Женский смех
59076
323
Давно хотела обсудить эту тему. Лицо, фигура, волосы-ногти, одежда, обувь - это все здорово, это я согласна. Но часто бывает (у меня, во всяком случае), когда любуешься на девушку\женщину, глаз оторвать не можешь - вот все в ней безупречно и ласкает глаз, и тут она начинает смеяться. И от ужаса волосы на голове поднимаются дыбом. И в эти минуты я всегда думаю - вот нет, все же то, как женщина смеется, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ говорит о ней. Делает ее. И подчас способно за секунду оттолкнуть и отвратить. Потому что то, как некоторые женщины смеются, какие звуки они при этом издают - это действительно ужасно. Буквально вчера я вздрогнула так, что уронила на пол чашку с чаем в кафе, когда за соседним столиком вот так засмеялась красивая (как мне казалось за секунду до этого) девушка. Это была какая-то смесь всхлипов, астматических задыханий, булькания и визга на довольно мощных децибелах, притом децибелы эти обрушились на мою голову как-то очень внезапно, без разгона. И я с сожалением думала, что вот все, что она с собой делала - красилась, одевалась, старалась держать спину прямо и улыбаться, ее природная симпатичность, молодость и свежесть - все это моментально перечеркнуто жирным крестом кошмарного "ржания". А потом я стала думать о том, что вот даже если человек знает за собой такую особенность, старется себя контролировать - реально ли это? Реально ли женщине научиться смеяться сексуально, чувственно, красиво, заразительно? Или чтобы хотя бы окружающие не подскакивали каждый раз? Этому вообще где-то учат? Потому что ведь никакая косметология, никакой ухоженный вид не спасет, когда тут такое.

Ну и заодно хотелось бы услышать ваши мнения - для вас вообще красота смеха имеет какое-то значение? Находите ли вы это сексуальным (в мужчинах, например)? Или вообще не обращаете внимания?

ПС. ИМХО, смех - это просто одно из важнейших черт в человеке, и тем паче - в женщине. Когда она смеется, она словно... я не знаю, раздевается перед мужчиной... Я ощущаю это как нечто очень интимное и сокровенное.
Hoda
могу сказать только, что училась смеяться сознательно. Хотя насколько красиво смеюсь - все равно трудно сказать. Мужу - нравится, мы с ним тему смехового звукового сопровождения обсуждали, потому что у меня в юности был бой-фрэнд, который хиикал просто ужасно: повизгивал на высоких нотах непереносимо, от чего меня просто выворачивало. После чего и я стала прислушиваться к собственному смеху. Но себя слышишь не так, как это слышно со стороны. А записать себя мне в голову как-то не приходило. Кстати, надо попробовать - интересно, что получится )).
TMP USER
И как - со временем вошло в привычку смеяться именно так, как ты училась?
Hoda
ну вобщем да, я просто вообще перестала смеяться бесконтрольно.
Hoda
ннп

Мир сходит с ума. Уже и смеяться своим родным смехом нельзя. Теперь нужно учиться смеяться красиво! Чтоб окружающим нравилось. Каким-то неизвестным окружающим людям. :безум:
Дышать тоже надо как-то особенно, чтоб не раздражать? Может тоже надо, чтоб было как-то "интимно и сокровенно"?

Спасибо, Инга. Вы сделали мой день!
Hoda
Сексуально рассмеяться когда надо я могу конечно:улыб:но заразительно поржать тоже бывает прикольно :biggrin: имхо, совмещать надо разные варианты, быть разной ) ржание атдуши тоже нравится мужикам, оно раскрепощает обоих в общении )
Лапушkа
Если именно заразительно поржать, то это ж тоже красиво:улыб:Я о другом - когда смех... ну, сами наверняка сталкивались.
TMP USER
ну вобщем да, я просто вообще перестала смеяться бесконтрольно.
А если внезапно рассмешат?:улыб:
vida
Что значит "нельзя" и "нужно"? Мы тут вроде просто мнениями обмениваемся.
TMP USER
ну вобщем да, я просто вообще перестала смеяться бесконтрольно.
no comments :безум: :шок:
Hoda
раз мнениями так вот, размышление на тему
"быть несчастным просто - нужно иметь свободное время, чтобы мучить себя сомнениями, счастливы или нет" (с)
PoNy
а зря ноу комментс. Вот вы же себя постоянно контролируете и в носу не ковыряетесь спонтанно и бесконтрольно, когда захотелось. Не пукаете, опять же.
Почему нельзя контролировать постоянно другие свои проявления?
TMP USER
потому что так приятно отпустить вожжи. да и подсознание мстит потом за не выполнение желаний тела:yes.gif:
PoNy
Согласна. Баба должна упахиваться так, чтобы не то что на размышления времени не оставалось, а даже и смутных ощущений умственных не возникало :yes.gif: Ибо не фиг.
Hoda
ну да, лень - это смертный грех вообще :yes.gif:
PoNy
кому как... я не могу отпустить вожжи совсем. Не могу сказать, что горжусь этим, иногда хочется отключить мозг хоть на 5 минут. Но что с нас - роботов взять ))))
PoNy
Тогда как же вы могли себе позволить даже подумать о вожжах?:улыб:Или это просто голубая мечта?:улыб:
TMP USER
Интересно, неестественностью и неискренностью такой смех не отдает?
TMP USER
мне кажется это ваша проблема... :umnik:
Показать спойлер
почитайте Карнеги "Как перестать беспокоиться"
Показать спойлер
Hoda
Омухохохохо
Бугага
Гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
И-и-и-и-и-и-и-и
:улыб:
Ну и проблемы!

*Можно натренировать, конечно. Голос ведь ставят - аппарат работает тот же самый. Прошедших консерваторию людей сразу видно, точнее, слышно. И всяким барышням прошлых веков в числе прочих хороших манер прививали умение хихикать.
shapokliak
Еще вопрос - кто бы прививал:улыб:Вообще вот правда - может ли быть девушка утонченной, возвышенной, сексуальной, но при этом звучать во время смеха так, как будто у нее приступ астмы жесточайший? Чо-то мне кажется, эти вещи как-то взаимосвязаны должны быть.
PoNy
нет, уж кого-кого а Карнеги с его подходом "социальный аспирин" я точно читать не буду. Вы, кстати, в курсе, что у него самого были отвратительные отношения, например, с его детьми?
Так что пусть сначала со своей жизнью разберется, а то типичный "не умеешь делать - учи других".

Про неискренность этажом выше, лексусу: интересно, когда вы контролируете, например, зевоту и прикрываетесь рукой - кто-то ощущет, что вы страшно неискренни, что не зевнули ему в лицо во весь рот, да еще и с соответствующей озвучкой?
Для информации, когда контролируешь смех, то контролируешь его звучание и способ "работы диафрагмы".
TMP USER
интересно, когда вы контролируете, например, зевоту и прикрываетесь рукой - кто-то ощущет, что вы страшно неискренни, что не зевнули ему в лицо во весь рот, да еще и с соответствующей озвучкой?
Я? Не имею привычки зевать в лицо с озвучкой, без всяких репетиций.
Hoda
ПС. ИМХО, смех - это просто одно из важнейших черт в человеке, и тем паче - в женщине. Когда она смеется, она словно... я не знаю, раздевается перед мужчиной... Я ощущаю это как нечто очень интимное и сокровенное.
... ты даже не подозреваешь, как ты права на самом деле :-)
Показать спойлер
один мой знакомый, зрелый уже мужчина, большой знаток и ценитель женского пола, говаривал как-то, что по смеху довольно точно можно определить, как будет с женщиной в постели - как смеется, так и кончает.Тогда как в отношении мужчин надо глядеть, как они... чихают :-)
Показать спойлер
Hoda
Не знаю как в оригинале звучит эта мудрая древняя мысль и не знаю чья именно . но примерно так \\\\\ Не смотри как человек говорит . улыбается и прочая . смотри как человек смеётся . потому что смех невозможно подделать . смех моментально и достоверно раскрывает человека и говорит о человеке то какой он есть \\\\\

"ПС. ИМХО, смех - это просто одно из важнейших черт в человеке, и тем паче - в женщине. Когда она смеется, она словно... я не знаю, раздевается перед мужчиной... Я ощущаю это как нечто очень интимное и сокровенное."--------------- вот с этой вашей мыслью я согласен абсолютно .

И ещё ... люди притягиваются к себе подобным . и испытывают оторжение от чуждых . и вполне возможно что тот смех который не нравится одному будет по вкусу другому .