Почему нельзя быть красивой такой?
10429
42
Мешает ли вам внешность в достижении каких-либо целей? Или помогает наоборот?
Насколько вы готовы пользоваться своей внешностью ради получения чего-либо, до какой грани можете дойти?
Lake_of_tears
Да, девчонки, рассказывайте, кто чего своим декольте добился? :спок:
Lake_of_tears
Про себя помолчу, вроде как ничего особенного не добивалась при помощи внешних данных. А вот мама у меня(наикрасивейшее создание) несколько лет работала ведущей новостей и нескольких передач на польском телевидении. При том, что она врач по профессии.
Lake_of_tears
О! И про себя вспомнила! Я когда беременная была, рекламировала на TV частную клинику, в которой наблюдалась и салон одежды для беременных. Но это не достижения, так вспомнилось вдруг:смущ:
Lake_of_tears
Иногда внешность помогает найти общий язык с некоторыми людьми, так сказать начать разговор....встечают то всегда по одежке....
Еще в университете неосознанно, но получалось пользоваться.... проще как-то общаться:смущ:
А так постоянно каждый день, дома для мужа пользуюсь... грани в данном случае нет :смущ:
Lake_of_tears
Мешает ли вам внешность в достижении каких-либо целей? Или помогает наоборот?
Насколько вы готовы пользоваться своей внешностью ради получения чего-либо, до какой грани можете дойти?
О чем топик? :dnknow:

Я такая марьмаревна, что все в обмороки падают и за руку тянут на работу? Я такой франкенштейн, что тока анализы на кал исследую? Чтоб меня повысили я приду к шефу в мини без трусов? А чтоб еще больше повысили так еще и без мини?

То-ли зуд неимоверный в пальцах двигает к подобным топикам? :dnknow:
Lake_of_tears
Иногда мешает, иногда помогает. С людьми общаться в повседневной жизни проще бывает, личное обаяние и мягкая неагрессиваная внешность помогают.

А вот в работе напрягало немного (я раньше аудтором работала, сейчас юристом). По ходу работы приходилось общаться с бухгалтерами разными там , но это ладно, там тетки, вроде особого негатива ил зависти с их стороны не было. Но вот когда дело доходило до общения с айтишниками или нефтяниками-бурильщиками-строителями (начальниками разных тех.служб), там был просто караул. Первая реакция на меня - что-то типа "ой, и ОНА будет нас проверять???". Ну что поделать...работала я в основном на нефтянке, а внешность...180 см, натуральная блондинка с 4 размером...:смущ:

Ну и коллеги-мужики подкаылывали конечно постоянно...но это по-доброму, так что помогало общению :смущ:
femid
на самом деле вы зря так...действительно есть ситуации когда яркая внешность может слегка мешать (см. мой ответ автору топика). Да, это не напряг и никто декольте не собирается пользоваться чтобы повышения добиться...но в нашем обществе еще живы некоторые стереотипы, которые иногда раздражают в т.ч. на работе.
Lake_of_tears
Кстати сейчас если женщина начальница, то она старается брать более скромных и незаметных сотрудниц, в меру своего женского эгоизма и чувства соперничества, а еще такое встречается в фирмах где муж дир-р, а жена типа менеджер по подбору персонала, со стороны смешно смотрится...
Я думаю каждая настоящая женщина иногда пользуется своей внешностью для достижения чего-либо, даже если она не совсем красавица, можно прибавить чуточку обояния и цель будет твоей.
Мне самой часто в работе той же приходится пользоваться женскими чарами, но есть грани через которые не могу переступить, да и муж очень ревнивый, прямо бесится когда заинтересованно смотрят в мою сторону, говорит была бы моя воля дома сидела и из дома толкьо в паранже выходила)))
Lake_of_tears
У меня подруга такая была. Выглядит на отлично, а характер гнилой. По мнению парней(опрашивала общих знакомых), она сногсшибательна, но близко с ней общаться никто бы не хотел. Только если через постель.. Пользуясь своей внешностью отбивала парней у подруг, разбивала крепкие пары, только чтоб потешить своё самолюбие! Разводит мужиков как кроликов, а они ведутся на обложку..
Асеева Анна
И где ж они все? Почему при мне не пользуются своими прелестями? :cray-1:
Drink
Ну раз меня бог прелестями обделил, хоть на чужие бы попялился. :eek:
filolog
а вам мужские штоль подавай? ой, ужас какой
Drink
Интересно, что это у мужчин может прелестями называться?! :eek:
Я вам как филолог заявляю: прелести могут быть только женскими. :umnik:
filolog
Ой ну Филолог насмешил :ха-ха!:

А ты хотел и рыбку съесть...и на кораблике покатаца?
Прям фантазер...прелестями его обделили, ишь!
Юляша
Кстати сейчас если женщина начальница, то она старается брать более скромных и незаметных сотрудниц
____________________________________
ой, я вас умоляю , ага, слышала, как некоторые так объясняют причину отказа в приеме на работу - я такая красавица, а она старая грымза -завидует мне:ха-ха!: Бред.
Мне иногда приходится учавствовать в подборе сотрудников, и внешность кандидатов играет далеко не последнюю роль. Неужели вы думаете, что женщины-начальницы берут на работу серых мышей, чтобы выглядеть на их фоне королевнами?:улыб:По теме: в молодости (18-19 лет) любила учавствовать во всяческих конкурсах и один раз победила в одном из новосибирских изданий, студентка была, пришла за призом в редакцию, разговорилась с начальницей (будущей), она предложила работу офис-менеджера:улыб:Я тогда ничего не умела, очень боялась, но согласилась. Так началась моя трудовая жизнь (получается внешность помогла? :)), очень многому научилась и благодарна своей начальнице (очень красивая женщина (но жесткая), известная в нашем городе), до сих пор с теплотой вспоминаю свою первую работу :смущ:Так вот она мне тогда и говорила о том, почему так важно, чтобы люди в рабочей обстановке были приятными и не отталкивающими,....но опять же это ее мнение, но я с ним согласна.
Юляша
Ой, ну не смешите людей.
Я работаю в нормальной фирме, у нас при приеме на работу смотрят не на рост и размер бюста, а на то, какие профессиональные навыки у человека.
Поверьте мне, я сама собеседования провожу - и на внешний вид претенденток мне глубоко наплевать, т.к. мне надо, чтобы они поставленные перед ними задачи выполняли, а выполнять их не внешностью, а мозгами надо. А если я вижу, что она с ними не справится - то зачем мне ее брать (будь она хоть красавица, хоть квазимодо), за ее косяки мне ведь потом отвечать.
finity
ну на некоторые позиции (все, кто с клиентами непосредственно общается, наприме), внешность все-таки рассматривается, согласитесь?:миг:
queeny
Нет, ну где-то она может и важна. Там где она входит в дожностные обязанности. И то, важнее даже не внешность а манера общения (если при хороших манерах еще и внешность есть, то она просто будет еще одним плюсиком, но никак не основным критерием отбора).
filolog
Интересно, что это у мужчин может прелестями называться?! :eek:
Я вам как филолог заявляю: прелести могут быть только женскими. :umnik:
Это смотря с какой стороны подойти к данному вопросу :смущ:
Irina777
Когда была молодая(18 лет, лучше уточнить) и не встретила своего мужа, то думала, что а пофигу на все приличия, найду себе богатого дядю и буду ездить на порше, ходить по салонам и т.д., ..... но слава богу на тот момент моей жизни такого "ДЯДИ" не появилось.
Сейчас буквально совсем недано поступило 2 таких предложения от очень состоятельных мужчин, но мне уже на это наплевать.
Когда человек не имеет внутреннего стержня, не знает чего хочет, да еще и глуп в силу каких то причин то тогда он поьзуется внешностью постоянно.......
Gertsoginya
Когда была молодая(18 лет, лучше уточнить) и не встретила своего мужа, то думала, что а пофигу на все приличия, найду себе богатого дядю и буду ездить на порше, ходить по салонам и т.д., ..... но слава богу на тот момент моей жизни такого "ДЯДИ" не появилось.
Сейчас буквально совсем недано поступило 2 таких предложения от очень состоятельных мужчин, но мне уже на это наплевать.
Когда человек не имеет внутреннего стержня, не знает чего хочет, да еще и глуп в силу каких то причин то тогда он поьзуется внешностью постоянно.......
Если Вы написали это мне, то - не по адресу! Т.к. сама подобных правил придерживаюсь.
А над филологом пошутила по поводу именно мужских прелестей))
Lake_of_tears
Конечно пользуюсь, а как не пользоваться тем, чем тебя природа наградила...:бебе: Улыбнешься мужчине, он тебя пропустит где нибудь в пробке.. ну и т. п. Да я уверена, что все в той или иной ситуации пользуются. Главное когда есть чем... :ха-ха!:
VikaS
Улыбнешься мужчине, он тебя пропустит где нибудь в пробке.. ну и т. п.
________________
только не вздумайте на АФ это написать :secret:, вам там быстро объяснят что "Села за руль, забыла, что женщина!":yes.gif:
queeny
Я и здесь напишу: села за руль - забудь, что ты женщина.
Или сиськи наружу! Чтоб наверняка пропустили. :спок:
filolog
Да забыли, забыли уже, спасибо :tease:
фи, кааак грубо, ладно бы еще Филимон так сказал, а от Вас не ожидала :beee:
queeny
Ну хорошо, заменим на "холмы удовольствия".
потянет? Суть от этого не изменится. И размер тоже. :ха-ха!:
filolog
Вы как всегда впадаете в крайности.
Не собираюсь я забывать о том, что я женщина. Не за рулем и нигде.
Вдруг потом не вспомню :ха-ха!:
Lake_of_tears
А мне случай вспомнился:
случайно услышал разговор двух девиц.
Одна особь женского пола (кстати смпотичная...мля) заявила своей "подруге"
-вот я вся такая, такая, такая красивая - и ничего: ни мужа, ни детей, ни даже бойфренда....
а ты вроде невзрачная (правда-невзрачная) и у тебя и муж, и дети - ну где же справедливость.
Меня улыбнуло.
VikaS
Не собираюсь я забывать о том, что я женщина. Не за рулем и нигде.
Зря.
Автофорум почитайте для общего развития.
Lake_of_tears
ой, я вас умоляю , ага, слышала, как некоторые так объясняют причину отказа в приеме на работу - я такая красавица, а она старая грымза -завидует мне Бред.
---------------------------------------------------------------------------
Я сказала бывает такое.....(внимательнее читать нужно)
У меня вот подружку не взяли на работу в солидную фирму, только из-за того что она полновата...
Так что внешность играет свою роль, но не везде!!!
maxxrom
Читаю регулярно. Самым первым открываю. Очень интересно и познавательно. Только плохо понимаю зачем я обязательно должна забыть свою женскую сущность садясь за руль авто ? Я думаю никто из тех мужчин, что меня пропускает не обиделся на мою улыбку. всех благодарю аварийкой (спасибо автофоруму). :tease:
Юляша
У меня вот подружку не взяли на работу в солидную фирму, только из-за того что она полновата...
__________________
а с чего она решила, что ее из-за полноты не взяли?
что прямо так и сказали: "Не берем потому, что полновата?" И что за вакансия :а\?:....просто интересно.
Lassie
Не повериш, этим летом познакомилась в KZ c одной прелестной особой - миленькая, маленькая в кудряшках - так она после института тоже работала на нефтяных разработках,
а там вопще на нефтянке одни казахи, а она русская!!!,
помоему тоже чегото проверяла-инспектировала, потом вовсе машины гоняла, сейчас правда в банке работает, семейная с дитем...
filolog
Я и здесь напишу: села за руль - забудь, что ты женщина.
Или сиськи наружу! Чтоб наверняка пропустили. :спок:
А,что у вас обычно наружу,когда вас пропускают ?... :eek:
Lake_of_tears
У меня просто есть там знакомые в отделе кадров, я просто поинтересовалась почему такая умненькая девушка не прошла по конкурсу, об этом подружке конечно ни слова(хотя она сама сказала изначально что не возьмут только из-а этого), но все равно обидно даже мне было, должность связана с работой с клиентами...
Хотя вот смотрю на нее она очень привлеательно смотрится в деловом костюме, несмотря на некоторую пышность форм.
nagaina
У меня обычно наружу голова торчит. Но в вашем случае это не поможет.
queeny
ладно бы еще Филимон так сказал, а от Вас не ожидала :beee:
А? ЧО? Хде? Хде Сиськи?
filolog
И где ж они все? Почему при мне не пользуются своими прелестями? :cray-1:
Я удивлен. Прозвучала фраза о 4-м размере, а фоток этого размера еще никто не попросил?! :ха-ха!:
Филимон вроде тоже отметился.
Стареем-с, господа:миг:
Юляша
Кстати о собеседованиях, или Не могу пройти мимо. Когда искала работу, претендовала 1 раз на должность корректора в одну газету. Пришла на собеседование. Дело в том, что я натур. блондинка, но крашусь в темно-каштановый (мне так больше нравится, и моему МЧ, и вообще голубоглазая брюнетка - по-моему оригинально, и Лив Тайлер и Одри Хепберн мне как-то больше нравятся, чем Мерилин, но прежде всего - мне так больше идет, в болндинистом виде я - моль бледная). Так вот, я брюнетка. И мне на собеседовании вдруг говорят - а вы не Гот случайно? Чего это вы Крашеная в темный цвет? И бледная? (я наверное несколько побелела от неожиданности в тот момент...). А то готы...они такие мрачные...а у нас только веселые люди работают.... (корректорами).
Однако я не гот. и не сатанистка. меня как-то не так поняли. Так и про Софию Ротару можно сказать - дескать яркая брюнетка= гот :ха-ха!:
Странное какое-то собеседование. Тест я их прошла отлично, а волосы мои их так смутили... :ха-ха!:
Юляша
хотя она сама сказала изначально что не возьмут только из-а этого
_______________
ну если она изначально сама была уверена, что ее фигура помешает ей в работе - похудела б, значит так хотела получить эту должность.
...хотя сомневаюсь, что при всех других способностях человеку отказали из-за полноты (из-за полноты ведь получается, или она уж слишком толстая? просто полнота тоже разная бывает) :dnknow:
Yug
вот-вот :смущ:

а сейчас я вообще боюсь говорить, что юристом работаю, сразу все, наверное, Блондинку в законе вспоминают :ха-ха!:

хотя ко всему надо подходить с юмором :спок: