трезвенницы, NF
28616
145
Я никогда особо не увлекалась спиртным: выпить немного вина или пива на праздники общепризнанные (новый год, 8 марта, ДР). Теперь меня вообще перестало интересовать спиртное, даже больше: мне абсолютно не нравится состояние даже легкого опьянения. Почему-то вкус спирта в любой пропорции стал неприятен. Хотелось бы выявить других трезвенников (трезвенниц), узнать причины, почему не пьют спиртное, как себя чувствуют в компаниях?
Елена-Лена
:))) Ситуация такая же как вас по сути) Алкоголь последние годы на дух не переношу. Даже лекарства выбираю алкоголе не содержащие.
Причины? хз, ка кто стало противно все. И сам алкоголь, и что друзья если приходят, то только с бухлом, посетило ощущение крайней степени омерзения ко всему этому. В компаниях я себя чувствую никак, так как с трудом переношу количество людей больше 2 - 3, соответственно, исключаю из своей жизни всяческие компании. Однако, если уж оказалась где, на открытии сезона или еще где, где народ синий, просто общаюсь с теми, кто еще более менее в сознании)) И не буянит)
Я тоже не особая поклонница спиртного. Люблю хорошее вино. Пиво - тоже хорошее. Но всего по чуть-чуть. Напиваться не люблю, уж тем более запивать самбуку текилой, или еще что-то мешать.....
Бывают периоды, когда не хочется ничего.
Ну а так, под настроение, бокал-два вина, или бокал пива - оптимально.
Крепкие напитки - не :шок:
Елена-Лена
Я никогда особо не увлекалась спиртным: выпить немного вина или пива на праздники общепризнанные (новый год, 8 марта, ДР). Теперь меня вообще перестало интересовать спиртное, даже больше: мне абсолютно не нравится состояние даже легкого опьянения. Почему-то вкус спирта в любой пропорции стал неприятен. Хотелось бы выявить других трезвенников (трезвенниц), узнать причины, почему не пьют спиртное, как себя чувствуют в компаниях?
:agree: аналогино. у меня было сильное отравление по осени:смущ:с октября - вообще не пила и запах прям противен.
чует мой нос, что буду я тут одна сидеть :biggrin: .. да, не время еще для трезвости, мало акцизы подняли ))
Елена-Лена
у вашего носа плохая чуйка)) судя по ответам. тут уже 2 не пьющих совсем.
Neakriss
а я духи спиртовые не могу "носить", это что-то страшное просто (
PoNy
единственный момент - в клубах не могу оставаться трезвенницей, если намечается пати - выпиваю. а так разговоры за алкоголем не люблю. то есть если нужен отрыв - выпью, а если просто общение - мне проще без. Лена ну ты знаешь)))) : :agree:
Я вообще духами не пользуюсь... равнодушна абсолютно :dnknow:
Елена-Лена
Я совсем не трезвенница, но быть трезвым в нетрезвой компании доводилось и не раз (за рулем или по другим каким-нибудь причинам). Чувствовала себя при этом всегда прекрасно (собственно а почему должно быть иначе?).
У меня папа трезвенник. В свое время здоровье у него восстало против любого алкоголя, и сколько я себя помню - он ничего не пьет и к алкоголю абсолютно равнодушен.
ЭльКоразон
А я пью ..... :dnknow: и как еще пью, кошмар просто :смущ::улыб:
Показать спойлер
Пошла создавать топ *алколеди* :biggrin:
Показать спойлер
Neakriss
:agree: , насчет друзей: я стараюсь сильно не судить других, каждый сам строит свою жизнь. Я люблю сладкое: могу съесть шоколадку за один присест, никто же меня за это не осуждает :улыб:
Елена-Лена
:agree: , насчет друзей: я стараюсь сильно не судить других, каждый сам строит свою жизнь. Я люблю сладкое: могу съесть шоколадку за один присест, никто же меня за это не осуждает :улыб:
Зита и Гита просто)))))я тоже на сладком помешанная :agree:
lgh
Ага, загляну...а то прям стыдно тут показываться после выпитых двух бокалов вина :бебебе: без повода...
Елена-Лена
наверно свое еще не выпила :biggrin:
Ну не скажи, не скажи, я со стажем :biggrin:
lgh
Я знаю почему ты много пьешь))))
Чтобы баобабам меньше досталось - ну в смысле это ты так о них заботишься :ха-ха!:
finity
я тоже среди выпивших не сижу букой: могу и спеть за компанию (правда в ноты не обязательно попаду)
Елена-Лена
У меня было " тёмное прошлое "..........балы,красавцы......лакеи..... юнкера .........шампанское,коньяк,водка,самогон.......хорошо то как было........или не было........вопчем сейчас не пью.....надоело :biggrin:
Елена-Лена
Я не пью. Не потому что не могу... Могу очень даже запросто... Просто не хочу и не пью.
Елена-Лена
пьющие - на лево
не пьющие - на право
:biggrin:
шоп не перепутать кому чо :улыб:
Елена-Лена
но когда ты понимаешь, что у тебя нет друзей, только собутыльники, становится крайне грустно. Это не осуждение их. Это точка с которой хочется изменить свою реальность)
lexus
..........балы,красавцы......лакеи..... юнкера .........шампанское,коньяк,водка,самогон.......хорошо то как было........или не было........вопчем сейчас не пью.....надоело :biggrin:
жжжжжжжееееттеееее :rofl:
Neakriss
избитые слова, но "друзей не бывает много", а круг приятелей можно изменить, не грустите, пожалуйста :роза:
Она сусанин))) Шпионка))
работает на НИХ :biggrin:
Елена-Лена
Я никогда особо не увлекалась спиртным: выпить немного вина или пива на праздники общепризнанные (новый год, 8 марта, ДР). Теперь меня вообще перестало интересовать спиртное, даже больше: мне абсолютно не нравится состояние даже легкого опьянения. Почему-то вкус спирта в любой пропорции стал неприятен. Хотелось бы выявить других трезвенников (трезвенниц), узнать причины, почему не пьют спиртное, как себя чувствуют в компаниях?
я бросала пить, прям вот бросала, как алкоголик, а может и была им :biggrin: оооочень тяжко было :biggrin: а сейчас абсолютно нормально в пьющих компаниях, не тянет, а если сильно захочется то наверное выпью :dnknow:
ЭльКоразон
Я знаю почему ты много пьешь))))
Чтобы баобабам меньше досталось - ну в смысле это ты так о них заботишься :ха-ха!:
а толку то? все равно найдут что выпить :tease:
Vau
может это приходит с каким-то возрастом или этапом в жизни. Сперва любопытство или что-то еще (начинают пить, порой сильно), потом интерес пропадает.
Елена-Лена
С этапом жизни соглашусь, у меня поменялось окружение, появилось чуть больше денег, соотвественно я начала пить другой алкоголь, который начал мне нравится и понеслось, клубы, бары, рестораны. Из 7 дней недели можно было пить и все 7, минимум 4. Неважно сколько, бокал вина или горящую самбуку вперемешку с Б-52 и абсентом :biggrin: после последнего трио, я думала умру и не пила 3 месяца вообще, потом опять начало тянуть и я начала органичивать себя, но была жесть, всегда хотелось чего нибудь вкусного выпить :biggrin: дала себе слово с 1 января 2012 бросить и бросила, за последние полгода выпила 1 раз на свадьбе бокал шампанского и на отдыхе подсела на Малибу. Но тот кайф встать после гулянки с трезвой не похмельной головой и заняться спортом или другими делами я не променяю на алкголь уж точно :biggrin:
Vau
я тоже думаю, что спорт классно заменяет спиртовливание. Хорошо, когда есть такая сила воли :respect:
Vau
Вейу....да ты пьянчужка :biggrin:
Елена-Лена
Да уж, мне с собой тяжело бороться, сказал нет, значит нет :biggrin: сейчас вот матерится отучаюсь и от слов паразитов :biggrin:
lexus
Лёхус, раньше была, сейчас онли ти :tease: и морсик еще :tease:
а раньше все было, самбука лежа на барной стойке, шампанское на завтрак :biggrin:
Прекрасно,думаю от Кристалл или Вдова Клико,да под омаров,на завтрак не отказались даже самые заядлые трезвенники,чисто из любопытства.А че-я ни че,я ни-ни не пью,я только пробую,так сказать дегустирую... :ха-ха!:
Хы, от вдовы Клико отказывалась )). Как-то на НГ все пили, а я одна такая вся в белом и на коне )))

У меня аллергия на алкоголь. Причем возникла не сразу, лет до 28 я могла выпить полбокала вина пару раз в году, а потом что-то случилось и стала нервная ткань просто болеть - голова, руки, ноги и все тело.
Так что от алкоголя отказалась полностью. Единственное - дегустирую интересные вина по чайной ложке. При такой концентрации - ничего не ощущаю.
Елена-Лена
оооооооо, деваньки, скоко Вас тут трезвениц....пойду отсель, не попадаю я в эту категорию :biggrin:
Елена-Лена
поскорее бы меня это светлое чуйство посетило :biggrin:
lexus
...Темное прошлое * моя атмосфера..вино и мужчины* :respect:
я думаю, что это в жизни свободного человека женского пола, самое лучшее ибо никакие фильмы и никакие книги , никакие -никакие развлекхи..не дают таких ощущений *имхо*, вес хорошо, когда и путешествия и прочее искусство присутствует в жизни, но без алко и мужиков..скукота..вот такая я вот деградантка
*сижу пью минералку* :biggrin:
Neakriss
а с некоторыми людьми ваще лучше на трезвую голову не общаться..это опасно для здоровья :biggrin:
БОЛдин
это была шутка..))
ваще никогда не откажусь от алкоголя..если тока ..не придецо не по своей воле, есть куча замечательных напитков..оч вкусных и ваще..некоторым нравицо вкус ..короче не важно типа гурманы..некоторым просто вкус сигар..курить процесс доставляет удовольствие..а некоторым нравицо алкоголь так же как шоколад..шоколад тоже вреден для здоровья..я подозреваю, что все вредно для здоровья, что мы любим))))
алкоголь , мне лично помагаит "спать спокойно"и еще мне просто нравицо))) и если нет проблем с алкоголем с этим самым, зачем себя ограничивать насильно, если эт не зов пррироды..и еще пытаться убеждать в том, что тебе не хочецо, совсем и никогда
что аткого если выпил чуть-чуть на праздники или за вкусным ужином, да и ничего такого ..когда с утра встал ( но ясен пень натсроенеи такое редко может посетить ..примерно раз в год) и например открыл чего покрепче, а не йогурт..да это ж круто))
я уже заметила, уж не знаю почему так..короче летом..как то алкоголь не проблема, но пьешь много уж, не знаю почему так..было ка кто раз, что я спецом летом, ся ограничивала..потоумча началостьь хотеть выпить, и это прям четко прослеживалось именно желание выпить по настоящему
а ща как то..откровенно говоря..я не прочь, но сама без повода и по своему желанию..скорее от умственной нагрузки ибо переключиться незя..1 раз осознанно пошла прям так и выпила 2 фужера шампанского)) не кристал , а обычного за 100 рублей из "универсама удачных покупок"
да насрать ваще
"я пил, пью, буду пить" :biggrin:
дкн
и еще хотела сказать, что в неприятной компании пить не буишь, во всяком случае второй раз точно)))
так что..все же зря на людей гонюют)) :biggrin: сами вноваты
БОЛдин
и еще хотела сказать, что в неприятной компании пить не буишь, во всяком случае второй раз точно)))
так что..все же зря на людей гонюют)) :biggrin: сами вноваты
тут да, согласна, многое зависит от компании....
Елена-Лена
я вот раньше ( года так 3 назад) могла выпить пива немного , или вина хорошего.
А потом небольшие проблемки со здоровьем были, пила антибиотики, и пришлось отказаться от спиртного.
И сейчас вот уже как года 2 вообще не пью. Даже этот НГ пила только сок.
В компании себя чувствую хорошо. Особенно смешно наблюдать, как люди пьянеют))) столько интересного узнать можно))) Только не люблю, когда уже все в кондиции, начинаются решения, ну куда поедем дальше, тут капец. Тут я уже старюсь домой уехать.