Ухоженная женщина...
29206
212
Wert55
Для меня акцент в Вашем посте именно на слове БЫЛО. А сейчас?
queeny
Какие средства были у простых горожанок 1932 года, живущих в городе Новосибирск?
Про актрис мы не говорим.
Джули
Можно быть абсолютно чистой, но при этом не выглядеть ухоженной
Ухоженность это очень общее, оно включает в себя все, чистоту, опрятность, вкус (как в одежде так и макияже/прическе) манеры, и внутреннее состояние.
Я (например) сразу отличаю тех девушек/женщин, для которых поход в косметический кабинет, не раз в полгодапроцедура. а сама собой разумеющее…

ухоженность - это ухаживание за собой, как за розой:улыб:
Согласна, но вот манеры и вкус в одежде это скорее уже ко стилю, иначе какое-то очень широкое понятие ухоженности получается, имхо.
esenina
Я считаю что на красоту женщина должна тратить деньги, это визитная карточка мужчины и выглядеть хорошо! Т.к. даже я не могу одним куском мыла обойтись.
Wert55
Какие? Да те же кремы, маски, приготовленные собственноручно, прически, держащиеся на пиве, баня в конце-концов (лучшее средство красоты)!
Алексей11111
Женщина не визитка! *фиминистский дух воспрял*
Алексей11111
Красота это большой труд:yes.gif:
Но вот ведь, оказывается, есть кто с куском мыла красавица, а другим не дано :ха-ха!:
esenina
ага, и у меня, про эту визитку. отвлекли только на работе, не успела возмутиться :ха-ха!:
Wert55
20-30 годов?! *упала в обморок*

это когда сразу после революции?!
не ну среди интеллигенции еще можно найти...
а остальные просто пышущее здоровьем бабы.
Этакая кровь с молоком, как гриться
Лия
нууу думаю Алексей11111 хотел сказать, что то как выглядит женщина, говорит много о ее мужшине:миг:
Джули
я вообще не понимаю как можно судить о всем поколении 20-30 годов по 2-3 фото моделей? Это все равно что судить о жителях США по голливудским фильмам.... :dnknow:
esenina
Помоему у вас не фиминистский дух воспрял, а комплексы или желание покапризничать! И я не говорил про визитку, имело место визитная карточка и это была метафора. К тому же здесь обсуждаются не чьи-то настроения на данный момент, а образ ухоженной женщины и как его достичь. ;-)
Лия
Да не было тогда такого в обществе вообще, никто там про ухоженность не вспоминал, все это на десятом месте было, и все же, Красная Москва были заветной мечтой женщины любого возраста, и лучшим подарком.
Лия
Я про моделей НЕ ГОВОРИЛА. как раз про поколение в целом.
Алексей11111
Ах, прастите-прастите :спок: Что написали - то и коммнтирую вообще-то...
Джули
Аха, только эти самые мужчины в соседнем топе денег своей женщине на босоножки жалеют. Типа выгляди так, чтобы мне все завидовали, а как ты это будешь делать, это уже "проблемы индейцев шерифа не ***" :ха-ха!: (так, к слову опять же)
Wert55
А как вы можете судить про то поколение? По фотографиям чуть ли ни 100-летней давности?
Wert55
Как будто Вы не знаете, что фото вообще часто скрадывает недостатки кожи, тем более старые (фото). Много Вы видели мимических морщинок на дореволюционных снимках? Не говорю о крупных а-ля граф Толстой.
Никто не утверждает, что нужно два мильона денег, чтобы быть ухоженной, но и старинные средства наших бабушек и прабабушек уже вряд ли проканают, хотя бы потому что продукты с тех пор тоже сильно изменились. Да и способы были на наш современный взгляд не всегда приемлемыми.
Не про русских, правда, женщин сказано, но иранки раньше для получения густых волос мазали голову простоквашей или еще каким-то кисломолочным продуктом и ходили так не один день!
Подозреваю, что и в родном Отечестве все было не столь деликатно, как сейчас. И на запахи в том числе различные куда меньше обращали внимание.
Джули
Ну вы правильно подумали! Не буду ж я каждому сообщать, правильно он подумал или нет. Если не правильно поняли, то думаю разводить тему дальше и смысла не имеет.
А кого из знаменитостей можно назвать ухоженной женщиной, лучше из русских?
Алексей11111
А кого из знаменитостей можно назвать ухоженной женщиной, лучше из русских?
В возрасте? Или молодых тоже можно?
Алексей11111
Маша Малиновская :ха-ха!:
А если серьезно, навскидку, мне нравится Мария Миронова, она как-раз естественная, имхо.
queeny
Да не было тогда такого в обществе вообще, никто там про ухоженность не вспоминал, все это на десятом месте было, и все же, Красная Москва были заветной мечтой женщины любого возраста, и лучшим подарком.
Конечно, все женщины ходили как замарашки-растрепашки!
Еще меня всегда удивляло, как ухоженно, во всяком случае лицо, волосы, руки выглядят женщины-фронтовички. Понятно, что для большинства фотографий они причепурялись, но за 30 минут эффект ухоженности достичь сложно.
queeny
Мне Фриске нравится... только там о естественности и речи быть не может.
Лия
:eek:Это точно, она сама уже забыла, сколько ей лет, каждый раз по-разному :ха-ха!:
Лия
денег своей женщине на босоножки жалеют

тьфу какой то :nea.gif: ей богу
хотя...
каждый имеет, то, что заслуживает :миг:*прикрылась тазиком*