Как же сложно, оказывается, влюбиться...
59779
355
Андрей1979
для меня просто философия - это наука (одна из самых главных, рядом они с религией все дела, как устроен мир, для чего мы живем...), а для тебя - словоблудие....как нам разговаривать? *занудным тоном * о чем нам с тобой разговаривать? :biggrin: да на самом деле я допускаю всякие взгляды на жизнь, стараюсь)))) просто если мне футбол впараллель, я даже и слушать про него не буду...зачем?
Андрей1979
их мудрые изречения хороши в качестве статусов вконакте и цитат красивых -не более
:respect:
Izraya
вот вместе пить - это другое дело :biggrin:
:rofl:
Анжелина12
Анжелина, ты ли это говоришь...заповеди они тоже красивые цитаты в чем-то....
философия=религия практически...просто у религии немного другой контекст...а так-то тоже законы жизни...как следует жить, примеры...
Репли_Кейт
Говорюш - речь про студ.годы...
Канешн мы таааакиееее....
Но она то не дура - знала куда идёт...
Либо давай зажигать (я это слово не употребляю в значении полового акта) либо иди уже домой... :biggrin:
Сначала я думал, что это после школы лечится (тогда был еще синдром - "у меня все было, теперь я "хорошая" ибо "плохой уже побывала" :biggrin: ), потом - после ВУЗа, до последнего думал, что брак точно мозг вправляет... Блииин, вот сколько знаю теток за 40 - у них таких проблем уже обычно нет... Как я не хочу расширять горизонты своих наблюдений и разочароваться и в этой категории "дам-с"... :rofl:
Андрей1979
ну ога, а опыт, накопленный поколениями, в топку, значит?
да и правильно...только умный учится на ошибках и опыте других :biggrin:
Баристер
Но она то не дура - знала куда идёт...
фи :ухмылка: ты шутишь, я надеюсь
Я бы сиииильно настроение испортила, всем кто нарушает мое личное пространство без моего на то согласие, есть такие любители бедром прижаться в тесном дружеском кругу)) и ручки у них все время тянутся куда-то беспокойные
Репли_Кейт
вспомнила свои свидания? :biggrin: я - да! :rofl:
PoNy
Утчитцо нада было... Есть соотношение религии искусства философии и науки... :biggrin: Философию можно с разных сторон смотреть... Вот качни себе кандидатский минимум - там ты увидишь НАУКУ... Философию с Религией роднит то, что и то и другое содержат в себе учения... Только Религия - суть догматичное учение (в Бога нужно верить а не спорить с ним), а вот философские учения допускают плюрализм мнений, горячие дискуссии...
Ну а по поводу отдельных цитат... Цитата она и есть цитата... Можно цитировать поэтов, можно ученых, можно философов, можно политиков... Тебе либо близка конкретная мысль либо нет... Думаю, больший смысл имеет дискутировать по поводу самой мысли, нежели определять авторитетность источника...
PoNy
а так-то тоже законы жизни...как следует жить, примеры...
для меня - разное
может быть страшную для тебя вещь скажу, но я разделяю понятия "красивая фраза" и "законы жизни"
"Не все цитаты одинаково полезны" :1:
"Почти каждому мудрому изречению соответствует противоположное по смыслу - и при этом не менее мудрое." (с)
Репли_Кейт
Если мы начнем углубляться в тему "тааакиииие" - нас снесут на СФ... :rofl: Речь о веселье, шутках... Иногда не приличных, иногда эротичных... Но не о домогании... Тем более не о нежеланных приставаниях...
Баристер
я люблю философию, но не настолько чтобы качнуть себе кандидатский минимум, более того, я даже книги по-настоящему философские не осиливаю...но не потому, что их дураки написали, а потому что мой мозг не дорос до них, а может и не дорастет никогда...но говорить, что философия - это словоблудие....это как минимум недальновидно...назовем это так....
Izraya
не свидания, а именно студенческие посиделки вспомнила, был такой эпизод, который меня сильно возмутил молчел решил, что раз мы тут так все хорошо отдыхаем-шутим-выпиваем и я подруга подруги, то это дает ему право автоматически сократить расстояние между нами :biggrin: короче я этого не люблю
Izraya
в топку значит, от него толку -ноль
хотя может ты уникум и опыт древних людей позволяет тебе избегать ошибок в жизни :agree:
завидую прям
Баристер
не о приставаниях речь, просто есть границы определенные и те же шутки могут их нарушать))
банально даже чувствуешь какая у человека реакция и понимаешь, о чем надо, о чем не надо, понятно что в компании под каждого подстраиваться смысла нет большинству, но и провоцировать зачем
PoNy
Так каждый со своей колокольни вещает... Эта же ето... Как там недавно все говорили? Про споры о вкусе устриц с тем кто их не пробовал... ? Еслиф для него философия - словоблудие, боюсь себе представить что он думает о филологии... :rofl:
Хотя, в чем-то он прав - в части софистики... Хотя, думается, мэтры того направления языком, вербально, могли бы доставить не меньшее удовольствие, чем мастера секса орально... По крайней мере тем, у кого ухи и мозх входят в эрогенные зоны... :biggrin:
Репли_Кейт
Ну... тут смотря как... Понимаешь, если ты пришла на СВИНГ-ПАТИ - не нннада про личные границы, ладна... :biggrin: Как-то по ситуации нужно ориентироваться, что ли...
Баристер
у меня вопрос - вы идите по улице, знакомитесь на улице с девушкой...парой фраз перекидываетись, просите телефон - она вам дает номер...это повод приглашать ее на первом свидание сразу к себе домой (без прилюдий))))...кто из 2 не прав? она что дала телефон так быстро или это он испорченный....
интересно мнение всех и М, и Ж....
Marу
для начала поставь жирнющую точку с бывшим. тебе только кажется, что ты сильная и старые отношения ничего не значат, а по правде - не будет у тебя бабочек в животе, пока старое не обрежешь до конца. ы)
Баристер
:1: мы же не про свинг-пати начинали разговор и про человека, который в первый раз коллектив видит
ладно, оставим тему :agree:
PoNy
Я приглашал... Оскорблением это не считаю, так же как и не считаю равносильным приглашение домой и приглашение в постель... Правы все... Он вправе предложить, она вправе отказать... Он может предложить иное место, она может предложить иное место... Оба могут не согласиться с предложением...
Это как раз проблема мнительности... Я против этого... Считаю, что человек должен показывать себя каким он есть а не свою "приличную маску"... Только так он и найдет того, кто понимает ЕГО САМОГО а не общепринятые нормы приличия... Тогда его отношения будут такими как хочет ОН САМ а не такими КАК ПОЛОЖЕНО...
Баристер
Он вправе предложить, она вправе отказать... Он может предложить иное место, она может предложить иное место... Оба могут не согласиться с предложением...
на юридическом языке "Свобода договора" :спок: :улыб:
Анжелина12
проф.деформация едрен-батон... :biggrin: Но так оно и есть...
А иначе получится как с моей бабушкой, когда ей приперли амна 2 мешка и сказали, что в подарок... Затащили в квартиру, показали, разложили а потом попросили оплатить доставочку... :biggrin:
Её мнительность, забота о собственной репутации сыграла с ней злую шутку и она, по сути, купила кучу никому не нужного барахла... Собственно, также можно влипнуть и в личной жизни вплоть до БракА...
Баристер
Миша, в тебе роста 2 метра и веса прилично, девки просто боятся ситуации, что если ты напьешься совладать с тобой будет ой как сложно :secret: :biggrin: