Женский смех
58862
323
Хелен
:biggrin: Ну а почему нет-то? :biggrin: может же быть на форуме хоть один морж))
тогда уж я тюлень
ленивый тюлень :rofl:
Cosa_in_se
Мне все равно трудно понять, как можно отконтролировать свой смех, чтобы у него поменялось именно само звучание... ну громкость регулировать - это понятно, или просто сдерживать сам порыв, а так, чтобы именно алгоритм звуков поменять - не представляю...
Cosa_in_se
тогда уж я тюлень
Да не надо-не надо прибедняться - на тюленя Вы по весу не проходите - маловато будет :biggrin:
Hoda
Я уж испугалась, что вы в режиме реального времени в Оби сравниваете
да, она там с планшетом прям плавает и сразу ощущения свои на форуме описывает
Cosa_in_se
А может, вы еще и дышите по-другому в воде?
Hoda
Да, возможно это как-то связано с дыханием
Хелен
я не на вес ориентируюсь, а на состояние души - ленивый тюлень :biggrin:
Cosa_in_se
аа, ну тогда и я такой же тюлень :agree:
Cosa_in_se
Самое интересное, что это бесконтрольный смех такой.... Я-то дурачусь в воде, не контролирую себя, отрываюсь, так сказать, по полной и думаю, что сейчас выйдет из меня обычное "гыгыгы", а получается внезапно этакое заливчатое "хахаха".
Вот и поди-знай, что лучше: контролировать себя или быть естественной :улыб:
Так Вам может и про колокольчик кажется. А на самом деле там устрашающее гыгыгы разносится по пляжу, чаек пугая! :biggrin:
Хелен
а на аватарке вы? красивенько)
violka
Да, спасибо!:)
Хелен
Мне все равно трудно понять, как можно отконтролировать свой смех, чтобы у него поменялось именно само звучание...
Техники должны быть определенно - учат ведь этому актеров. Другое дело - насколько они могут оказаться доступны обычному человеку, без сценического таланта, без сильного голоса и тд?
violka
:appl: :friends:
ну-ка, расскажи, как ты смеешься? ииии, аааа или ыыыы?))) :biggrin:
Hoda
Кстати, я заметила, что в России люди вообще очень подозрительно относятся и к улыбке, и к смеху. "А чо ты улыбаешься, я чо-то смешное сказал?" "А чо ты смеешься-то, я чо - на клоуна похож?" Не дай Бог в аптеке улыбнуться при приветствии, или на паспортном контроле нашем. А уж наша доблестная милиция...
Вообще ничего подобного! Всегда улыбаюсь людям, если, конечно, нет конфликта какого-то. Все приветливо реагируют. Никто еще не сказал ничего грубого в ответ. Людям нравится, когда с ними по человечески общаются.
Hoda
Техники должны быть определенно - учат ведь этому актеров. Другое дело - насколько они могут оказаться доступны обычному человеку, без сценического таланта, без сильного голоса и тд?
Да, я как раз обычного человека и имела в виду, вот та же ТМП наверняка же не на актерских курсах этому училась, а сама как-то смогла, усилием воли что ли изменить, искоренить тот самый лишний звук ааа... мне трудно представить - вот так засмеялся и тут же что? - спохватываешься, что не тот звук идет, и стараешься его изменить - так тут уже наверное становится и не до смеха, как такового... смех же вроде как расслабляет, раскрепощает, а тут все наоборот получается - полный контроль и не расслабиться толком что ли получается...
Nafty
+1 ) скорее ИМХО наоборот у нас НЕулыбку за "быкование" принимают априори, даже если просто человек такой сурово хмурый )
Хелен
Это как-то проще получилось, чем кажется со стороны.
Представьте, что вы решили держать осанку. Вы вспоминаете об этом каждый раз и выпрямляете себя. Если вы делаете это регулярно, то у вас формируется привычка к определенному мышечному напряжению, которая контролируется уже не головным мозгом, а позвоночником. И вы просто живете и держите осанку.
Смех - это тоже двигательный навык. А двигательный навык требует контроля только в момент своего формирования. Тут надо просто не забывать себя одергивать и что-то делать или чего-то не делать. Потом это становится привычкой и контроль уже не требуется.

Я думаю, что например, курить бросить - гораздо сложнее, чем отучиться издавать какие-то звуки при смехе или "корчить рожи" при напряжении.
Про корчить рожи вспомнила, потому что сейчас часто вижу людей, занимающихся спортом серьезно, сосредоточенно и с напряжением. И у них на лице от напряжения такая мимика случается - фильмы ужасов снимать можно )). А спорт - танцы. А танцы - это шоу. И у человека не язык должен высовываться, когда он танцует, а сиять светлая улыбка. Здесь самоконтроль на более высоком уровне требуется, потому что сама ситуация гораздо более стрессовая, чем просто посмеяться над чем-то. И люди прекрасно справляются, надо сказать.
TMP USER
Представьте, что вы решили держать осанку. Вы вспоминаете об этом каждый раз и выпрямляете себя. Если вы делаете это регулярно, то у вас формируется привычка к определенному мышечному напряжению, которая контролируется уже не головным мозгом, а позвоночником. И вы просто живете и держите осанку.
Смех - это тоже двигательный навык. А двигательный навык требует контроля только в момент своего формирования. Тут надо просто не забывать себя одергивать и что-то делать или чего-то не делать.
Я, видимо, до такой степени ленивый человек (или тюлень)), что мне и с осанкой своей бороться не удается, то вспоминаю и расправляю спину, а то (причем в большинстве случаев) так и сутулуюсь, как удобней, потому, видимо, понимание с трудом дается, как такое еще и со смехом своим можно проделывать))
Хелен
Вообще, как раз вы - нормальный человек, это просто я - жертва перфекционизма. В детстве я пыталась быть идеальной, чтобы папа с мамой меня все таки любили. Потом поняла откуда у всего этого ноги растут уже во взрослом возрасте. Поняла, подумала... и решила оставить это в себе. Это стало моим осознанным выбором, хотя, наверное, можно жить и легче и радостнее.
TMP USER
Вообще, как раз вы - нормальный человек
Возможно и нормальный, хотя что-то мне подсказывает все-таки, что скорее всего не совсем) кстати, тоже с детства "синдром отличницы" был всегда, но с годами лень, похоже, переборола даже его :biggrin:
vida
Так Вам может и про колокольчик кажется. А на самом деле там устрашающее гыгыгы разносится по пляжу, чаек пугая! :biggrin:
одно радует: из-за моего "гыгыгы" на пляже никто чаем не обожжётся и посуду бить не станет
Показать спойлер
если только утопится :rofl:
Показать спойлер
TMP USER
Про корчить рожи вспомнила, потому что сейчас часто вижу людей, занимающихся спортом серьезно, сосредоточенно и с напряжением. И у них на лице от напряжения такая мимика случается - фильмы ужасов снимать можно )). А спорт - танцы.
Ну если именно танцы - соглашусь. Вообще в спорте мне кажется сложнее как раз научить себя не обращать внимание на окружающих, уметь заниматься в полную силу. Например в тренажерном зале: я конечно, поднимая штангу (небольшую, я не шибко тяжеловес) или занимаясь на тренажере с большим (для меня) весом - изо всех сил делаю одухотворенное лицо, не издаю звуков и даже стараюсь не потеть :ухмылка:, ибо я - женщина. Но на самом деле, звуки издавать можно и иногда даже нужно: пыхтеть, ритмично и громко дышать и пр. И вовсе не стыдно должно быть в мокрой от пота майке, особливо в районе подмышек. Не возбраняется даже громко восклицать "уэээх!!". Однако мужчинам с этим проще, - а девушкам даже здесь приходиться "держать марку" :dnknow:
И меня никогда не коробит искаженная мимика у занимающихся: это как правило, показатель того, что человек делает упражнение/подходы "на пределе", такие только уважение вызывают.
Bayleys
:appl: :friends:
ну-ка, расскажи, как ты смеешься? ииии, аааа или ыыыы?))) :biggrin:
смеюсь искренне, блестя желтыме зубаме, вздрагивая плечаме и расплескивая чай в кружках сидящих рядом))
TMP USER
ну вобщем да, я просто вообще перестала смеяться бесконтрольно.
это самое грустное в жизни.....