Пунктики или дурацкие привычки
24868
167
Полагаю подобная тема или даже темы уже были, но в связи с прошедшим временем и вновь прибывшими вполне интересно узнать.:улыб:

Навеяло субботним вечером.
Устроились, включили, глядим кино. А я чувствую, что чего-то не хватат. Прислушавшись, понимаю, что не хватат чего-нибудь во рту. Т.е. вот надо обязательно что-то жевать, щелкать, поглощать, ну такое, мелкое, походя. Полфильма мучался, перебирая в голове всю кухню с холодильником вместе. Не выдержал, пошел искать, и славу богу, нашел.:бебе:
И думаю, это что ж за напасть такая? :шок:
И иной пример, пример пунктика.:улыб:
Вот не любит моя дорогая, когда пальцы облизывают, ну вот прям вообще ей невмоготу. А я, нехороший человек, страдаю этим недугом.:хммм:Я понимаю, что выглядит это не очень привлекательно, мягко говоря, и не делаю я этого прилюдно, но дом есть дом, там всё можно, тем более на пальцах всегда самое вкусное остаётся.:бебе:Но приходится себя сдерживать, что поделать.:улыб:

Дык вот, вопрос. А какие у Вас есть "пунктики" и "дурацкие" привычки?:улыб:
Rumeal
та же фигня на счет всяких вкусняшек к фильму :бебе:
это своего рода удовольствие даже :хехе:
Rumeal
У меня дурная привычка есть, если что-то покупаю, или делаю, то мне необходимо узнать всё досконально, что и как. Прям вот до мелочи. Некоторых это бесит, но не могу с собой ничего поделать, это не лечится )))
Rumeal
Не могу есть без "развлекаловки" (обычно это комп).
Целый ряд "бзиков" по чистоте: не выйду из дома, не вымыв голову; форму стираю после каждой тренировки; домашнюю одежду ношу только день, потом - в стирку; если что-то упало на пол, обязательно мою.
Дико раздражают прикосновения незнакомых и малознакомых людей.
Пойду салат делать, может, еще вспомню.:улыб:
natalka2
Т.е. ты просто кошмар всех продавцов?)))
Rumeal
Ненавижу чистить зубы, вот просто беееесит! :bad:
В выходные тяну до последнего.
Chocolate
Е-мое, Лена, да ты просто.. золушка.))
Не могу есть без "развлекаловки" (обычно это комп)..
Да, люблю фильм смотреть, когда есть сажусь. :agree:
..если что-то упало на пол, обязательно мою...
:eek: :шок:
Chocolate
Ненавижу чистить зубы, вот просто беееесит! :bad:
В выходные тяну до последнего.
А чего так? :а\?:
Мне вот наоборот, чувствуешь, что свежесть во рту, порядык, вроде.:улыб:
Rumeal
Е-мое, Лена, да ты просто.. золушка.))
Я просто двинутая :ха-ха!:
Rumeal
А чего так?
Понятия не имею. Но сей процесс безумно раздражает :шок:
Rumeal
Обуваться всегда начинаю с левой ноги :dnknow:
И разуваться тоже :umnik:
А дурацкая привычка - включать обогреватель даже теплым летним вечером.:улыб:
Chocolate
а я первым делом с утра зубы чищу, иначе чувствую себя какашкой :улыб:про бзики- жрачка перед телеком :yes.gif:эт капец какой-то, не до фильма, мысли только о еде :безум: а еще я одна есть не люблю, тяну до последнего, пока желудок не свернется есть не буду ))
вот еще вспомнила, если сижу перед компом, то обязательно чашка кофе должна быть рядом и не важно, что не лезет уже ))) ритуал прям
Rumeal
Наверно ))
katpuna
а еще я одна есть не люблю
:agree:
Markovich
..включать обогреватель даже теплым летним вечером.:улыб:
:eek: Люди, вы меня убиваете.)))
Rumeal
Зато какой кайф, когда в ноги теплый воздух дует.. :wub1.gif:
Markovich
Нене, я летом дома ваще безничего хожу, мне бы холодненького чего дуло. В ноги.))
Rumeal
1) я не могу пить утром кофе или чай не умывшись
2) голову мою каждое утро, иначе не могу куда-то пойти (мне дискомфортно) и весь день каким-то овощем себя чувствую
3) не могу ходить с необработанными ногтями
4) душ могу принимать по 3-4 раза в день
5) не переношу,когда мч ест в постели
6) ааа....и самый главный бзик... это книжки на полке... они должны стоять чётко по авторам, собвпадать по размеры и цветы... хотя шкафы с одеждой таким порядком похвастаться не могут :смущ:
MIND
..4) душ могу принимать по 3-4 раза в день..
Это зачем так часто? От чего зависит? :а\?:
..5) не переношу,когда мч ест в постели..
Даже када вы вместе кино смотрите, даже что-то легкое нельзя, да?:хммм:
..по размеры и цветы..
Улыбнуло.:улыб:
Rumeal
4) Первый раз утром, потом когда приезжаю домой и вечером) Обычно летом не менее трёх, мне нравится ощущение свежести... ну а потом можно себя духами побрызгать.
5) на диване можно, в постели табу (ему табу,а мне то можно,я же ем аккуратнее);
6) там кончено было по размерУ, цветУ, но сам факт... видимо,это дева по гороскопу даёт такой эффект) покупать книжечки я тоже люблю... и канцтовары, хотя уже давно не школьница)
MIND
..ему табу,а мне то можно,я же ем аккуратнее..
А вон как. Эт я тоже не люблю, крошки там, пятна. У нас наоборот, я аккуратнее, но всё равно её не гоняю, не честно ведь.))
..там кончено было..
Улыбнуло 2.)))
Rumeal
Ну быстро я печатаю((( и редко перечитываю!!!:смущ:
MIND
Меня вот подпись ваша тревожит всё.. так и подстёгивает спросить, а вы умеете?:смущ:
Rumeal
Мужчине вредно волноваться, поэтому отвечу один единственный раз здесь: готовить нет(((
MIND
Плохо. Надеюсь, компенсируется 69 и прочими 68.:улыб:
Создается впечатление, что либо 69, либо готовить, бывает..:хммм:Ладно, не по теме.:улыб:
Rumeal
ннп
для меня готовить-это уметь стряпать блины, печь пироги, готовить солянку и т.п.)
мои умения далеки от перечисленных) а мясо всегда мч готовит, у него хорошо получается)
MIND
нпп
а я не могу есть и не читать при этом. Когда сажусь за стол ни одна ложка в рот не полезет без газеты :хммм:
nyanechka
Вы на обед в библиотеку ходите?)
Rumeal
у меня дома неплохая библиотека, но дело в том, что читать книги за едой мне не позволяет боязнь их испачкать) приходится обходиться журналами и газетами, которые не жалко)
nyanechka
А мне кажется неудобно это - есть читая, разве нет? Помимо того, что место надо для всего, дык еще и мимо рта ложку можно пронести, зачитавшись.:улыб:
Rumeal
1) как уже было отмечено - утро с мытья головы... Иначе весь день буду злая и чесаться...

2) Ненавижу на кухонных столах лишние предметы, кроме чайника и максимум подставки под горячее, все остальное должно быть убрано. Да, и посуда в сушилке всегда стоит тарелочка - к тарелочки... А вот про шкаф с одеждой такого сказать не могу...:смущ:

3) Люблю цветы. Каждую неделю покупаю свежие и ставлю в вазу:улыб:Про комнатные растения этого сказать не могу.

4) Одна заснуть могу только под включенный телевизор или играющую музыку - иначе страшно мне - к каждому шороху прислушиваюсь :безум:
чего с этим делать :dnknow:
Rumeal
Привет всем! хочу поделиться своим "пунктиком" - я люблю спать завернувшись, как в кокон, в одеяло, чтобы оно везде было, таким нехитрым способом я умудряюсь всё огромное одеяло подмять под себя :смущ:. И мужу приходиться либо мёрзнуть всю ночь, либо пытаться вытаскивать его из-под меня!
Rumeal
Дурацкая привычка такая:вошла в дом,включила телевизор.Не с целью посмотреть что-либо,а так,чтобы он фоном был.
Еще не могу находиться в комнате,когда горит только лампа,мне нужно много света.
Еще дурная привычка это тоже есть в жилой комнате,уже забыли когда кушали на кухне.
А из бзиков.Когда МЧ приходит домой,то сразу отправляю его мыть руки и переодеваться,он работает с большим количеством людей.
И я терпеть не могу,когда он трясет ногой и когда щелкает ногтями друг об друга(не знаю как это правильно назвать),но это уже его вредные привычки=))
Лилифи
+1,такая же ерунда.Буду ворочаться пока все части тела не закрыты=))
Rumeal
ага, место необходимо. но ничего поделать не могу :хммм:
ложку мимо не проношу, ибо многочисленные тренировки крашения губ помадой без зеркала делают своё дело - где рот знаю точно :ха-ха!:
nyanechka
..ибо многочисленные тренировки крашения губ помадой без зеркала делают своё дело..
Вот где моё упущение. :ха-ха!:
Chocolate
Не могу есть без "развлекаловки" (обычно это комп).
Целый ряд "бзиков" по чистоте: не выйду из дома, не вымыв голову; форму стираю после каждой тренировки; домашнюю одежду ношу только день, потом - в стирку; если что-то упало на пол, обязательно мою.
Дико раздражают прикосновения незнакомых и малознакомых людей.
Пойду салат делать, может, еще вспомню.:улыб:
А овощи моете,когда салат делаете?
Rumeal
мы не знакомились, кажется) Аня.
это чтобы Вы ко мне "на ты", а то коробит слегка
Rumeal
у меня такая мания или как еще назвать. я ем все овощи и фрукты без шкурок, даже виноград и черешню.
nyanechka
Приятно познакомиться, Аня. :flowers: Денис.)
Теперь будем на Ты. :agree:
Осталось научиться мне губы красить. :ха-ха!:
Кто бы мог подумать, что чтобы ложкой в рот не промазать, надо сначала помадой обзавестись.)))
Bayleys
..даже виноград и черешню.
Епрст. :eek: Как же ты их очищаешь?
nyanechka
"у меня дома неплохая библиотека, но дело в том, что читать книги за едой мне не позволяет боязнь их испачкать) приходится обходиться журналами и газетами, которые не жалко) "

- ой, а мне даже стыдно признаться, у меня есть специальные книги для чтения "за обедом". И одня большая и очень толстая (и заумная) - для чтения в туалете... А еще есть пара книг для чтения в ванне их легко отличить от остальных по ребристости от повышенной влажности страниц..
Bayleys
у меня такая мания или как еще назвать. я ем все овощи и фрукты без шкурок, даже виноград и черешню.
:шок: вот это действительно бзик :улыб:
Bloondinka
2)Да, и посуда в сушилке всегда стоит тарелочка - к тарелочки... А вот про шкаф с одеждой такого сказать не могу... :o
Точно!!! Я про этот пунктик забыла
4) Одна заснуть могу только под включенный телевизор или играющую музыку - иначе страшно мне - к каждому шороху прислушиваюсь :безум:
чего с этим делать :dnknow:
Я засыпаю одна со включенным светом... и обычно под утро(
Rumeal
Хм...зачем их очищать? из них можно "высасывать" содержимое)
MIND
Ну не все же готовить не умеют.. :ха-ха!:
MIND
из них можно "высасывать" содержимое) с косточками?! :безум:
irena_vb
косточки можно выплёвывать) тем более, виноград есть разный) крупный можно и почистить, а в мелком косточек нет)
Rumeal
:ха-ха!: чистка черешни - это какое-то запредельное умение)