Эх, жизнь моя - жестянка...
79749
308
Ilora
Прикрылась годовым отчетом и, стиснув зубы, молчу. Я бы уже решила все вопросы... Учусь терпению :biggrin:
При разборе дома возникла куча проблем, я мужественно сказала: "Я девочка, не хочу ничего решать, хочу новый браслетик." Пошла и купила браслетик :biggrin: успокоила нервы.
блин, ну вот вам стискивать зубы тоже вредно)) вы ж не сможете так долго)
во всем нужна золотя середина, отходите от него постепенно. И ему так проще будет, чем резкие переходы
главное твердое намерение и понимание для чего и зачем, вы тогда бессознательно начнете двигаться в правильном направлении, сами не заметите)
Ilora
Вот и пришёл он, строительный сезон.
И опять я сижу проверяю сметы, мониторю цены на строительные материалы, ругаюсь с прорабом.
Не получилось привлечь мужа к строительству, "не шмогла я, не шмогла"...
Поначалу начал было что-то делать. Встречался с проектировщиком, согласовали проект, я бы сделала по другому, но промолчала, ладно, думаю, не мне строить... Нашли бригаду строителей, я им даже телефон свой не дала, вроде как муж должен был всё согласовывать, но он бодренько перевёл все стрелки на меня и опять я на всё лето привязана к стройке.
Сегодня с утра с мужем переругались в хлам, ну не хочет он ничего делать, н-е х-о-ч-е-т. А строить надо, иначе он переедет в городскую квартиру, а этого уже не хочу я, привыкла к "холостой" жизни.
Можете закидать меня камнями, но человека не исправишь, ни его, ни меня.
:хммм:
Самое главное, не могу поймать кураж, не к душе мне этот дом, который муж напроектировал, буду через силу строить, через "нехочу".
Ilora
Уважаемая Илора. Проект это одно, но Вы сумеете привнести на этапе строительства милые Вашему сердцу детальки, и в итоге получится ДОМ-КОТОРЫЙ-ВЫ-БУДЕТЕ-ЛЮБИТЬ. Поверьте, уж я как проектировщик знаю, на сколько проект может отличаться от построенного объекта:улыб:Мужики к сожалению большинство такие... Такая уж у нас судьба, у русских женщин :friends:
Лапушkа
Да там планировки какие попало, я бы и лестницу в другом месте сделала и санузлы...
Я, конечно, отделкой и мебелью частично косяки сглажу, но пока у меня нет настроения.
Ilora
Оно появится в процессе!:миг:Из любого проекта на этапе строительства можно сделать милую сердцу конфетку:улыб:
Ilora
Нельзя через силу ничего делать. С каким настроением за работу берешься, такой и результат будет.
жаба
Да знаю, а что делать?
Строительный сезон у нас короткий, надо коробку с крышей успеть поставить. А потом буду ждать вдохновения. Хотела за сезон всё "под ключ" сделать, теперь понимаю, что не смогу, потому что не хочу.
Ilora
Ничего. Если не хочется, то ничего делать не нужно. Ждите следующего сезона.
Ilora
так может отложить на год? А мужу квартиру снять, ну как вариант раздельного проживания... :dnknow:

Лето для отдыха, хотя бы иногда :улыб:
жаба
Так процесс запущен, часть стройматериалов закуплена, рабочие работают. Это муж технично откосил, а мне уже не отвертеться, не могу бросить на полпути, нужно закончить этап, а в случае стройки это коробка с крышей.
Фря
А я и отдыхала летом, в прошлом году, аж два раза... Вторая поездка, видимо, в этот год зачтётся :biggrin:
Ilora
Ну тады стройтесь, раз все запущено и дама вы ответственная. :улыб:

Показать спойлер
Мне в таких случаях всегда фраза помогает "Если насилие неизбежно, расслабьтесь и получите удовольствие". :biggrin:
Показать спойлер
Ilora
это ж как надо мужа любить, чтобы все силы прикладывать чтобы остаться холостой и не допускать чтоб он перехал жить к тебе) :ухмылка:
Ilora
Значит срочно меняйте ко всему этому отношение, как там выше Фря посоветовала ))
Андрей1979
Это здесь не обсуждается, люди взрослые, как-нибудь без нас разберутся. :biggrin:
Ilora
Вообщем, часто, чтобы дела перестали раздражать, нужно просто немного уменьшить объем. После этого часто быват, что так разгонишься, что переделаешь все, даже то, что не планировал ))
жаба
Да меня не то чтобы раздражает, как-то душа не лежит...
Я хочу домик у моря... А строить приходится в Сибири, да ещё и по второму разу. Конечно, я свыкнусь с этой мыслью, соберу себя в кучу и всё сделаю. Настроение вот сегодня такое, захотелось пожаловаться :хммм:
Андрей1979
А Вы привыкли, что женщины за мужиков цепляются, в дом к себе тащат, борщами закармливают :biggrin: Я мужа люблю, да, но на расстоянии :beee:
Ilora
Я мужа люблю, да, но на расстоянии :beee:
ага, как я родственников :rofl:
Ilora
Раз все же вам пришлось опять строить,то и сделайте планировку как вы хотите!
Ilora
..надо просто завести себе второго мужа или мужазаменителя на время. который любит строить дома! И приключение и что то новенькое!:миг::yes.gif:
Лапушkа
Оно появится в процессе!:миг:Из любого проекта на этапе строительства можно сделать милую сердцу конфетку:улыб:
вы правда проектировщик?
просто я убью любого строителя если он внесет свою отсебятину в мой проект и там же на стройке оболью раствором и вкопаю по пояс в назидание другим, кому проект не указ
Alippa
Да конечно же, в проект изменения уже не внести, несущие стены не передвинешь :dnknow:
Буду потом играть с отделкой и мебелью.
Когда вдохновение придет, пока оно отползло и уснуло :хммм: