Диффчонкам вопрос.
65485
380
Диффчонки, вот вышла статья на НГС про 80 разошедшихся пар из 100 поженившихся. И возник у меня вопрос, точнее даже предложение.
А Вам не кажется, что нужно дать мужчинам больше свободы, сделать отношения менее формальными.
Сейчас измена мужчины - развод, а ведь для большинства мужчин их измена не значит ровным счетом ничего, он как любил семью и жену, так и любит.
Может времена изменились? И чтобы сохранить семью нужно давать второй половинке расслабляться? Как Вам кажется?
Я имею ввиду, что супруги могут договориться, что им позволено делать то-то и то-то, чтобы снимать стресс, который невольно возникает при семейной жизни.

А то у нас все по старому, по дедовскому. Не современные мы.
Как думаете?
RCHPB
Если хотите свободных отношений, зачем жениться?
Ищите изначально даму, которая также непротив свободы и жизни без штампа (а таких не мало) и живите припеваючи.
А если уж на берегу договорились любить друг друга и хранить верность, тогда не нужно давать задний ход.
RCHPB
Ну, тогда, надо и женам давать "расслабляться":улыб:Чтобы все по-честному было.
Некоторые женские измены тож ничего не значат .Как любила мужа и семью, так и любит:улыб:
RCHPB
Просто Вы наверное ещё не встретили ту самую которую бы очень сильно любили.
Иначе и представить себе не смогли ,чтобы она ваше сокровище с кем то там снимает стресс.

Нее! Я против этого авшего предложения. Никогда не согласилась бы на такой уговор с мужем. :шок:
piera
Можно я отвечу? :улыб:Понятно, конечно, что когда любовь-морковь и всё такое.... Когда эмоции и чувства через край, то действительно, очень сложно представить себе, что твоя вторая половина с кем-то "снимает стресс".
А когда прожили лет дцать, вот тогда, че делать?:улыб:
Конфетти
Отвечу.
Может это и радикально -но по мне тогда развод. :agree:
И никто никому ничего и ничем не обязан.
Наверно я старомодна ,но как то так....:хехе:
RCHPB
а зачем вам проблемы всех, по моему как людям нравится так они и живут, кому нравится зарывать глаза на похождения мужа налево закрывают и живут как будто ничего не происходит, а кто то это не приемлет. Каждый в итоге получает то что ищет. А статья на НГС это не показатель они для популярности пишут
RCHPB
А то у нас все по старому, по дедовскому. Не современные мы.
Как думаете?
:rofl: по старому по дедовски.... показывали фильм В ЛЕСАХ И НА ГОРАХ про середину 19 века.
там одна дочка купца на выданье прелюбодействовала с управляющим....
А папенька купец ее сватал другому купцу молодому - своему компаньону....

Так вот папенька узнал и по старому по дедовски любовника убил, а девоньку свою в монастырь отправил - грехи замаливать и свои и отца......

вам как больше нравиться по дедовски - первый или второй вариант :злорадство: :ха-ха!:


я против разводов и считаю что проблему то разводом не решить.....
sartary
Если хотите свободных отношений, зачем жениться?
Никто из написавших меня не услышал. Я не хочу (!) свободных отношений. Я лишь за разумный брак.
Я женат, все у нас хорошо в семье. Но я понимаю, что люди иногда устают друг от друга, когда у нас это накапливается я отправляю жену одну за границу расслабиться или к родителям в деревню. Ей - шоппинг и отдых, а мне?
Женщины не могут понять, что мужчинам нужно нечто иное, очень редко, но нужно.
Не способны понять и не способны принять.

А вот были бы способны - разводов было бы меньше. И семья была бы крепче.
RCHPB
если бы ваша жена сделала как вы советуете
вы бы обвинили во всех смертных грехах
и мать она плохая
детей отобрали, развелись и послали.....
далеко

Потому что вы допускаете мысль что вам можно а нам низя
Plaza
Потому что вы допускаете мысль что вам можно а нам низя
Мы допускаем такую мысль потому, что для подавляющего (!) большинства мужчин секс с посторонней женщиной не более, чем секс, а для подавляющего большинства женщин - гораздо более.
Мы разные. Мужчина может изменить "случайно", не имея ни чувств к той женщине, ни планов дальнейших. Женщина так может? Сомневаюсь.

Поэтому женщины должны сделать над собой усилие и посмотреть на ситуацию с разных сторон. Это непросто. Но я думаю выход в этом.
RCHPB
Любая женщина сможет простить своего мужа если он изменил по глупости и раскаялся. Из-за такого очень редко распадаются семьи. Но если у мужчины есть непреодолимое желание делать это систематически, пусть даже редко, это не сможет принять женщина, которую тошнит от одной мысли об изменах.

Я еще раз повторюсь, есть женщины, которые нормально относятся к изменам мужа, но и сами они (не все, большая часть) тоже себе позволяют заводить любовников. Если ваша женщина не из таких, вам придется с этим считаться. Либо ходить налево втихаря = обманывать.

Ей - шоппинг и отдых, а мне?

Вообще убило.
С таким настроем лучше не надо отправлять ее на шопинг и отдых. Что за бартер? У вас семья или кооператив?
RCHPB
Женщина так может?
Лех-ко на самом деле. Но стали бы Вы жить с женщиной, которая вот так лех-ко Вам изменила, отряхнулась, и вернулась под Вашу теплую подмышку?:улыб:
RCHPB
Женщины не могут понять, что мужчинам нужно нечто иное, очень редко, но нужно.
Не способны понять и не способны принять.

А вот были бы способны - разводов было бы меньше. И семья была бы крепче.
А вы почему решили, что женщин понимаете? Женщинам тоже иногда разнообразия хочется, страсти. Не потому ли так много женских измен и разводов? Кстати, многие женщины за границей не только шоппингом расслабляются. :biggrin:
Так что та модель семьи, которую вы предлагаете давно и успешно в некоторых семьях функционирует.
RCHPB
Мы разные. Мужчина может изменить "случайно", не имея ни чувств к той женщине, ни планов дальнейших. Женщина так может? Сомневаюсь..
Может и еще как.
RCHPB
Кстати, сдается мне что из-за единичной измены как таковой разводов куда меньше, чем по различным причинам внутри самих отношений.
RCHPB
Поэтому женщины должны сделать над собой усилие и посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Я не соглашусь. Женщины не должны пересматривать свое отношение к измене если не хотят этого. Вы мужчины, а не полубоги, вернитесь уже на землю грешную - вам никто и ничего не должен.
sartary
Может и еще как.
Это Вы все только на словах боевые, на деле трусихи.

Блин, сложно объяснять девушкам. Ох и сложно.
NatalyB
Кстати, многие женщины за границей не только шоппингом расслабляются.
Тсссс!!! :secret: Не нужно об этом открыто кричать, пусть думают, что шопингом. :secret: :ха-ха!:
Лия
Кстати, сдается мне что из-за единичной измены как таковой разводов куда меньше, чем по различным причинам внутри самих отношений.
:agree: Вот именно. С чего ТС решил, что все разводы из-за измен мужа происходят?
Лия
Кстати, сдается мне что из-за единичной измены как таковой разводов куда меньше, чем по различным причинам внутри самих отношений.
Эти различные причины - это стресс, который неприменно накапливается в любой семье.
Кто-то его держит при себе, кто-то маскирует, у кого-то скандалы раз в неделю.
А я за то, чтобы этот стресс снимать.
RCHPB
да отговорки это
вы как быки реагируете
глаза кровью наливаются и капытом бъете - как она посмела......
RCHPB
Блин, сложно объяснять девушкам. Ох и сложно.
Ну давайте еще про женскую логику тут нам расскажите.
Что-то в последнее время на форуме модно стало женщин поливать помоями. Что за мужские истерики?
RCHPB
Это Вы все только на словах боевые, на деле трусихи..
Очень интересный расклад.
Я, например, своему мужу не изменяю, потому что мне противна одна мысль об измене, с любой стороны.

Но вот 2 моих подруги, бегают налево почти каждые выходные и прекрасно себя чувствуют обманывая своих мужей, которые в это время зарабатывают им деньги. Обе, кстати, сами не работают, сидят с детьми, правда уже довольно взрослыми, которые ходят в сад.
RCHPB
Поэтому женщины должны сделать над собой усилие и посмотреть на ситуацию с разных сторон. Это непросто. Но я думаю выход в этом.
:ха-ха!: :ха-ха!:
сделайте над собой усилие- не смотрите по сторонам :rofl: :rofl:

тут оде стороны долны делать усилия
и хотеть этого одинакого
RCHPB
А я за то, чтобы этот стресс снимать.
Ну так и у женщин стресс накапливается.
А еще вспоминается анекдот про козу и ее глаза. :biggrin:
RCHPB
Стресс накапливается, в этом я согласна. Но сниматься изменами он не может априори. Конфликты нужно решать внутри. Измены только усугубят неразрешившиеся проблемы, потому что это просто бегство, оттягивание неприятного и нежелание разбираться в ситуации. Сыграет контраст - в семье проблемы, там плохо, в вне ее (на свободе, с разными женщинами) хорошо. В итоге обе стороны только еще больше погрязнут в конфликте, что неибежно приведет к коллапсу. :dnknow:
NatalyB
Что за мужские истерики?
Не говорите.
Бедные мужчины, женщины отказываются их понимать, "чтоже делать, как же быть" (?) :cray-1:
sartary
:agree: :rofl:

пойти к другой
она то поймет и простит :rofl:
Лия
Пример.
Поругались.
Муж сел в машину и уехал с вечера и до утра.
Приезжает в хорошем настроении, готов отдаться семье полностью.

Но тут жена уже не готова его принять, ей обязательно надо знать где он был и чем занимался.
А может не надо? Без этого явно лучше.
RCHPB
А вообще посыл "дайте нам вам изменять, чтобы мы таким образом снимали внутрисемейные стрессы" - очень сильно попахивает инфантилизмом... :1:
RCHPB
Лучше -вам. Но не ей. Вы просто эгоист. Вам плевать на вашу женщину. И уж никакой любви у вас точно нет.
RCHPB
Я на Ваш пример пост уже написала и диагноз поставила. Если поругались - разошлись на час по разным комнатам, выдохнули, сели, мирно обсудили. Это решение взрослых людей. Убежать к другой тете, которая пожалеет и приласкает - это позиция незрелого мальчишки.
RCHPB
Те, кто ратует за развод просто пишут эмоциями, не более того.
Развод для кого лучше? Для детей? Или для мужчины и женщины, которые любят друг друга, но разводятся из-за принципов?

Может стоит больше друг другу прощать? Так как это явно лучший выход, чем рушить семью?

PS. Жене не изменял ни разу. Но общую точку зрения мужчин, описываемую здесь мною, поддерживаю на 100%.
NatalyB
Лучше -вам. Но не ей. Вы просто эгоист. Вам плевать на вашу женщину. И уж никакой любви у вас точно нет.
Отношениям в нашей семье завидуют все окружающие - так, на заметку.
Тему я завел из-за темы на НГС и плюс высказать свое мнение.
Психолог из Вас никакой.
RCHPB
Пример.
Поругались.
Муж сел в машину и уехал с вечера и до утра.
Приезжает в хорошем настроении, готов отдаться семье полностью.
Класс....
Он всю ночь с бабой какой-нибудь (не дай бог первой попавшейся давалкой с букетом зппп) кувыркался, а она морги обзванивала, все глаза проревела. Где муж? Вдруг авария?

А он приехал на утро, красавец, готовый отдаться семье... И чего она, стерва, от меня объяснений требует.
RCHPB
А какой любви идет речь? Любящий мужчина никогда не изменит. И не надо впаривать про мужскую физиологию. все это чушь. Если человек знает, что своей изменой причинит боль любимой, то никогда этого не сделает.
Кстати, почему же не изменяли, если вы так поддерживаете эту точку зрения?
RCHPB
Либо вы изменяте так что бы жена не знала,либо развод.По моему субъективному мнению,измена это предательство,и сколь ко бы Вы себя не оправдывали......Измена - это измена!!!!
RCHPB
Отношениям в нашей семье завидуют все окружающие - так, на заметку.
Тему я завел из-за темы на НГС и плюс высказать свое мнение.
Психолог из Вас никакой.
Насмешили. Толкает тут такие теории и тут же пишет о том, какой он прекрасный семьянин. Мужская логика?
NatalyB
Я заступлюсь все-таки за автора. Чтобы теоретезировать (трепаться на форуме) совершенно необязательно применять собственные теории на практике - вполне нормальная такая мужская логика.:улыб:
NatalyB
Кстати, почему же не изменяли, если вы так поддерживаете эту точку зрения?
Именно потому, что люблю жену - раз, и потому, что дорожу своей семьей - два.
Но как человек разумный я понимаю, что наш формат семейных отношений (как и большинства россиян) держится на любви, взаимном уважении и страхе все это потерять.
Но любовь проходит, уважения становится чуть меньше, а к 40 годам страха что-то потерять нет. У обеих сторон.
RCHPB
Отношениям в нашей семье завидуют все окружающие.
И охото вам из-за минутной слабости и страсти портить эти отношения?
Поймите, если ваша женщина относится к измене плохо, то вы уже никогда не склеите эту разбитую чашу. Никогда. Она может даже вас простить и больше не заводить разговоров на эту тему, но той гармонии в отношениях у вас уже не будет. Вы уже не единое целое.
RCHPB
То есть до определенного времени вы жене не изменяли, но будете это делать в будущем, потому что любовь проходит? И согласны, чтобы она вам изменяла?
RCHPB
наш формат семейных отношений (как и большинства россиян) держится на любви, взаимном уважении и страхе все это потерять
Так это нормально, причем именно в такой последовательности. Не понимаю что Вас смущает :dnknow:
NatalyB
То есть до определенного времени вы жене не изменяли, но будете это делать в будущем, потому что любовь проходит? И согласны, чтобы она вам изменяла?
бедный ТС :ха-ха!:
sartary
И охото вам из-за минутной слабости и страсти портить эти отношения?
Я пишу не лично о себе и своих грезах :ха-ха!:
Я рассуждаю как мужчина, высказываю точку зрения мужчины. И хочу в диалоге услышать мнение женщины.
Что оно будет - "ты сдурел что-ли, козлина" я был готов.
Но давайте обсудим альтернативу. Семьи то рушатся, это плохо.
RCHPB
Не уходите от ответа. Вы лично будете жене изменять? Согласны терпеть ее измены?
NatalyB
Не уходите от ответа. Вы лично будете жене изменять? Согласны терпеть ее измены?
вы еще лампой в глаз посветите :biggrin: