Угадайка - играют все! (часть 3)
477034
623
Фрустрация
:eek: чукча не загадыватель, чукча отгадыватель :безум:
надо подумать :umnik:
Фрустрация
сорри, я подсмотрела ответ про кресло...))) и поняла, что сама бы не догадалась конкретно до этого словосочетания... это видимо следующий уровень ассоциаций - не только увидеть в изображении нечто другое или бОльшее, но и пофилософствовать... что ж, сражена наповал, но получила огромное удовольствие... по возможности буду учиться дальше)
Рунгерд
После этих картинок, стала в реальной жизни находить загадки))
Фрустрация
В 2002 году Германия совместно с США запустила систему из двух космических спутников для измерения гравитации Земли. Они летают по одной орбите на высоте около 450 километров один за другим, с промежутком 220 километров. Когда первый спутник подлетает к области с повышенной гравитацией, например большому горному массиву, он ускоряется и удаляется от второго спутника. А через некоторое время сюда долетает и второй аппарат, тоже ускоряется и тем самым восстанавливает исходную дистанцию. За такое поведение спутникам дали имена двух персонажей. Каких?
Фрустрация
А отгадки? не пробовали находить? :umnik:
Vitt
Первое, что на ум пришло Том и Джери))
Vitt
Том и Джери! :agree: Я тупо знал! Наум не пришёл!
Фрустрация
Первое, что на ум пришло Том и Джери))
Иииии... это правильный ответ! :agree:
Фрустрация
Спасибо, возьму наум! :спок: Задачка!

Во время Чемпионата мира по футболу в Бразилии Эрудит прогуливался в футболке сборной своей страны по пляжу Копакабана в Рио-де-Жанейро и заметил бутылку с запиской внутри. Пробка из пластика была закручена очень туго. Пассатиж под рукой не было, а разбивать бутылку не хотелось.

Как Эрудиту удалось открутить пробку и прочитать записку?
Vitt
:eek: не может быть. Я так посмеялась
Фрустрация
И тем не менее :biggrin:
Показать спойлер
Серьезный вариант Ахиллес и Черепаха оказался неправильным :umnik:
Показать спойлер
Фрустрация
интересно... ты наверное творческая личность?)
Док..задача сложная. Прошу звонок другу
Фрустрация
Том и Джерри тчк :biggrin:
врач_похметолог
Никогда не был в Бразилии, но в Сибири для лучшего откручивания пробок и крышек их обматывают например тканью. Футболка же не зря упоминалась :biggrin:
Хотя... в южном полушарии все наоборот и тряпки могут использоваться для ЗАкручивания :umnik:

Как удалось прочитать записку - второй сложный вопрос. Зависит от того, знал ли Эрудит язык, на котором она была написана. Не исключено, что понадобилась помощь переводчиков.
Vitt
я тоже об этом подумала, но боюсь - это слишком очевидно, чтобы быть правильным...)
Рунгерд
Ага , творческая- хочу творю, хочу вытворяю)). Ну а если серьезно, да я занималась творчеством. И в драм кружок ходила, и картины рисовала, нравится фотографировать и т.д. дальше скучно. Интересно, а фотошоп считают за творчество?
Док,ну прям нет у меня идей. Может он как-то нагрел пробку?
Фрустрация
не знаю насчёт фотошопа, просто думаю, что чтобы ТАКИЕ ассоциации видеть в обычных вещах, нужно быть и художником и философом...)
Vitt
Ну все, запишите меня в осенние игры ЧТО? ГДЕ? КОГДА? :biggrin:
Фрустрация
Да всё просто, трение любой ткани об крышку, нагревает её!Например футболка. Происходит расширение, и как следствие по закону физики, лёгкое открытие! :umnik:
Ну вот вы сразу ответ. Мы уже почти отгадали :biggrin:
Фрустрация
ну так-то да... у тебя это как хобби получается) но я имела в виду тип мышления... он у тебя, мне кажется, вполне богемный, по-крайней мере временами...
Фрустрация
Ещё одна лёгкая!

Этот шарик при движении по прямой линии делает более 330 оборотов в секунду, а при движении по кривой - около 80 оборотов в секунду.

Где находится этот шарик?
Рунгерд
Вот спасибо. Это точно ВРЕМЕНАМИ :biggrin:
Рунгерд
он у тебя, мне кажется, вполне богемный
Присоединяюсь,лучше и не скажешь!:yes.gif:
щас подумаю... сузьте круг - это нечто созданное руками человека или нет?)
Рунгерд
Кстати, я заметила, что в нашем полку прибыло)))
Фрустрация
это славно, ведь играть так интересно!)
Фрустрация
каждый день ?? и вы тоже Док?
Я в первую очередь!
В нашем Богемном, а то мы одни, да одни))
Фрустрация
А теперь? с кем? что то вы загадками говорите? :ха-ха!:
да никаких загадок... просто долго мы были с ней только вдвоём...)