А как вы снимаете стресс?
46705
61
Только давайте сразу договоримся: самый банальный способ в виде употребления алкоголя и/или таблеток - не в счёт. Остальные версии принимаются. И вдруг у кого-нибудь есть какой-то необычный способ или красивый ритуал?... Милости прошу - делитесь!
Латута
В этих ваших интернетах уже давным давно всё расписано.
Для чего изобретать велосипед? :dnknow:
Гугл выдаёт массу информации по запросу "способы снятия стресса"

пример номер раз
пример номер два
34-ый
Ну знаете, если так рассуждать, то про ЛЮБУЮ тему, поднимаемую на этом форуме, уже давно всё в интернете написано. Может тогда закрыть форум и оставить только ссылку на Гугл? Если Вы не в курсе, тут люди иногда обсуждают и уже давно известные, и даже весьма очевидные вещи. Просто чтобы поделиться своим мнением и увидеть, что по этому поводу думают другие. И возможно более тесно познакомиться с кем-то, чьи взгляды и восприятие мира совпадают или просто кажутся интересными...
Латута
CyberSport, если Вы понимаете, о чем я :umnik:
Смотрю тренировки, либо чемпионаты. Моцк отдыхает, стресс уходит.
Латута
Зарубиться в какую нибудь игрушку (само то - тупое, но динамичное мочилово от первого лица). Опять же на рыбалке отдыхаешь душой и телом...
Dogmatic
Опять же на рыбалке
ооооо! это от любого стресса для всех полов и возрастов
Severus54
С прошлого века не рыбачил :dnknow: Предпочитаю музыку.
Латута
От стресса мою посуду, стираю на руках, мою полы:смущ:
Abrakadabra
У меня подруга так же поступает, и я ей завидую белой завистью, ибо получается - и со стрессом справилась, и дела домашние переделала. А вот меня стресс как будто парализует, не могу ничего физически делать, мне надо что-то такое пассивное и желательно для себя любимой - ну, например, ванну с солью и звуками природы в ушах... Тогда легчает немного.
Dogmatic
Я тоже иногда играю, но только когда не просто расстройство, а кто-то конкретно взбесил, и надо именно злобу выпустить. А вот для снятия стресса рыбалкой у меня недостаточно созерцательности и философского склада ума - я, если быстро ничего не поймается, начну беситься и раздражаться вместо успокоения и умиротворения ))
Латута
Если стресс сильный, то мне надо выключить мозг, но, как я уже писала выше, пассивно. Поэтому ложусь в позу эмбриона и включаю либо самую тупую комедию, какую найду, либо самый неприятный фильм ужасов (кроме японских - на них у меня табу :rofl: )
Латута
Ну не знаю.. Когда не особо клюет - сидишь, пялишься на поплавок, замерший на водной глади... отрешенные мысли медленно плывут в сознании.. вязкая дремота и умиротворенное спокойствие...
Когда клюет - азарт и древняя радость "добычи мамонта")) В промежутках - азартное ожидание "рекордного трофея"...
Как то так..
Dogmatic
Может быть... Это наверное из разряда - на огонь и воду никогда не устаёшь смотреть. Я, откровенно скажу - не рыбачила. Просто на водоём - да, могу смотреть чуть ли не часами, но мне кажется почему-то, что если бы при этом у меня была удочка в воде, то азарт "забивал" бы созерцательность, и отрешиться от того, что она, зараза, не клюёт, не получилось бы ))
Латута
1.Надо что-нибудь во внешности поменять-можно кардинально,можно слегка.
2.Спорт любой-надо заставить себя начать,а потом гормоны радости сделают своё дело)Вообще любые физ нагрузки.
3.начать изучать что-то новое-язык иностранный каккой-нибудь ,например.
4.И напиться,между прочим,помогает,но не слегка,а так,чтобы умирать на след день)
Если стресс вызван одной конкретной проблемой.
Представьте что вы в кинотеатре под открытым небом, смотрите картину под названием "Я в своей проблеме". Посмотрите от начала до конца первый раз. Определите самый проблемный кадр. Перемотайте на него и поставьте на паузу. Потом поднесите факел и посмотрите как экран полностью сгорит.
Если проблем накопилась масса, переработайте все по очереди.
Латута
думая о тебе, стресс уходит-))))
Антоха_Иванов
Неужели кому-то такое помогает? )))
Vasisuali
Прямо выдержка из школьного сочинения )))) Что-то вроде "карандаш, проходя по коридору, был найден мной" :biggrin:
Латута
лично я бухаю и рву жилы на работе.
но, думаю, что было-бы полезно понимать, что такое стресс. вот видео нарыл занимательное.
мошт и поможет :dnknow:

Техника относится к тому что называют «хлеб психотерапевтов», это простые быстро работающие техники, конкретно эта - разрушение структуры проблемного образа.

Я применяю на первом сеансе, когда человек еще не готов к полноценной работе и ему необходимо маленькое чудо. Просто если работать полноценно, его после сеанса может так отколбасит, что он к вам уже вернется.

