Кто как обедает на работе?
100437
141
Как мы обедаем в обеденный перерыв? Всухомятку или бутерброд с чаем? Или салаты накупаем или носим с собой? Или (самое идеальное) успеваем дома пообедать перед телевизором?
Trader
Я обедаю дома, т.к. живу рядом. Остальные кто перекусом обходится, а кто кушает на работе (у нас есть холодильник и микроволновка). Правда, запах еды иногда раздражает :безум:
Trader
Часть приносит с собой - есть микроволновка.
Часть - обедает в мини-столовой в здании офиса.
Человека три - четыре ходит домой.
А, иногда, и на "перекус" времени нет. :tantrum:
Trader
Кушаю в столовке, у нас столовка есть!
Trader
с собой приношу и разогреваю, у нас кухня есть:улыб:
а когда неохота, особенно когда тепло, то иду куда-нибудь обедать в кафе
Myrka
У нас тоже столовка есть :death: но есть в енй - убийство желудку и наживание язвы. :зло:
Посему у нас есть комната приема пищи, с микроволновкой, плиткой, холодильником, в которой заботящиеся о здоровье граждане производят с 11-30 до 14-30 прием пищи. :спок:
Короче мы или в столоке ( очень редко), или там, или идем за шаурмой иль хотдогом :смущ:
asma de jour
ничёсе у вас обед! :eek:"с 11-30 до 14-30 прием пищи"
у нас с часу до двух
trym
Ничего, что в этот промежуток прогоняется 3 смены людей по разным графикам, с 8-00, с 9-00, с 10-00... :смущ:
Как раз 3 часа, по часу каждой. :спок:
asma de jour
аа, так вас там много? а нас мало:улыб:
Trader
Я успеваю съездить на обед домой
Trader
Завидую у кого есть столовая на работе! :nom: Даже если она ужасная, там можно хотя бы изредка поесть горячее,суп...
У нас нету столовой,потом приходиться по пути на работу покупать всякую фигню типа данисимо,активии
Trader
Если обедаю, то что куплю в Холидее что-нить типа пянсе и/или салатика - тем и питаюсь на работе, у нас отдельная кухонька есть. Иногда в Блин.ОК хожу, там солянка зачотная.
Trader
С собой ношу, мой нежный желудок почти ничего из столовой не любит, магазинов рядом не держим.
Ofeelya
Мы не в одном здании трудимся? :смущ::eek:
asma de jour
Очень сомневаюсь, я в Кировском работаю :улыб:
Trader
а у нас тоже кто с собой, кто в магазин, кто в близлежащие кафешки (ильпатио там, ростикс и еще несколько каких-то)...а я больше всего люблю блины из киоска "русские блины или как-то так" и на лавочке на солнышке, когда погода теплая....негигиенично, но ....все не в помещении :смущ:
Ofeelya
Их может учили в одном ПТУ :смущ:
И может даже ПТУ было кулинарным :dnknow:
Rebekka
Не тот ли киоск на площади ленина во дворе сотого магазина? :спок:
Осторожнее с ними надо быть, даже местный СМИ писал, как их закрывали из-за антисанитарии :смущ:
asma de jour
Бог миловал, ни там, ни там не училась :biggrin:
Ofeelya
работаю в ресторане - проблемы нет:бебе:
Trader
Мы заказываем обеды в МАО, который на Богаткова 208/1. Сытно, вкусно и не дорого получается для всего коллектива. За обедом кстати многие вопросы обговариваем и решаем те задачи, которые до этого казались сложными. Видимо коллективизм в нас с детства заложен. Одна голова - хорошо, а несколько - это сила!
Trader
ношу с собой. иногда шаурма :бебе:рядом есть столовая аля "Бывший друг желудка", но что-то как-то не хожу туда :улыб:
Snegovik
А где ты шаурму покупаешь? Я бы иногда в теплый день за шаурмой прогулялась бы.
По теме - обедаю в столовой.
Asfura
А где мясная лавка, на Учительской, там 2-х этажный павильончик - на первом этаже мясная лавка, на втором-всякие шурушки. Так вот к этому павильону и пристроена "шаурминная":улыб:
Сакура
Да, обедать дома без ущерба для работы идеально. Сейчас временно у меня так. Это здорово.
Snegovik
Надо будет как-нить в обед туда сходить.
Asfura
Вроде неплохая шаурма на Ленина :смущ:
Еще и в Тайм-оуте ( киосках) вроде :dnknow:
deux
Хорошо, если еще есть столовые в окрестности работы. Сейчас в основном вокруг кафе и фаст-фуды
Trader
Обедаем как прийдется! А зачастую, вообще не обедаем.
7777
Я работаю 12 часов, и обеда у меня 2 в11,30 и в 16,30. Беру всегда с собой, сам обед проходит в комнате приема пищи где стоят столы есть микроволновка, холодильник. Тепло, светло и мухи не кусают)))
Brat
У нас на первом этаже кафе, кормят хорошо. Вот там и питаюсь в обед :nom::))
surg
а в чем супчик из дома носите??? он не проливается?
Муж тоже бывает берет еду из дома, я его всегда спрашиваю что другие приносят из дома :biggrin:, ну что б если фантазия на приготовляемые блюда закончатся, тоже самое и ему готовить в след раз.
Trader
а вообще какая средняя стоимость вашего обеда? будь то обед в столовой или просто покупки в ближайшем магазине.
Туська
74 р.
Только для усмирения "зверюги". Ведь, всё самое вкусное- дома:миг:
Туська
В стеклянной банке с полиэтиленовой крышкой. Ни разу не пролил.:улыб:
surg
нпп
мы тоже из дома носим :nom:
в обычных стеклянных баночках с закручивающимися крышками,
ничего не проливается и греть лучше в микроволновке все-таки в стекле :yes.gif:
Nelechka
Ну дык.. есть нормальные контейнера для морозоустойчивых микроволновок,
вот в нем и принести и разогреть, а приготовить дома, вечерком..
charon
ну а что чаще всего готовите дома вечерком, что б на работку взять?
charon
а я не люблю почему-то контейнеры :спок:
несовременная я :biggrin:
Nelechka
Ну, не говори, терпеть не могу из баночек да контейнеров есть, это уж если совсем прижмет
Туська
Я беру из дома то, что приготовила вечером, на этой неделе было: свинина по-домашнему (пон.), макароны по флотски (вт.), а сегодня сосиски с сыром.:бебе:. Всё в контейнере.
Иринка_
И эти люди боятся весов и благоговеют перед словом диета??? :eek::смущ:

Мне с моим Ролтоном и Дошираком по праздником все вышесказанное - просто набор непонятных символов.
asma de jour
А я не на диете и никогда на ней не сидела. А со всякими Ролтонами и Дошираками только ноги можно протянуть, химия сплошная.
asma de jour
Андрюх, ты Катерину-то приучай потихоньку :1:
или тебе самому лень с собой носить, то биш возить :а\?:
Trader
Когда как! Иногда с собой беру, иногда хожу в столовку, что неподалеку. Если еду со встречи/на встречу, то могу заскочить куда-нибудь на бизнес-ланч. А иногда бывает и вовсе без обеда приходится работать:хммм:
Хорошо было, когда жил рядом с работой - можно было домой ходить обедать.
kusokpozitiva
"Лукоморье" в ТЦ Юпитер. Очень-очень вкусно :respect: 100-150 руб.
ужик
А я, как все порядочные и любящие жены, готовлю дома так, чтоб нам с мужем еще и на работу хватило взять. Да еще и салаты обязательно, если не салат, так что-нибудь для аппетитика, типа свежие огурцы, помидоры. А если еще и постряпаю… Так еще и десерт. Вот так и обедаем! Вкусно и по-домашнему. Терпеть не могу всякие столовые. А у нас еще как в прошлом веке есть стеклянная посуда. Не беру в счет рестораны и приличное кафе, там уровень другой. Как-то так
Helen_Z
чтоб нам с мужем еще и на работу хватило взять
За домашний хавчик двумя руками... но, где у вас происходит сам процесс употребления? В каких условиях? Наступило время и сотрудники достают свои мешочки с баночками? Греют, открывают, отворачиваются к окну, чтобы не видеть щекастые физиономии сослуживцев? А воздух насыщается разными запахами, самый противный из которых- запах котлет...бррр..До сих пор перед глазами та очаровательная (до обеда) девушка, как она наяривала жирную куриную ножку, заедала салатом и еле-еле удерживалась от отрыжки :ха-ха!: Правда, я потом узнал- она на тот момент беременная была. Это смягчающее обстоятельство