Эх, жизнь моя - жестянка...
79816
308
Ilora
Емелька и кошечка ушли по мосту радуги от нас(((((( .....и все, в голове куча слов соболезнования а ни чего не могу написать. Все не то. Я понимаю вашу боль.(((((((

Дом. Дом конечно жалко. Главное ваш любимый, а он у вас любимый, муж жив и здоров)))))).
С днем рождения вашего сыночка. Здоровья ему. Любви.
А самое главное - вы ВМЕСТЕ, вы СЕМЬЯ!!!!!!!
IdemNaVostok
Быть лидером в нескольких семьях задача неблагодарная. И, судя по тому, что с ТС происходит, не очень ей подходящая.
Ilora
Спасибо всем за сочувствие, я уже практически пришла в себя, ушло внутреннее потряхивание, сегодня уже способна работать, в смысле, головой, она уже соображает.
Вчера пыталась взбодрить мужа, не вышло :хммм:
Мужчинам сложнее, я всем выговорилась, из себя всё вытряхнула, а они в себе всё держат... Если в первый день он оглушился коньяком, то вчера его просто накрыло, хоть бы говорил, о чём думает... Сидит молча со скорбным видом, хоть лик великомученника с него пиши, только курит через каждые полчаса. Загрузила его сегодня беготнёй по инстанциям, сама бы, конечно, быстрее всё сделала, но он хоть отвлечётся от дум своих печальных.
Выяснилось, что Новосибирск - маленький город. Я потеряла контакты прораба ("ушли", вместе с телефоном), который три года назад всё мне построил, хороший такой мужик, мне с ним легко было работать, так он мне вчера уже часов в 10 вечера позвонил, представляете, за два дня слухи дошли... Он позвонил со словами сочувствия, а я тут же его припрягла, бригадир, которого мне порекомендовали для разбора пожарища, мне не понравился, скользкий какой-то, а тут провереный, ответственный товарищ, на следущей неделе начинаем очищать территорию и сразу же начнём строить. Новый проект я уже накидала, часов до трех сегодня сидела, надо только теперь со специалистами проконсультироваться и у мужа утвердить, он почти всю ночь не спал, но на мои "разработки" даже не глянул, говорит, что "пока не может об этом думать", бог знает, что у него в голове делается...
Ilora
Сколько читаю Вас и не могу от мысли отделаться -за что Вы так мужика своего прилюдно на весь форум опускаете и унижаете? И безынициативный он и бедовый весь, и основной груз ответственности на Вас, разве что тряпкой не назвали его. Вы его настолько не уважаете и с ним просто по инерции? Утешаете себя мыслью что его на форуме никто не знает? Жалость к мужику -последнее чувство, приплыли называется. Особенно когда это исходит от своей женщины.
Извините, не смог удержаться. Вашей беде конечно сочувствую.
Андрей1979
да какая разница как человек выплескивает свои эмоции??? Ну поворчала она на мужа тут, но ворчание с любовью и заботой. Их обоих устраивает такое положение вещей. У них семья! При чем крепкая семья.
kaysi
При чем крепкая семья.
я вижу ну
Андрей1979
что вы видите??? Ворчание Илоры??? Мы то же видим. Что изминилось то? Это на форуме все правильные и рассудительные, а в жизни?
Вы чем можете похвастаться то? У вас семье уже 20 лет? У вас любимое хобби? У вашей жены любимое хобби, которое еще и денег не малых приносит?
Андрей1979
а что плохого что Илора тут выплескивает а мужа поддерживает? Она переживает что ему еще тяжелее. Что в этом плохого то? Тут постоянно мужчины обвиняют что женщины меркантильны и им нужны только деньги. Ну вот женщине не нужны только деньги от мужа, ей еще нужно его здоровье, что он живой и рядом, что он остался без любимого дела, дома. И началось....... Она такая плохая и т.д. Фу(((((((
kaysi
Женщина, уважающего своего мужчину не позволит так о нем отзываться. Даже на форуме.
Он как приживальщик, бедный родственник у нее, а она за мужика в семье. Это что, семья, которой надо хвастаться? Увольте. Я бы постеснялся хвастаться.
Причем тут хобби и прочее? Вас куда то не туда понесло. Речь об уважении к человеку.
kaysi
она решает все проблемы за мужа, мужчина он, а не она. она его ментально "кастрирует" тем самым. идет против законов природы и тут выдвинули версию, что возможно вселенная/Бог или короче для каждого свое - об этом ей намекает по средствам событий - с машиной, домом...а может и муж сам таким образом бессознательно борется с таким положением вещей...иногда можно добро причинять....понимаете о чем речь?
kaysi
поддерживает и тут же шпыняет при всех - ты ничо не умеешь, ни на что не способен и прочее
на ка тебе, муженек, деньжат подкину, на вот тебе машинку
ах ты ее разбил -вот сволочь безрукая
и все в таком духе
нормальная забота такая и любовь безусловно, есть к чему стремиться :respect:
мужик как за каменной стеной, прям завидую :wub1.gif:
Андрей1979
я не могу понять, что вы все переживает то так?))))) Люди живут вместе больше 20 лет. Их все устраивает!
Свои семье стройте по вашим понятиям.
Ну кто то на форуме ворчит. А кто то друзьям и любовницам рассказывает какая у него жена дура. А кто то на жену это все прилюдно выливает, в глаза. И плевать что жене так же тяжело от этой ситуации. Или тихо один на один начнет гнобить.
Вот не поверю что ни кто из форумчан бы не дал сразу ни какой реакции на то что его половина разбила машину, то что дом сгорел.((((
kaysi
я не переживаю, просто наблюдаю за ней и высказался?
не имею право?
Андрей1979
имеет)))))
Так же как и она выплеснуть свои эмоции как умеет)))
Андрей1979
Кто Вам сказал, что жалость унижает? Глупость всё это, пустое. Жалостью невозможно унизить, унизить можно равнодушием.
А мужа мне реально жалко, в сгоревшем доме я не жила, не привязалась к нему, мало того мне вообще дреревня не нравится, а он прикипел всем сердцем, он там был на своем месте, понимаете? Мне вообще по барабану где жить, лишь бы комфортно (вот без этого я не могу), не привязываюсь я к месту, я вот вчера с трудом смогла вспомнить сколько квартир я за свою жизнь попеременяла, а муж до 35 лет жил в одной квартире, в которую его перевезли 2-х летним ребёнком, потом кое-как уговорила его переехать в большую квартиру, т.к. уже на головах друг у друга сидели, наша новая квартира ему на душу не легла и лет пять только и было разговоров о переезде за город, и вот пять лет он живет в деревне, и ему там комфортно. У нас с ним разный ритм жизни, поэтому и живем в разных местах, чтобы не травмировать друг другу психику. Он, с моей точки зрения, всё делает очень медленно, т.к. я делаю всё очень быстро, причем могу делать одновременно несколько дел и ничего не запороть, но это моя личная особенность, как одна моя подруга говорит: "Тебе хорошо, ты всё быстро делаешь", а мамина приятельница всё время причитает: "Тебе хорошо, у тебя дочь на трех работах работает, кучу денег зарабатывает". А муж у меня другой, он одновременно может делать только одно дело, думать только одну думу, но делает это очень обстоятельно, мне многое проще сделать самой, чем дождаться, когда у мужа до этого очередь дойдет. Сейчас скажете, что опять мужа унизила, ничего подобного, просто он такой какой есть. И где это Вы прочитали, что муж у меня безинициативный, вполне даже себе инициативный, из последнего: корову решил завести, причем не какую попало, а мини корову, чтобы место не занимала и молока давала столько, чтобы излишки не оставались, я сроду про таких коров не слышала, порылась в инете - и правду такие бывают. Теперь придется реализацию этого проекта отложить на неопределенный срок...
Ilora
жалость, простите, она разная бывает
бывает такая, которая унижает
да и вообще поддержка (моральная) своего мужчины и жалость к нему -разные вещи
поймите, я не осуждаю Вас да и право не имею -это Ваша жизнь, просто вот некоторые фразы Ваши слух резали вот и высказался
Ilora
Жалость не унижает, жалость убивает. Причем обоих.
Я тут тему как-то заводила, нужно ли жалеть мужчин. Была тогда в сомнениях.
Так вот пришла к окончательному выводу, что желать никого не нужно. Нужно любить и заботиться. Это другая энергия.
сардина
что бы вы испытывали к мужу, тут конечно теоретически, если бы у вас вместе с ним сгорел дом? И он от переживаний слег с инфарктом? Не дай Бог такой вариант.
Андрей1979
Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в понятие "жалость", в моем понимании жалость - это сочувствие, сострадание и т.п.
Я так понимаю на форуме основные баталии происходят из-за того, что отдельные индивиды приписывают сказанному(написанному) совершенно отличный от первоисточника смысл.
Ilora
Я так понимаю на форуме основные баталии происходят из-за того, что отдельные индивиды приписывают сказанному(написанному) совершенно отличный от первоисточника смысл.
точно
картинка в тему
Ilora
Просто сложилось у меня ощущение, что кроме сочувствия и сострадания Вы ничего больше к своему мужчине не испытываете. Вы его просто подавляете своей силой, лидерством , финансами, характером. Он задвинут на задний план -он не глава семьи. Отсюда думаю перекос в понятии жалость.
kaysi
К мужу бы я испытывала, как обычно, любовь. А еще желание прнести нужное лекарство, еду и радость от того, что мы не в пустыне, а в городе, где есть больница и реанимация.
Андрей1979
Жалость еще. Сейчас пока он в себя приходит, она ему быстренько сварганит новую резервацию подальше от себя. Не знаю какой там у мужика характер, но мне бы срочно захотелось утопиться. Первый раз я с тобой согласна практически полностью.
Ilora
Я так понимаю на форуме основные баталии происходят из-за того, что отдельные индивиды приписывают сказанному(написанному) совершенно отличный от первоисточника смысл.
Это точно :yes.gif: