Как же сложно, оказывается, влюбиться...
59739
355
Так получилось, что уже довольно продолжительное время живу одна. Серьезных отношений с мужчинами нет, по выходным периодически встречались со своим бывшим, у него тоже личная жизнь не заладилась. Но в какой-то момент я поняла, что во-первых он мне надоел, пропал интерес к нему даже как к другу, собеседнику, и секс стал механическим и пресным. Во-вторых мне захотелось новых отношений с новым мужчиной, но пока встречалась с бывшим, особого стимула к поиску замены не было. Одной жить мне нравится, есть куча времени, - подрабатываю фрилансом, в порядке нервы, не ругаюсь, ни за кого не переживаю, ни от кого ни в чем нет зависимости. Я так уже привыкла и мне так жить комфортно.

С бывшим отношения сошли на нет, а т.к. мужчина мне все-таки нужен - решила найти себе нового, постоянного. Казалось бы нет ничего проще, познакомились, немного пообщались, взаимная симпатия возникает очень быстро, начинаются близкие отношения, но так же быстро пропадает и интерес. Не хочется звонить, приглашать в гости, проводить время вместе, хотя объективно казалось бы все ок, и мужчина хорошо относится, готов к серьезным отношениям, знакомству с родителями, друзьями. А мне не хочется впускать его в свою жизнь. Хочется, чтобы он был только иногда, по выходным, и когда я этого хочу.

И вот так каждый раз, дилемма: стерпится - слюбится, потому как человек хороший, или продолжать искать "своего", чтобы бабочки в животе, и страсть, и непреодолимое желание быть вместе. А если этот мифический "свой" так и не появится еще год, два, пять, десять, или вообще никогда...

Нужно ли довольствоваться тем что есть и развивать отношения, учитывая, что устраивает все, кроме моих чувств, а вернее их отсутствия, или продолжать искать любовь, как считаете? :flowers:
Marу
я "за" поиски своего)
Marу
"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
YTa
Ну что вы так сразу :biggrin: Иногда охота выпить винца и гарного хлопца...настроение такое :злорадство:
VikaRi
Вы считаете , что ей надо довольствоваться тем что есть? Это сделает её несчастной. И в результате в будущем, она все равно вернется к поиску любимого и единственного.
YTa
Не считаю. Но я за использование бывших в таких случаях. Это лучше, чем кого попало привести. И лучше, чем никого. Однако об истинной цели не надо забывать.
VikaRi
сегодня смотрела док.фильм с названием "Секс" :злорадство: , так вот там говорилось, что секс не по любви для организма не полезен :umnik:
PoNy
Не полезен секс без эмоций. Не обязательно любовь, симпатии, интереса вполне достаточно.
YTa
"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
пластид-шахид-алла-я-в-бар! :ха-ха!:
YTa
Ну отчего же сразу "что попало"... Женщины бывает удачно выходят замуж по расчету, и о любви там речи не ведется. Живут себе припеваючи, ни в чем не нуждаются. Бывает выходят замуж за хорошего семьянина, детей рожают. А бывает любят и живут с ужасным человеком, и терпят его характер, выходки и измены.

Как тут определить, где что попало, а где отличный вариант. Не всем же в жизни удается вовремя встретить свою половину, или встретить ее вообще. А потом уже может быть поздно. Сумбурно, поймете ли что я хотела сказать? :улыб:
nilcky
каждому своё, кому то любимого, а кому то а-я- в бар)) :миг:
VikaRi
Истинная моя цель - новые полноценные отношения, с перспективой создания семьи. А присутствие в моей жизни бывшего этому сильно мешает. Я это недавно только поняла.
Marу
Да, я понимаю, надежда на счастливый брак с тем кто есть - умирает последней) В любом случае вы будете учиться только на своих ошибках. Я надеюсь, что ваш выбор будет единственно правильным) :роза:
YTa
и кто такой Омар Хайам? спец в семейных отношениях?
Андрей1979
не нравится - проигнорируйте) спорить о том какой специалист по семейным отношениям Омар Хайям с Вами, я не стану.:yes.gif:
Marу
Вы тут никак не угадаете и никто Вам не подскажет. Если сами почувствуете , что надо состановиться -остановитесь. Время то оно тоже не резинове -люди не бесконечно живут.
YTa
я не к тому что нравится/не нравится. Не пойму почему приводят изречение все время этого дервнего дядьки. да и его ли это изречение -не факт. Просто девушки себя успокаивают этой фразой все время, с виду красивой и якобы истинной. В применении к людям -что такое 'что попало"? Как понять , что попало это или нет?
Marу
Не нннада искать любоф... Бывшего гнать... "Для здоровья" с симпатичными дятьками "выходного дня"...
Нет смысла искать того, чего не надо... Вот когда возникнет потребность - тогда и будете искать... А потребность возникнет тогда, когда однажды в "дятьке выходного дня" увидите нечто большее чем просто развлекуху - аппетит приходит во время еды...
Нет печальнее тьотки, чем та, что ходит и копает мозг окружающим о том, что ей нннада "большой и чистой любви"... И на меньшее она никак не согласна... Она, тетка, считает же своим долгом донести эту свою великую цель для всех - чтоб никто не заблуждался на ейный счет... И вот уже тебя зовут в гости и обещают свободную подружку... Она приходит и чуть не с порога начинает вытаскивать мозХ своим целомудрием... Уже очень хочется просто послать ибо еще и намека на близкие отношения не было... Даже на банальный Ах, а уже столько головняков... Длинный перечень требований к принцу, который был сформирован за месяцы одиноких вечеров ожидания того самого... Но мы же кулюторные -- терпим, откланиваемся, просим тех кто ее позвал пойти на митинг "ЗА ЭВтаназию", а они рассказывают о том, что у нее тяжелая судьба и нужно войти в ее положение и вообще жизнь не удалась... Ацкая фигня, не правда ли? :biggrin: Особенно, для женщины ПОСЛЕ брака... Розовых очков уже нет, уже есть опыт, моральное право на "пожить для себя"...
Живешь ддля себя - уже хорошо - тащишься... Встретишь кого-то - еще лучше... Но, конечно, можно и выбрать путь страдалицы... Если очень хочется отправить жизнь в задницу...
Андрей1979
Для меня эти строки имеют очень глубокий смысл (не важно кто их автор)
То что мы воспринимаем их по разному - это нормально.
Не вижу проблемы.
Marу
то есть получается чимпатия, потом секс и бах -все пропадает интерес? после скольких встреч?
Андрей1979
Омар Хайям - это восточный поэт-философ, Андрей. спец в семейных отношениях понятие появилось не так давно, спец. в семейных отношениях например Роза Сибитова из "Давай поженимся" или психолог доктор Курпатов. ты зачем вообще попу с пальцем то сравниваешь? это так то достаяние веков, народная мудрость...
PoNy
Он не сравнивает, он сомневается в авторстве и не понимает смысл строк.
YTa
смысл то я понимаю, ну тупой же я дятел уж простите, я не понимаю как вы определяете что попало он или не чо попало? и до каких пор голодать собираетесь? от голода вообще то умирают
YTa
я поняла вас, мысль разделяю :agree:
Андрей1979
Согласитесь, у каждого свои расстановки приоритетов, это нельзя сравнивать или составить универсальную шкалу правильное-неправильное. :yes.gif:
Потому я не могу сказать вам, что у вас лично "что попало"))) :улыб:
А мои приоритеты вам явно не подойдут)) :tease: