Угадайка - играют все! (часть 3)
477012
623
врач_похметолог
C (даже без подсказки :biggrin: )
Фрустрация
Да, начальные буквы ! Эх ты Шуббота! :ха-ха!:
так, теперь от меня:

Два очень распространенных устройства выполняют одну и ту же функцию, но одно из них имеет огромное количество движущихся частей, а другое не имеет ни одной. Электричество в них не используется, изобретены они очень давно. Назовите их.
врач_похметолог
в солнечных Солнце движется :umnik:
теперь появилось) приз в студию, ты победил!))
Рунгерд
Давайте ещё одну!

Два по 11, четыре по 7 и еще 5, а всего в итоге 6.

О чем речь?
подсказка, она одна! а их меньше восьми! :шок:
может речь о музыкальном инструменте? скажем, клавиши фортепиано?
Рунгерд
Нет, смотри это не материальное! :biggrin:
Последние, это объединение, всех в одно название, т. е есть они, а есть она!
Всё просто, ОНА это неделя! они ДНИ

понедельник 11 букв
вторник 7 букв
среда 5 букв
четверг 7 букв
пятница 7 букв
суббота 7 букв
воскресенье 11 букв
------------------------
получаем неделя - 6 букв
Рунгерд
Не волновайся, теперь ты её запомнишь! :миг:
это точно)

теперь от меня, не сложная:
твои друзья и знакомые используют это гораздо чаще, чем ты, хотя это является твоей собственностью. что это?
ладно... пора. я просто ЧУДЕСНО провела здесь время сегодня...)
Рунгерд
твои друзья и знакомые используют это гораздо чаще, чем ты, хотя это является твоей собственностью. что это?
мой номер телефона или адрес электронной почты?
хотя тут еще вопрос, что подразумевать под словом "используют" :umnik:
Vitt
не совсем, но мыслишь в правильном направлении...) и кстати, с учётом платежей за мобильный и регистрации на разных сайтах, думаю ты используешь свой телефон и адрес почты ничуть не реже, чем твои друзья...)
Рунгерд
за телефон плачу раз в месяц, а звонят мне несколько чаще :biggrin:

тогда...
Показать спойлер
собственное имя :umnik:
Показать спойлер
ещё одна загадка:

До Изабеллы Кастильской этот "помощник" был мужского пола, крайне слаб, и практически лишён возможности передвигаться. Однако когда к власти в Испании пришла женщина, а затем стала и одной из самых влиятельных королев Европы, её образ вдохновил испанцев на перемены - помощнику изменили пол на женский, и дали новые возможности, которые сделали его (а точнее уже ЕЁ) самой мощной и влиятельной в своём кругу.
угадал, молодец!) блин, ты чё такой умный?! я уже комплексую... :biggrin:
В древней Греции хозяин застолья должен был обязательно первым отхлебнуть немного вина, чтобы показать гостям, что оно не отравлено. Этот обычай привёл к появлению расхожей фразы, которую мы часто слышим и сейчас. Какой?
В Китае в 16 веке съедали это, чтобы убить себя. На Руси "съедали" этого в 32 раза больше, чтобы найти настоящего друга. О чём речь?
Рунгерд
Доброго времени суток! Возможно ответ соль?
Рунгерд
угадал, молодец!) блин, ты чё такой умный?! я уже комплексую... :biggrin:
Спасибо, я не давно про это читал! :biggrin: А мне нравиться как ты отгадывала ребусы Фрустрации, я например не увидел Большую медведицу! :cray-1: так что это ты молодец!:yes.gif:
Рунгерд
В древней Греции хозяин застолья должен был обязательно первым отхлебнуть немного вина, чтобы показать гостям, что оно не отравлено. Этот обычай привёл к появлению расхожей фразы, которую мы часто слышим и сейчас. Какой?
Ну за.... :злорадство: пусть будет Вас, или за охоту :biggrin: Может здоровья? :dnknow:
Рунгерд
загадка о трех нарядных девушках, которые вышли на улицу, чтобы хорошенько отдохнуть!!!Помогите девушкам найти троих молодых людей. :eek:
почти-почти угадал...) чтобы дойти до правильного ответа надо учесть, что это делалось именно с целью продемонстрировать безопасность вина для гостей
в смысле - найти их изображения, спрятанные на картинке? тогда я нашла))
ага... два лица возле мельницы, справа внизу, одно - в дереве возле дома. и кажется от этих лиц ещё и контуры тел идут, но видно плоховато... а лица отчётливо вполне)
Рунгерд
молодец! ты просто чудо,я смотрел минут двадцать! :безум:
Вернее там две ошибки, у художника!:yes.gif: прям в глаза бросаются!
ну с лицами было несложно, я люблю в "поиск предметов" играть на досуге. а вот с ошибками... боюсь, сяду в лужу)) что МНЕ бросилось в глаза: это отсутствие ступеньки на лестнице, как раз в районе ног человека - там расстояние больше. потом не вполне понятно что это над деревьями за облака такие, которые спускаются до самой земли... и насчёт трубы на крыше я не уверена - разве бывает труба на самом краю? )
Рунгерд
На рисунке, изображено действие? Какое? ошибки именно в отражении этого действия! две ошибки, они можно сказать, мужскому взгляду более понятны, но попробуй представить. что происходит в картине и что получиться!
Вот я нашёл третье, если крыша не покрыта? и светит солнце, то почему окна тёмные? :eek: :agree: