Ухоженная женщина...
29211
212
queeny
Пока не знаю до каких пор буду отращивать. :dnknow: Врачи дерматологи удивлялись - как это после родов и волосы не потеряла, когда я пришла к ним - волосы стали лезть. Прошло уже 10 лет. Теперь потощее коса, но все-таки...
katpuna
А вот с мытьем проблемы.... Шампунь подобрать, без бальзама - можно стреляться.... :шок: А советуют менять шампунь с бальзамом периодически :cray-1:
katpuna
как минимум они не должны торчать в разные стороны типа "связь с космосом"
Фильм "Никита" смотрели (оригинал)?
Там у героини волосы торчат "от лучших французских парикмахеров". И все как один - в разные стороны! :ха-ха!:
Irishkin
НП

А мне вот интересно - пропагандирующие хозяйственное мыло пробовали сами-то только им пользоваться, не употребляя кремов всяких разных? вот просто взять кусок хозяйственного мыла, и вымыться им с ног до головы (включая ммм... интимные места). А потом проделать эту же процедуру ну, скажем, где-нибудь, где вода жесткая и где это самое мыло в хлопья сразу сворачивается?
Вот интересно было бы посмотреть на них после ентой самой процедуры.... :umnik:
NATALYA33
Да в том посте хозяйственное мыло употребили только из желания подискутировать (или как метафору), имхо, если нет - подождем Верт, пусть рассказывает как дело с этим мылом обстоит :ха-ха!:
Irishkin
Пока не знаю до каких пор буду отращивать. :dnknow: Врачи дерматологи удивлялись - как это после родов и волосы не потеряла, когда я пришла к ним - волосы стали лезть. Прошло уже 10 лет. Теперь потощее коса, но все-таки...
Эх, а я сейчас жалею, что не срезала косу раньше - считаю, что волосы лучше бы сохранились.
Тоже когда-то были "ниже пояса", а точнее до середины попы. :смущ:
NATALYA33
Детским мылом мыться и детским кремом пользоваться - леХко и сколь угодно долго...:улыб:
queeny
Да я понимаю что это просто так было, но все же енто мыло так рьяно отстаивалось, что хотелось бы посмотреть на личном примере дискутирующих благотворное мыла хозяйственного без кремов излишествующих на красу и ухоженность живого организЬма в целом и на кожные покровы в частности :dnknow:
Шлёндра
Не, шла пропаганда мыла хозяйственного без всяких лишних затратных кремов - только в комплекте с водой. Ну а т.к. с родниковой сложновато - придется водопроводной пользоваться - как наши баушки давно-давно в деревнях - только мылом хозяйственным да водой родниковой
NATALYA33
Да я понимаю что это просто так было, но все же енто мыло так рьяно отстаивалось, что хотелось бы посмотреть на личном примере дискутирующих благотворное мыла хозяйственного без кремов излишествующих на красу и ухоженность живого организЬма в целом и на кожные покровы в частности :dnknow:
Моя бабушка никогда не мыла волосы шампунем.
Волосы хорошие были, до самой старости.
Хотя, может, они просто сами по себе такие?

А я если мылом помою - просто потом не расчешу. :хммм:Как хорошо, что кондиционеры придумали! :улыб:
Таис
Ну, во-первых, я думаю, они просто привычные к мылу были, т.к. всю жизнь им пользовались, а во-вторых - то что возможно в Новосибирске (вода достаточно мягкая) - невозможно где-нибудь в другой местности (вспоминая как забыла шампунь взять и вымыла голову мылом в Таганроге :eek:)
Таис
Так вот именно, мы же про нынешнее время говорим!
А то в дебри уже понесло - до революции как там они, да в каменном веке...
зы: даа, без кондиционера плохо:yes.gif:
esenina
После всего что было в топикесказано, у меня как то такой образ сложился ухоженной девушки (женщины) :
Ровная красивая кожа (лица,рук,попы, пяток и проч.:миг:)
Глаза "живые" или хотя бы в них нет уныния
Аккуратно уложенные (пусть достаточно просто), здоровые блестящие волосы.
Аккуратные ноготки.
Ненавязчивый приятный запах.
Гармонично подобранные одежда и аксессуары.
ИМХО... Поведение, воспитание, манера общения должны соответсвовать облику, иначе впечатление от всего предыдущего теряется...:yes.gif:
esenina
А вот по поводу косметических средств есть у меня тоже примерчик. Девочка (уже сильно взросленькая) никаким средствами косметическими не пользуется кроме мыла, шампуня, и зубной пасты. Кожа у неё в идеальном состоянии,маникюрь и педикюрь езззь, но ухоженной её у меня никак не повернется язык назвать.Потому что на неё просто жалко смотреть...какой пугливый взгляд, еле слышная речь и двигается тоже в таком стиле,т.е. как то вяло
Nissenka
А как пугливость взгляда зависит от использования-не использования косметики? :umnik:
esenina
Как глянешь на цену, так взгляд и становится таким, как у Матрены на аватарке :ха-ха!:
queeny
А нефиг на неё глядеть! Хапай все подряд, тащи на кассу, да мужика своего не забудь туда же подтолкнуть! Пусть у него глаза из орбит выкатываются :tease:
esenina
Совсем что ли, насоветуешь щас :шок:
Нервы мужчин беречь нужно, нефиг им по Летуалям шарить!
queeny
ну не все же такие. Я с братом очень люблю в Летуаль ходить и он от ценников не шарахается.
Ленча
А он че там делает?
esenina
парфюм периодически меняет, советуемся друг с дружкой
Ленча
а некоторые мужчины сами любят по летуалям побегать
*далее сплошной оффтоп*
был у меня случай, звонок на мобильник, сбивчивый мужской голос объясняет, что звонит из Летуаля, что выбрал славный парфюм, только вот сомневается, понравится ли мне запах, что без меня как-то покупать не комильфо и еще что-то в этом духе, мы еще минут несколько разговариваем, потом до меня таки доходит, что парфюм он выбрал себе и просто весьма трогательно обеспокоился о моем обонянии :ха-ха!:
Ленча
Действительно не все, некоторым просто не интересно ходить между всех этих баночек и тюбиков.
Лия
Оставь первый вариант, Филу будет чем заняться :ха-ха!: