Ухоженная женщина...
29161
212
Таис
Т.е. тетка с просто чистыми волосами - не ухоженная? :dnknow:
У меня когда-то стрижка была - такая удачная, что никакого особого ухода не требовала.
Вымыла шампунем с кондиционером, высушила естественным путем, расчесала, встряхнула волосами - прическа готова!
Этож какой Вы знатный бездельник. Чтобы волосню женскую высушить естественным путем надо уйму времени! Или это.. а-ля "солдат Джейн" было? И вправду удачно тогда!
kiriska
Вот смотри эталон ухожености на скорую руку:

С подмышек не несет
Волосня на ногах снесена
С под ногтей выковырена грязь
Волосня на голове помыта
Волосня в остатке - укорочена
Во рту кошки не гадили
Ну и одежда чистая, без жОлтых пятен спереди и коричневых сзади.
Filimon
когда я прочитала "естественным путем", подумала, что просто феном, без вытягивания, укладывания расчеткой и без стайлера... вот она разница в подходах :ха-ха!:
kiriska
про то, что неряшливость недопустима, я абс согласна
но вот в первых сообщениях говорили о том, что мол чистенькая-аккуратненькая значит ухоженная.
требования к ухоженности повышаются с каждым постом
Возможно и повышались!
Всего должно быть в меру !
Редко бывает так -вымыл волосы, полотенцем вытер и попер...ну просто не красиво
Больше в душе гламура...и макияжа, и маникюра (с) :tease:
Я, надеюсь, некоторые поняли, что это шутка! :tease:
Filimon
Этож какой Вы знатный бездельник. Чтобы волосню женскую высушить естественным путем надо уйму времени! Или это.. а-ля "солдат Джейн" было? И вправду удачно тогда!
Ну подлиннее, чем "солдат Джейн" :ха-ха!:

А что бездельник, то дааа....
С такой ностальгией то время вспоминаю! :wub1.gif:
Не то, что сейчас: бальзамы, средства для укладки, фен со специальной насадкой, расчески разные... застрелиццо! :шок:
Лия
когда я прочитала "естественным путем", подумала, что просто феном, без вытягивания, укладывания расчеткой и без стайлера... вот она разница в подходах :ха-ха!:
А что такого..:смущ:
esenina
Ухоженная женщина:
-чистые, блестящие волосы, естно, аккуратно уложенные, отсутствие признаков перхоти, сечения и т.п.;
-ногти само собой обработаны, ббез облупившегося лака, без следов от огорода и без всякой порнухи типа бабочек/цветочков;
- макияж такой, чтоб был еле заметен, натур продукт;
- зубы здоровые, ровные, без вони изо рта;
-вся лишняя ростительность удалена;
-никаких смрадных запахов, а только ненавязчивый аромат духов;
- кожа лица должна иметь здоровый цвет, а не цвет земли с проблесками травы...;
- осанка как у балерины;
- занятие спортом-само сабой, женщина обязана следить за фигурой, поддерживать тело в тонусе, короче, чтоб жо*а не висела;
- одежда. дорого эт, конечно, хорошо, но главное, чтооб костюмчик сидел. одежда должна прежде всего соответствовать случаю, подчеркивать достоинства женщины, ну и естно чистая, глаженная...
- с обувью таже хрень, что и с одеждой.
Вот, пока так. считаю, что быть ухоженной без капиталовложений невозможно ибо здоровье даром не дается.
katpuna
а полная женщина не может быть ухоженной?
Джули
может )) полнота вовсе не отменяет занятие спортом. и полная не значит дряблая.
katpuna
ннп.
Как сказал АлексБ- "ухоженная", в его понимании "ушатаная", онаж "уставшая", онаж "занюханная"..
katpuna
ой...я Вас умоляю!
Вы с этими занятиями спортом прям , как курица с яйцом.

Ухоженная женщина ...вообще неопределяемое понятие.
Одна после маникюра/педикюра/парикмахера - глаза б на неё не смотрели.
А другая - ключевой водой умоется и все взгляды на неё.:улыб:
Шлёндра
Согласна! :friends: Интересный критерий про волосы. "Должны быть уложены". У меня прямые волосы ниже пояса. Как я должна их укладывать, чтобы подпасть под этот критерий? Прическа с укладкой и их распусканием только по праздникам. (в будни никакого времени не хватит, да и не люблю я чтобы волосы болтались). В будни - коса, прямой хвост, шишка с украшениями. Кто как приспосабливается.:смущ:
Irishkin
Интересный критерий про волосы. "Должны быть уложены". У меня прямые волосы ниже пояса. Как я должна их укладывать
______________________________
как минимум они не должны торчать в разные стороны типа "связь с космосом"

Повторюсь: ухоженная - здоровая, и это касается, и волос, и зубов, и тела и .....
Irishkin
В будни - коса, прямой хвост, шишка с украшениями. Кто как приспосабливается.
Это и есть ваша укладка.
И зачем вам под чьи-то критерии попадать, у вас свои должны быть:улыб:
зы: не тяжело с такими волосами-то (ниже пояса)? :а\?:
katpuna
опять двадцать пять!!!
"Здоровая" это как? прям если у человека сердце больное, или ...ну я не знаю...радикулит пробил (ттт)...так что ж мы её сразу в "неухоженные" запишем???

ну я ВАс умоляю - 2 :ха-ха!:
Шлёндра
>прям если у человека сердце больное, или ...ну я не знаю...радикулит пробил (ттт)...так что ж мы её сразу в "неухоженные" запишем???
----------------
Больным там не место похоже... :dnknow:
Шлёндра
да не про кишки ваши разговор то, а про внешость, здоровый вид вы должны иметь во всём! еще раз: как минимум зубы не гнилые, ногти не слоистые, волосы без перхоти и все в этом духе... :шок:
katpuna
ааааа...ну если не про кишки наши тогда ладно ))))
Хотя...вот тут, как раз, можно серьёзно подискутировать.:улыб:

Я считаю , что если у человекак "кишки" запущены, то он именно неухоженный.
Шлёндра
опять же вкладываем деньги в здоровье, в кишки и прочую требуху :yes.gif:
queeny
Нет, не тяжело. Сила привычки-страшная сила! В детстве отец приучил чтобы в глаза и на лоб волосы не спадали. И как следствие - максимально прибранные волосы. А с длинной с каждым годом все труднее становится - быстро растут. А муж сказал подстрижешься будем спать врозь. :dnknow:
katpuna
А без здоровых кишок здорового вида не будет! Это однозначно!
Irishkin
Интересный критерий про волосы. "Должны быть уложены". У меня прямые волосы ниже пояса. Как я должна их укладывать, чтобы подпасть под этот критерий?
______________________
Вот ведь сами пишете " И как следствие - максимально прибранные волосы."
katpuna
Волосы чтобы не торчали - максимально "зализанные" как раньше говорили :yes.gif:
Irishkin
А муж сказал подстрижешься будем спать врозь.
О как! Да, мужчины любят длинные волосы:улыб:Ну так вы их вобще стричь не собираетесь что ли? Так они вам скоро до колен будут...это же сплошное мучение за такой длиной ухаживать :а\?:
Irishkin
"как раньше говорили"
раньше мылом хрозяйственным мылись.