Диффчонкам вопрос.
65486
380
NatalyB
Не уходите от ответа. Вы лично будете жене изменять? Согласны терпеть ее измены?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Жесть. А Вам-то это зачем???? :ха-ха!:
*лампой в лицо забыли посветить* :secret:
RCHPB
Я пишу не лично о себе и своих грезах
Я тоже пишу не о вас и ваших грехах. А гипотетически.
Лия
Не понимаю что Вас смущает :dnknow:
Меня смущает, что когда семья выастила детей, выпустила их в жизнь, то мужчину и женщину по большому счету вместе мало что держит. Любовь? Вряд ли. Уважение - да. Долг некий перед детьми - да. Но этого мало.
Лучше, если бы их держала вера в то, что они единое целое. А добиться этого можно тогда, когда понимаешь вторую половинку, принимаешь ее такой, прощаешь ей это и живешь дальше вместе несмотря ни на что.
Как-то так.
RCHPB
Может стоит больше друг другу прощать? Так как это явно лучший выход, чем рушить семью?
.
Женщине предлагается простить измену
а Мучине что???

Так вы запретите женщинам мороженое
Женщины его едят эротичнее и с большим удовольствием - таже песня
RCHPB
Ну так а вам что мешает принять свою жену такой какая она есть?
martyshka
Ну так а вам что мешает принять свою жену такой какая она есть?
еще одна :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
*не, все, я сбегаю отсель, а то вас здесь не пересчитать :ха-ха!:
RCHPB
А по-моему Вы ответили уже на вопрос - если людей больше ничего не связывает (или связывает очень мало) - то смысл им сосуществовать вместе?
Можно принимать, можно прощать, можно жить каждый своей жизнью, своими интересами, своими любовниками - но какой в этом смысл?
Лия
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Жесть. А Вам-то это зачем???? :ха-ха!:
*лампой в лицо забыли посветить* :secret:
Да потому что ТС считает свою семью особенной, а в других типа пусть будет все по-другому. С чего он взял, что больше нет таких семей? Почему эту теорию к себе не хочет применить?
RCHPB
а я с вами полностью согласна! у каждого человека должна быть возможность жить так, как он хочет! как ему комфортно и удобно! не подстраиваясь вечно под кого-то, и соответственно не изменяя....... есть люди созданные для брака и всех этих посиделок у окошка в ожидании любимого, а я НЕ буду сидеть и никого не буду ждать! и не буду предъявы потом предъявлять, где ты был, куда ты сплыл?...... Он ушел, и я сразу за порог! Погуляли, перевели дух, потом можно дальше типа "любовь строить и семью" ..... может и цинично, зато правда!
NatalyB
То есть до определенного времени вы жене не изменяли, но будете это делать в будущем, потому что любовь проходит? И согласны, чтобы она вам изменяла?
Не так.
Многие мужчины не изменяют из-за страха потерять семью, а дай им волю - изменили бы (и Ваш муж тоже). Мужчины это понимают и это в том числе влияет на их отношение к женам и ситуацию в семье. Мужчина знает, что чуть что - он все потеряет.
Но вот если бы жена сказала мужу, что не воспримет его измену как измену, я думаю многие мужчины бы и не воспользовались данным положением, но жить им стало бы комфортнее.
Они бы знали, что имеют право на ошибку. Так жить легче.
И жена знала бы, что имеет право на некую ошибку.

Мне кажется семья была бы крепче, нежели в случае, где все формализовано по дедовски.
Нет?
RCHPB
вы бы лучше об этом на БЗ спросили) там сидят умные, мудрые люди, а здесь в основном новоиспеченные жены в розовых очках, толку у них спрашивать? да и с логикой у многих не айс)
RCHPB
На эту тему снят не один фильм. Так вот итог всегда печален-развод неминуем. Ну люди так устроены, не могут в душе простить измену, ни мужчины, ни женщины. И хоть вы 300 раз повторите, что измена-это нормально, в душе человек никогда ее не примет.
RCHPB
ДА! все было бы намного круче! если бы все жены перестали бы выносить мозг своим мужьям, а мужья перестали бы быть такими ......... слов не могу подобрать!
violka
Ну так а вам что мешает принять свою жену такой какая она есть?
еще одна :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
*не, все, я сбегаю отсель, а то вас здесь не пересчитать :ха-ха!:
что значит еще одна), неповторимая я))))
RCHPB
Мы разные. Мужчина может изменить "случайно", не имея ни чувств к той женщине, ни планов дальнейших. Женщина так может? Сомневаюсь.
вот именно, что разные... и секс ради секса бывает не только у мужчин.
[ Женщина так может? Сомневаюсь.
НЕт, ну смешной человек! а КАК? всех любить что ли?
anna173
Да мужики придумали себе отмазку-типа у них физиология какая-то не такая, а женщины прям такие клуши все. Сидят у окошка и любимого ждут. И сами верят в эту сказку, наивные. :biggrin:
RCHPB
Знаете чего скажу - мужики! Вы обнаглели! :biggrin:
Сначала секс до свадьбы, потом жить вместе без брака, при этом она таки должна варить борщи и стирать носки, сейчас вон на МФ орут, что женщина должна сама за себя платить в кафе, если она не готова к сексу на первом свидании, а теперь еще и "дайте нам индульгенцию на пожизненные измены".
Ну перебор, ребят. Нам НУЖНО чтобы Вы нам не изменяли. Ну или по крайней мере не делали это в открытую. Это наша потребность. И ваше ограничение ради нас. Мы же ради вас себя тоже ограничиваем:улыб:
Лия
Да пусть хоть на форуме помечтают. :biggrin:
NatalyB
Расскачал диффчонок. Поперла тема :biggrin:

PS. Консервативные Вы. А ищщо интернет. А чо грить о деревне тогда?
Тьфу, пропали семьи российские.:хммм:
RCHPB
а в деревне дом сожгут разлучнице :rofl: :rofl:


мы бабы не злые, но дом спалим:смущ:
RCHPB
а зачем вообще жить вместе, если по сути у каждого своя жизнь? если оба ходят "снимать стресс" с чужими людьми? объяснишь?:улыб:
RCHPB
:ха-ха!:
Так, вот только собственное нежелание никаких ограничений свободы и неумение себя ограничивать не нужно сейчас путать с прогрессивными взглядами на жизнь :biggrin:
RCHPB
Тьфу, пропали семьи российские.
давно уже причем. и не из-за того, что бабы мужикам изменять не дают, а из-за того, что мы больше не считаем нужным что-то делать друг ради друга. в чем-то себя ущемлять ради другого человека, в чем-то ограничивать, с чем-то считаться. Хотя Ницше наверное порадовался бы, со своей "Теорией разумного эгоизма". Мы слишком зациклены на себе и собственном внутреннем комфорте, и как бы так сделать, чтобы стало еще комфортнее. При таких данных игра в команде практически невозможна :tease:
RCHPB
Измена это как следствие,а причина ...везде индивидуальна.В этой причине должны рабираться двое,максимум третие лицо психотерапевт.У нас в школах не преподают домостроя,этики и эстетики семейной жизни,с телеэкранов вещают что измена -это норма,причем любит такие фильмы показывать РТР,да и ОРТ не лучше.Пока государство не изменит политику,где разврат это норма,правды не найдешь.
Поэтому в семьях товарно - денежные отношения,других примеров нет.С начала 90-х было очень модно иметь молодую любовницу,новое покаление воспитывается как раз на примерах таких семей.