Сколько должен зарабатывать мужчина?
87228
676
byurokrat
посчитайте, сколько в городе новых Лексусов ездит и других близких по стоимости машин. думаете, их всего 30 или остальные куплены в 20-летний кредит?:улыб:
iops
в Вашем окружении много знакомых мужчин с "выплатой на руки" 60 т.р. в месяц?
__________________________________
В моем окружении есть не только такие мужчины, но еще и такие женщины.
Нормальная зарплата для уровня нач.отдела и выше в солидных коммерческих структурах, либо у талантливых менеджеров продаж :dnknow:
finity
не спорю есть и женщины с таким доходом.
только когда женщина уйдёт в декрет у неё доход несколько другой будет. Вы с этим согласны? и тогда будет важно сколько зарабатывает мужчина.
вот по этому я и спрашивал про знакомых мужчин с доходом 60 т.р.

ну а если более реально смотреть на вещи, то Вы сами прекрасно понимаете, что не все люди работают на должностях руководителей подразделений, в "серьёзных" коммерческих структурах и талантливыми менедерами продаж.
просто Ваше окружение такое, а у других оно - окружение - другое.
4sunny4
ну есть пример из жизни, когда человек в кредит, работая прорабом на стройке, купил Touareg "бегавший" с целью "подзаработать" на КАСКО.

А есть другой пример: у человека два новых салонных RX330, не в кредит, но он работает наёмным директором предприятия и имеет ещё несколько бизнесов кроме этого.

Так что есть и такие и такие примеры.


Меня просто смутило количество знакомых, указанное TMP.
katpuna
>соглашусь, да и говорила я уже, что з/плата в 100, а тем более 60 тыщ - далеко не редкость
------------------------
А у нас в конторе к примеру ("буржуйская") раньше, достаточно давно, зарплату рассчитывали в $.
Так вот к примеру в 1995 года она была на уровне 1000-1200$ По тем временам это были реально большие деньги, кто помнит.
А сейчас тоже на таком же уровне, но это конечно уже не то... :biggrin:
byurokrat
хм. вы что же, всех толстосумов городских знаете ? или "...лично..." - это просто "видела на банкете "?...
да обычная тусовка местных академовских ИТшников и директоров ИТ-контор. С кем просто "пиво по пятницам", с кем какие-то дела ведем или вели...
iops
Вы сами сказали "в основном, меньше 50-ти"
точная цитата: "но в основном все же в районе 50-ти"
TMP USER
>да обычная тусовка местных академовских ИТшников и директоров ИТ-контор.
-------------------
Сто человек директоров IT-контор? Мне кажется многовато...
IgorOK
Ну читайте внимательно а, что я пишу......
около 30 с доходом от 100 000. А контор тут больше, просто я не всех далеко знаю.
TMP USER
Не знаю точно по кол-ву IT-контор. На слуху вряд ли больше десятка.
Я вот работаю в связи (не сотовая, телекоммуникации), так вот уровень "за 100" - это генеральный, может быть коммерческий. Контор таких в нашей области "живых" тоже не более 10-15...
Вот и считаем... И то не факт, что у всех в белую...
Не так давно, чуть больше года назад, сталкивался с филиалом крупной московской IT-компании, так вот у них до сих пор больше половины з/п в серую. Был удивлен - у нас к примеру все официально...
IgorOK
ну я знаю несколько контор в Академе (разработка навигационных систем, программного обеспечения), которые и на Европу и на Америку работают ..так как все в белую... и ЗП вполне так около 100
iops
ну хорошо.. говорите, машины все служебные )
а квартиры в новых домах все по ипотеке раскуплены или тоже все служебные?:улыб:
понятное дело, что много очень людей, живущих ниже среднего, а то и за пределами.. это очень огорчает:хммм:
но и людей с приличным доходом не так уж мало
4sunny4
но и людей с приличным доходом не так уж мало
осспади, какое размытое выражение - "приличный доход", "не так уж и мало"...считали вы всех что ли?
а квартиры и лексусы действительно у многих в ипотеке и кредите, а многие как-раз вот так по лексусам и судят... :ухмылка:
IgorOK
Знаете, я вам ничего доказывать не собираюсь, имена тут приводить тоже не буду. Спросили статистику, я привела ту, которая есть у меня. Если кто-то подозревает меня во лжи, то это исключительно его проблемы.
IgorOK
Ну IT "контор" в городе больше полутора тысяч.
На "слуху" с десяток.
4sunny4
Знаете, тут еще от "тусовки" зависит.
Своей и мужниной возрастной категории знаю единиц, которые больше 30-40 тыс. зарабатывают (если не считать детей собственников бизнеса - у тех в основном "карманные расходы", а не зарплата, но и квартиры, лексусы и прочее в избытке).

В старшей категории, конечно, есть зарабатывающие 50, 100 и больше, но лично из моих знакомых это в основном женщины (мужчин меньше существенно).

Так что вся эта "статистика" - дело ооочень тонкое:улыб:
IgorOK
деньги "вчерную" - это тоже деньги. если мы про заработок говорим для семьи, то в счет должны идти все доходы, включая доходы по акциям, от сдачи недвижимости, собственного бизнеса, черных зарплат, даже если мама с папой богатые:улыб:и помогают - эт тоже имеет значение для тех, кто собрался завести ребенка (понятно, что всю жизнь мама с папой не потянут.. но если хотя б декретное время, то вполне гуд:улыб:<-- годится только для молодых пар, естессна)
queeny
представьте, что вы зарабатываете меньше 60 тыс., вы бы стали покупать в кредит машину, которая стоит больше миллиона? зачем так надрываться? дешевле что ли нет?
и ничего я не сужу по машинам. я сужу по знакомым. а машины и квартиры - это просто пример для тех, которые в упор не видят людей, зарабатывающих деньги и считают что все вокруг живут успешно на 20 тыс
iops
Женщина, имеющая доход 60 и выше, помимо дохода должна вроде бы и мозги иметь.
Соответственно и уметь предусмотреть всякие жизненные ситуации.
При таком доходе ничто не мешает ей заранее подготовиться к своему декрету, накопив необходимую сумму на счете в банке, чтобы на ее мужа не ложилось тяжким бременем существенное падение ее доходов во время декрета. А будет оно весьма существенным - примерно раза в 2 в период декрета и раз в 6 в период по уходу до 1,5 лет.
4sunny4
>а машины и квартиры - это просто пример для тех, которые в упор не видят людей, зарабатывающих деньги и считают что все вокруг живут успешно на 20 тыс
------------------
А зачем им это надо - замечать?
Для культивирования в себе чувства неполноценности?
Либо для того, чтобы те, кто зарабатывает много, лишний раз почувствовали свою исключительно - ну дак это им надо, а не тем, кто счастливо живет на 20 тыс - зачем "богатым" доставлять лишнее удовольствие? :biggrin:
Вот только не надо заводить песню "чтобы стремиться зарабатывать больше" - если им и так хватает, то нафига? :а\?:
finity
У Вас есть такие примеры?
Много?
"заранее подготовиться к своему декрету, накопив необходимую сумму на счете в банке, чтобы на ее мужа не ложилось тяжким бременем существенное падение ее доходов во время декрета"

пытаюсь вспомнить, есть ли такие дамы среди знакомых, не могу таких примеров вспомнить.
IgorOK
знаете...много денег не бывает:)
у меня был как-то разговор с подругой... ее муж зарабатывал на тот момент больше 100..да и она сама около 50 имела... так вот..ему фирма по большой какой-то скидке помогла в стройке квартиру купить..кредит оформили..так вот..помню...что подруга ему скандал устроила..за то, что он без ее ведома деньги тратит...
когда же я ей говорила..что потом в семье же плюс будет.она ответила... что она не потом хочет жить хорошо..а сейчас...
кое-как ее убедила..что для ее семьи эти 15 ну никак не принципиально.
Rigick
>она ответила... что она не потом хочет жить хорошо..а сейчас...
-------------------
Вот это пугает больше всего.... :biggrin:
IgorOK
ага... а у меня то какой шок был... для меня свой угол-это вообще самое ценное... и чем он больше..тем лучше:улыб:
iops
У Вас есть такие примеры?
Много?
____________________________
Да.
Достаточно (имеется ввиду в процентах от тех дам, которые имеют вышеназванные доходы, а не от всех подряд).
Есть также примеры тех женщин, кто имеет доход ниже и при этом к декрету готовятся вместе с мужем (оба откладывают часть доходов).

Что именно удивляет Вас в таком подходе, а?
finity
Меня подход не удивляет.
Фурия
Топик исчерпал себя и вылился во флуд. Предлагается продолжить счет чужих денег персонально.