Угадайка - играют все! (часть 3)
476190
623
Фрустрация
дерево голое - наверное зима) ну с учётом жёлтого - может поздняя осень... но как это вяжется с двумя другими картинками?)
Рунгерд
Здесь про взаимосвязь не идет речь,каждая сама по себе . Да третья картинка осень,одиночество
Фрустрация
постой, что-то не поняла... в начальном задании ты сказала, что НА ТРЁХ картинках зашифровано слово, то есть я так поняла на всех трёх - одно и то же слово. третья и первая понятно почему одиночество. вторая, если честно, не уловила...)
Рунгерд
Во втором сообщении я написала: каждая картинка -одно слово.

Они между собой не связаны.
Фрустрация
аа... а я-то искала связь... значит я неправильно поняла правила ассоциаций) я думала, если картинок несколько, то слово должно быть объединяющее их)
Рунгерд
Привет, ну что есть догадки на другие картинки, или что-то другое найти?
Фрустрация
ой, извини, мы ещё играем?! я уж думала, что по причине моей несообразительности игра приостановилась. ладно, значит с третьей разобрались, там осень, одиночество. тогда варианты на другие:

1 картинка - слово "гений"
2 картинка - слово "выбор"
Рунгерд
с первой картинкой почти разобрались. Гениями что движет?

А вот вторая на что похожа?
Фрустрация
Гениями - вдохновение, талант.
А вторая картинка по сути есть барьер, препятствие, но это наверное было бы слишком буквально. поэтому я решила оттолкнуться от стрелок в разные стороны))
Рунгерд
1.Еще что движет гениями?

2. На что похожи эти стрелки?
Фрустрация
так, второе я кажется угадала - стрелки похожи на "кавычки"... а с гениями... что ж ими, паршивцами, ещё движет?! некоторыми движет безумство, между прочим)) а если в положительном смысле... "озарение" что ли? идея? :улыб:
Рунгерд
Молодец все правильно! :respect:
Первая картинка- идея
Вторая - цитата
Рунгерд
вот видишь, не все так сложно было. У меня еще есть такие задания, если есть желание?
Фрустрация
слушай... ну я с таким скрипом угадала, что впору списать себе с IQ пунктов этак 20-30))) но это потому, что я не сразу поняла идею игры. так что можешь подкинуть что-нибудь ещё, надеюсь, во второй раз дело пойдёт быстрее)
Рунгерд
И так новое задание, возможно сложнее, но ты справишься.
  • 1. Одно слово. На что это похоже?

  • 2. Словосочетание

  • 3. Словосочетание. Что ты видишь на картинке?

Фрустрация
картинка 1 - вообще, как я понимаю, это подлокотник какого-то дивана, но если включить фантазию, слегка напоминает "одуванчик". или "веер"))
картинка 2 - надпись в правом нижнем углу картинки отвлекла, сразу пришло в голову "падающий снег". но вряд ли эта надпись подсказка, так что следующий вариант будет "солнечные зайчики". хотя это я что-то зациклилась на этих пятнах. а лужу не обыграла... подумаю ещё чуток.
картинка 3 - немного в тупике. но пусть будет "большая (или малая - я их визуально не помню) медведица" - в смысле созвездие такое.
Рунгерд
1 . На первой ответ почти правильный, т.е это то ,что с цветами связано
2. На второй я ворона , спалилась)))
3. Картинка все верно, созвездие большая медведица.
Рунгерд
Не ожидала, что так быстро ответишь)) :respect:
Фрустрация
да, я так и подумала, что ты спалилась, и решила деликатно на это намекнуть)) ладно, подправим ответ на первую картинку - "тычинки"? или может "букет"?
Фрустрация
да я сама не ожидала, что так быстро, словно озарило что-то...) да и на работе скучно, знаешь, последние 20 минут, когда делать уже нечего, а уйти ещё нельзя, тянутся бесконечно))
Рунгерд
намекаю, это бывает после того, как растение отцветает)
Рунгерд
да я сама не ожидала, что так быстро, словно озарило что-то...) да и на работе скучно, знаешь, последние 20 минут, когда делать уже нечего, а уйти ещё нельзя, тянутся бесконечно))
кому как не мне это знать, когда шефа нет на работе у меня маленький отпуск, хоть вечеринку собирай :biggrin: