И где моя тема про НГ?
59522
258
gorgona
Читала, что есть формочки для вафель, большие как бельгийские. Хочу хочу хочу
Оля, ты не видела такие?
harasho
Видела. Силиконовые на али есть.
gorgona
почему вафельные?
Bloondinka
Ну можно и рисованые, но они не получатся настолько одинаковыми, как печать. :dnknow:
gorgona
смотри, в первом случае напечатано (я так понимаю что-нить типа рисовой бумаги и пищевые чернила), во втором нарисовано

а где вафли?
  • вот это мы делали пару лет назад, тоже печать была..

Bloondinka
Есть рисовая бумага, вафельная и сахарная.
Я на пряники клеила именно вафлю.
gorgona
аа, поняла.
А на рисовой не пробовала? или там другие заморочки?

Показать спойлер
кстати, ты видела иг девочки из Томска (у Лии все ссылки на нее бывают с пряниками)
Показать спойлер
Bloondinka
Рисовую не пробовала.
Иг не видела, посмотрю обязательно :yes.gif:
Bloondinka
Аааа, Юлька. Ога, шедевры пряничные ваяет. Вот что декрет с людями делает:улыб:У нее все рисованое руками
Лия
Нашла :yes.gif: Крутые работы :live: Подписалась :biggrin:
gorgona
Она фТомске, тебе ничего не угрожает. :biggrin: Жила б она тут, пряников в моей ленте было б больше, как и сантиметров на *опе :biggrin:
Лия
мне руками сделанные больше нравятся чем напечатанные, они как то натуральнее что ли смотрятся.
тоже иногда посматриваю на ее пряники :biggrin:
gorgona
И пряники обалденные :respect:
Их фотка в инсте весьма скрасила мой обед :biggrin:
Bloondinka
Таня, они вкусные эт капец. Ешь и плачешь. Во-первых потому что красоту жалко, а во-вторых потому что их всегда мало :biggrin: Она мне по заказу делала без глазури как-то :biggrin: , чтобы можно было хоть он угрызений совести избавиться
harasho
да, не хватает памяти...приложения поудалять что ли?
Попробуй для начала постирать данные (настройки/программы/выбираешь разные программы и там кнопка "стереть данные")
Особенно прожорлива вот эта хреновина. её данные стираешь, стрираешь, а она снова что-то записывает. Но обнолвить установить чего-нить обычно получается
Лия
да верю)
мы коробку которых заказывали приладочную сожрали - тоже вкусно было :biggrin:
домашние наверное еще лучше) эх, я вот никогда не сподоблюсь на стряпню..
harasho
Мировые новости:
Про Украину: Местная общественность выступила с инициативой, что для улучшения жизни нужно избавиться от новогодних героев — Деда Мороза и Снегурочки. Активисты считают, что «совковый» персонаж не нужен модернизированной Украине. Также им не понравилось, что у новогоднего персонажа красный нос. Красный — цвет Советского Союза, что не является плюсом в декоммунизированной Украине. На смену ему должен прийти дедушка из Европы — Санта-Клаус, тоже в красном костюме.

Теперь перед властями украинского городка на повестке дня появился непростой вопрос: оставить Деда Мороза со Снегуркой или отправить их в Донецкие края и встретить Новый год с европейским Санта-Клаусом.
Ну пусть в синих цветах одевают своего сантаклауса
Лия
:rofl:
ты бы знала на скольких новосибирских тортоделов я подписана :biggrin:
этож не конкуренты, а единомышленники:миг:
Osenia
И пряники обалденные :respect:
Их фотка в инсте весьма скрасила мой обед :biggrin:
вприглядку :biggrin:
gorgona
тоже так думаю.
Тут все же больше субъективное мнение и по поводу вкуса и по поводу украшательств.
Например кривые тортики сама знаешь кого обсуждали же тут как то..
Bloondinka
Какие твои годы :biggrin:
gorgona
я боюсь дачи и теперь уже похоже кулинарии :biggrin:
Bloondinka
Ну. И заказывают, и нравятся, значит вкусные.
Bloondinka
Чего боишся, то и случится :biggrin:
gorgona
Да! Они мягкие. Не хрустящегрызущиеся, но и не прям продавливающиеся,форму и глазурь держат, а зубы целые))))
gorgona
Хватит постить!
Я уже второй день думаю делать мне новогодний кекс с сухофруктами выдержанный или нет.
Пока на картинки не смотрю - не хочу делать. Как посмотрю - сразу хочу делать :biggrin:
vida
а в прошлом году получился? мы делали ( мама :biggrin: ) но как-то ниочем вышло вроде
Лия
Вот мне тоже такие нравятся :nom:
домики твердые.
vida
Делай конечно, я не остановлюсь :biggrin:
besty5
Получился :yes.gif:
Но мне как-то сразу после выпечки даже больше понравился, чем выдержанный. Я не очень люблю влажный бисквит просто.
vida
ну я вот тоже не поняла зачем его "выдерживать" , вкуснее не стал :dry:
если только чтоб время освободить "на потом"
besty5
Ну типа это традиционный рецепт. Но в этом году если что и буду выдерживать - то фрукты в алкоголе :biggrin:
Может испеку накануне нового года. И пусть потом 10 дней лежат, можно гостей угощать :biggrin:
gorgona
Интересно. А модно ли заказать формочки под мой логотип?
EWG_DCLXVI
да, не хватает памяти...приложения поудалять что ли?
Попробуй для начала постирать данные (настройки/программы/выбираешь разные программы и там кнопка "стереть данные")
Особенно прожорлива вот эта хреновина. её данные стираешь, стрираешь, а она снова что-то записывает. Но обнолвить установить чего-нить обычно получается
а ничего нужного не сотрется?
harasho
ну максимум какие-нибудь рекорды в отдельно взятой игрушке, или снова логиниться.
а если в какой программе сомневаешься - не стирай в ней данные. а у той что на скриншоте - можешь смело.
проще говоря ничего страшного
gorgona
Чтоб не убежала :superng:
gorgona
2 дня назад с таможни в Москве вышел, телефон с четверга на почте лежит. Не позвонили гады :зло: Раньше всегда звонили если что пришло.
БАЙКЕР
А ты где отслеживаешь? Я чота по разным сайтам пыталась, нифига не видно, из китая вышел и все.
gorgona
Да тоже на разных, есть что отслеживаются, есть те что не отслеживаются, есть вообще какие-то левые трекеры :безум: напиши номер трекера.
gorgona
Я его доделала наконец-то :superng: :superng: :superng:
gorgona
красотища :respect: :flowers:
Показать спойлер
труда конечно вложено :безум: , и аккуратный такой
я б ни за что жрать не дала никому :biggrin:
Показать спойлер


:snegur:

Показать спойлер
и где лампочка :а\?:
Показать спойлер