Моя грустная история
19486
169
gakondaa
нормально! а раз любите, то таскайте, а как вы хотели?
Matryona
питаться дома..
в ресторане может быть намного вкуснее, чем дома. по крайней мере еда может быть совсем другая, чем дома.
Да? А что мешает приготовить дома вкусно? Что мешает сварганить что нибудь эдакое?
от еды надо получать удовольствие, а не тупо набивать брюхо..
Значит кгде то покушать - получить удовольствие, а дома - набить брюхо... По вашему так получается? А я вот дома получаю удовольствие от вкусно приготовленного. Наверное я извращенец...
и кино на большом экране (хорошее кино) интереснее смотреть, чем на компе, даже на 22' мониторе. от просмотра кино тоже надо получать удовольствие, а не тупо пялится без цели.
На счет кино - согласен. Один только момент....а как часто у нас показывают действительно хорошее кино? Все больше нечто вроде "Гитлер капут".. Хотя наверное для кого то и оно хорошее. На вкус и цвет.. как говорится.
я не делаю получение удовольствия от всего смыслом жизни и единственной целью. я просто знаю, что так жить приятнее и интереснее
Ну почему вы считаете, что если для вас так приятнее и интереснее, то это и для всех должно быть!?

ps Кстати сам я как раз очень легкий на подъем человек, и путешествовать люблю... правда пока все больше по командировкам получается :ха-ха!:
Но люди то разные...
queeny
Ну как тут объяснишь... Захотят быть вместе - будут. Или нет, не так.. Захочет быть с данным человеком вместе, при условии его несопротивления - будет. Не захочет - значит разбегутся очень быстро. И безболезненно, потому что ч таким человеком фик поругаешься еще :tease:
Fifa
данное поведение характеризует всех зрелых и состоявшихся мужчин.
:respect: это правильно!
Только вот живут они раздельно :ха-ха!: с состоявшимся мужчиной.
Автору темы - снимите квартиру и живите вдвоем. Там и разберетесь, оно Вам нравится или нет.
Matryona
:миг:А приготовленный ужин (мужем ессно) все таки хуже похода в ресторан?
esenina
аналогично.
для меня было критично такое поведение, когда я тут была одна - ни знакомых, ни друзей, ни работы. вешалка просто.
сейчас всё чаще забываю хотеть сходить с мужем, например, в кино. свои потребности в развлечениях удовлетворяю без его помощи.
так что остаётся одна цель: показать человеку, что такое настоящая жизнь ))))
Waterman
Автору темы - снимите квартиру и живите вдвоем. Там и разберетесь, оно Вам нравится или нет.
Представляю.. :-y.. заявляю я ему насчет снятия квартиры совместно.. так совсем сбежит.. испугается:)
esenina
Его не переделать, себя тоже, мужа люблю, семью рушить не собираюсь из-за этого...
:respect: Никого из нас не переделать! Либо принимать таких как есть, либо искать других. имхо
Matryona
...свои потребности.. удовлетворяю без его помощи...
Страшное дело.. И правда тебя жалеть надо.. :flowers:
gakondaa
ну я тоже в достаточной степени безынициативный лентяй... И предпочту посмотреть кино дома, чем куда-то идти/ехать...
И если вас заинтересует девушка вы тоже будите лентяйеичить? :D...Мне просто кажется что когда человек интересен .. с ним больше хочется время проводит.. узнавать.. трогать..а не лентяйничить....или я не прова?
Если заинтересует??? Если заинтересует, то я буду искать какой-то компромисс... Ради нее и ради наших отношений. А что касается "узнавать... трогать" так в домашней обстановке это делать проще. У меня вот тоже отдельного жилья нет, но условия прекрасные. Если люди нужны друг-другу, то и в однокомнатной с родителями уживаются...
Cherhan
Ну вспоминая его "4 года назад", понимаю, что проделала большую работу :ха-ха!: Переделала я его все-таки, но ровно настолько, насколько он более-менее безболезненно переделывался. С остальным смирилась.
Cherhan
ты меня про еду не совсем правильно понял. я нормально готовлю, никто не умер пока. но, например, какую-нибудь фуагру не осилю (что мне мешает - не скажу, бо стыдно), а удовольствие от еды в том числе и в разнообразии. дома вкусно, а в ресторане вкусно по другому.
по поводу кино: а как показывают хорошее кино, так сразу и пойти в кинотеатр. по поводу жалоб на кинематограф это не ко мне всё-таки, помочь не смогу.

Ну почему вы считаете, что если для вас так приятнее и интереснее, то это и для всех должно быть!?
потому что на практике всё мной сказанное проходила, на себе. и ещё потому, что у меня глаза есть, но я обещала больше по поводу именно своего мужа не распространяться. что другим людям "приятнее и интереснее" не знаю, говорю только о своей ситуации.
gakondaa
Девушка, извините, а сколько вам и вашему приятелю лет? И что собственно вас смущает? Если вам хорошо с ним, если вы себя чувствуете рядом с ним женщиной, если видите и его желание встречаться с вами, так что вас заставляет переживать-то? Пройдет время и все само собой сложится, как надо. Если со временем ваше ощущение от общения не утихнет, и он не станет равнодушным, то проблема отпадет сама собой. А если все только укрепится и устаканится, как надо, так о чем было б сейчас-то страдать?
Cherhan
:миг:А приготовленный ужин (мужем ессно) все таки хуже похода в ресторан?
в нашем доме кухарка одна - я
Ой, опять обрезание, всё, не оффтопю.. тут.
Matryona
ты меня про еду не совсем правильно понял. я нормально готовлю, никто не умер пока. но, например, какую-нибудь фуагру не осилю (что мне мешает - не скажу, бо стыдно), а удовольствие от еды в том числе и в разнообразии. дома вкусно, а в ресторане вкусно по другому.
:agree: Значит будем на ты. :улыб: :роза:
Я ни в коем случае не ставил под сомнение твои калинарные способности. Просто дома тоже много чего можно наготовить, просто подключив фантазию.
по поводу кино: а как показывают хорошее кино, так сразу и пойти в кинотеатр. по поводу жалоб на кинематограф это не ко мне всё-таки, помочь не смогу.
Хорошее кино 1 ну максимум 2 в год..., конечно можно и сходить. Посмотреть на большом экране.
А жалоб у меня нет вообще ни на кого и ни кому. :улыб:
Matryona
]в нашем доме кухарка одна - я
В нашем тоже одна - жена. А я так...поизвращаться...приготовить чего нибудь из описанного в детективе...
Ну или грибочков теще замариновать :tease:
Cherhan
Вообще-то вот и речь по сути об этом. Мужчины как-то по большому счету довольствуются малым. А теткам все как-то поширее, поразнообразней нада. Ну сколько можно фантазировать на тему ужинов? Ну месяц, два, но когда-то и в общепит приличный интересно сходить! В конце концов как ни разнообразивай ты свою кухню - все одно в ресторане не так все ощущается!
И про кино тоже - на большом экране любой экшн, даже совсем примитивный смотрится эффектно. Понятно, что на РЕАЛЬНОЕ КИНО пойдут все в кинотеатр. Ну а почему нельзя хоть пару раз за месяц не выбраться в кино как "в свет"? Ну че все дома да дома? Теткам страсть как утомительно целыми днями креативничать вокруг одного и тгого же. А мужикам - ничо так, все ОК :спок:
gakondaa
ты скорей всего холерик. :)....ни чего хорошего с ним не получица, расставайся с ним, нифиг те нужен такой воз:хехе:тащить за собой
Rouge
Девушка, извините, а сколько вам и вашему приятелю лет? И что собственно вас смущает? Если вам хорошо с ним, если вы себя чувствуете рядом с ним женщиной, если видите и его желание встречаться с вами, так что вас заставляет переживать-то? Пройдет время и все само собой сложится, как надо. Если со временем ваше ощущение от общения не утихнет, и он не станет равнодушным, то проблема отпадет сама собой. А если все только укрепится и устаканится, как надо, так о чем было б сейчас-то страдать?
мне 25 ему 29. Смущает то что я ощущаю свою не нужность по отношению ко мне...не вижу инициативы на встречи.. от него..
Rouge
Вот умница, все верно написала про пределы дома:flowers:
gakondaa
Всё-таки попробуйте поговорить сним. Сказать, что вас огорчает и объяснить, как этого можно избежать - самый лучший способ решить проблему. Чесслово:yes.gif:
Monik_a
ты скорей всего холерик. :)....ни чего хорошего с ним не получица, расставайся с ним, нифиг те нужен такой воз:хехе:тащить за собой
да я холерик.. меня дома днем с огнем не сыщешь..все в пути..пока думаю..может чего и придумаю. :agree: