы ради галочки:улыб:
AprilS
а где же патриоты Новосибирска??? Родной город все-таки, уже повод найти что-нибудь такое чем мы лучше:улыб:
У нас, кстати, метро есть, а у них только строят:улыб:
P.S. С жительницами Новосибирска они знакомы в лице встречающей стороны, т.ч. дополнительных девушек нам не надо:улыб:
AprilS
если есть авто и пагода безветренной будет, свозите на море, оно и застывшее красиво,
у нас оно в черте города, а у них за тридеведь земель:улыб:
да и ездят они не на красноярское море, а на хакаские озера
katpuna
Да, ладно вам про Красноярск, который красивее. Точно такой же город, только дороги уже, магазинов меньше и китайцев больше(уж не знаю, каким медом им там намазано).
Наверно вы туда на пару дней ездили, сменили обстановку вот и понравилось.
Прожила там 10 лет и что-то возвращаться не хочу