Или, реальный случай, пришел клиент на очередной сеанс по теме здоровья, но до этого ему вынесли мозги в офисе и работать он был не в состоянии. Через разрушение структуры быстро убираем разборки в офисе и продолжаем модуль по здоровью.
Антоха_Иванов
Спасибо за подробности, но они были излишни ))))
Антоха_Иванов
... Потом поднесите факел и посмотрите как экран полностью сгорит...
Хорошая эффективная техника. Только устраивать пожар в кинотеатре я бы не стал, да и в случае повтора с другим моментом кино показывать уже будет не на что. Я использую технику ментального экрана, который находится недалеко от пациента. В руках натуральная горящая свеча. Так неопытному человеку легче визуализировать сгорающий экран. Но каждый выбирает более удобную технику для себя.
По этой же технике я сжигаю вещие сны-предупреждения. Помогает избежать или значительно ослабить негативные события.
Латута
Ухожу в книжные миры. Знаю, ничуть не лучше игромании или алкоголя.
Просто снизить общую тревожность помогает пение) Конечно, не на публику - в одиночестве)
Латута
Милости прошу - делитесь!
Беру гантели и занимаюсь, пока про стресс не забуду.
Мэй
Почему не лучше? Мне кажется, гораздо лучше - не так вредно для здоровья, да и для финансов (учитывая возможность скачивания электронных книг)...
Вольмир
Очень хорошо, что Вам это помогает, я таким людям откровенно завидую, ибо стрессов много, и если их снимать нагрузками, то здоровье и хорошая фигура гарантированы...
Латута
если их снимать нагрузками, то здоровье и хорошая фигура гарантированы...
Проблема в том, что стоит взять в руки гантели, так стресс сразу забывается. :dnknow:
Латута
Не у всех ))
Тогда попробуйте ритмичные танцы.:хехе:
Вольмир
Танцы - да, особенно под заводную музыку. Это неплохо помогает )
Латута
Танцы - да, особенно под заводную музыку.
Да еще в хорошей компании...:бебе:
Вольмир
Мм... А вот это не факт. Если танцем именно стресс снимаешь, но наверное комфортнее одному - так, мне кажется, более раскованным будешь, особенно если выделывать всякие необычные коленца :biggrin: А уже потом можно и в хорошую компанию, чтобы результат закрепить.
Латута
Теплая ванна, массаж, секс. :live:

А вообще самое главное: не напрягаться, особенно по пустякам.
я хожу в бассейн, эффект потрясающий, вода снимает напряжение
Еще медитация снимает стресс и напряжение, и как ни странно компьютерные игры. Оба метода использую.
Samanta12
Я тоже, медитация и йога сильно помогают и меняют восприятию к лучшему.
Гормональный фон и в здоровье в целом улучшается.
Компьютерные игры - замечательное средство, но тут очень от игры зависит. Есть такие, которые только усугубят ситуацию.
бегаю по вечерам, ох как снимает и на турники еще хорошо сходить в таком состоянии
Латута
Лучше всего на природу куда нибудь уехать, в деревню к бабушке раньше ездила, там все стрессы снимало как рукой, тишина, чистый воздух, бабушкино печево а главное её любовь и мудрость но сейчас бабушки не стало и ездить не к кому, но пока замену бабушке и деревне не нашла...
Flowergirl
Дача и грядки отвлекают от всего
Латута
это смотря какой стресс и от чего, но в основном мне просто нужно лечь отдохнуть и что бы меня никто не трогал
Латута
обычно из ближайшего окружения выбираю жертву и "пью её кровь"
отлично бодрит ) особенно с утра
Латута
Я люблю кофе попить, послушать музыку. От стресса особенно музыка наверное помогает, ещё подпевать нравится)
Латута
тренировка :спок: либо же шоппинг, и пойти где-то посидеть с друзьями, расслабится, выпить и покурить кальян
Латута
Если злая, то проораться прежде всего нужно, чё-та сломать... Потом понять, что обруганное вам всё-таки дорого, а сломанное жалко... И наступает отрезвление от ярости и спокойствие. А если волнуюсь, то просто думаю, что всё это не со мной и очень скоро закончится.
А чтоб вдохновится, нужно посмотреть чужие идеи и родить свою. Нужно включить любимую музыку громко-громко. Сесть на диету- голод очень помогает. Заварить допинг- мой лично придуманный рецепт кофе. Сидишь, ковыряешься, чего-то ваяешь, фоном музыка или старый на сто раз пересмотренный фильм, где достаточно только звука, можно даже глаза к экрану не подымать, потому чта и так всё знаешь...
Латута
А я сплю. После того, как поспишь, мысли будто упорядочиваются, воспринимаешь всё немного по-другому
Коша7
Я тоже либо сплю, либо залипаю в комп, либо иду гулять, пока не устану. Иду, иду, иду...) Разгружаются мысли
KseniyaSazh
иду в качалку)) физ.нагрузки очень помогают.
а иногда просто музыка успокаивает и приводит нервы в норму.
Латута
много гулять\думать о вечном, пешком\головой