Эх, жизнь моя - жестянка...
79856
308
Андрей1979
Мы с мужем с первого класса за одной партой сидели. Я всегда была в лидерах: командир класса, председатель совета отряда, комсорг, а он всегда был хулиганом: то порох в школьном туалете испытывает, то во время генеральной уборки в Ленинском зале ведро на голову вождю всех народов наденет, то банально урок сорвет... Он видел на ком женится, пусть терпит теперь :biggrin:
Видите ли, я же на форуме не описываю всю свою семейную жизнь, я эмоции выплескиваю, причем негативные, позитивом я найду на кого одарить. Поэтому и сложилось у Вас такое впечатление о нашем семействе.
Что касается Вашего впечатления о том, что муж - не глава семейства, так это не так, случись что-то серьезное, я тут же за его спину задвинусь, он, так сказать, не выступает по-мелочам.
А так, вполне себе нормальная семья :yes.gif:Хорошего у нас на порядок больше, чем плохого.
Андрей1979
И главное решается все как лихо. Мужик даже опомниться не успеет, у него даже шанса ни единого подумать, а хочет ли он этот дом, в таком ли доме он хочет жить... Мне кажется в принципе тяжело так жить, когда у тебя ни малейшего права на выбор и голос, а если ты при этом еще и мужчина... Но ТС некогда думать о таких мелочах, как душа и желания мужчины, действовать же нужно.
Ilora
А так, вполне себе нормальная семья :yes.gif:Хорошего у нас на порядок больше, чем плохого.
могу пожелать только чтобы все беды Вашу семью теперь стороной обходили:улыб:
Лия
а так семья образцово-показательная, 20 лет в браке....ну живут раздельно, так это не страшно)
PoNy
Гостевой брак имеет право на существование :yes.gif:А в браке мы уже почти 25 лет, в этом году серебряная свадьба.
PoNy
странное у вас деление. Люди прожив 20 лет вместе, а последние лет 5 не всегда ночуют вместе, но в пределах одного города это так фуфуфу(((. Это не любовь(((
А вот человек которым вы восхищаетесь с первых дней брака живет в гостевом браке на две далеких страны. Это да, это гуд, это любовь((((((((
kaysi
вы о Ходе?) где я ей восхищаюсь - это раз...во-вторых я говорю, что у меня ощущение, что вы не понимаетет о речь речь и чему удивляюсь - я, андрей, Лия, кому ход мыслей ТС резанул глаз...я думаю потому, что вы из той же породы женщин...причиняющих добро...у вас замылен глаз
есть такая порода женщин - их не просишь себя осчастливливать, а они осчастливливают и невдомек им, что каждый должен свои счастьем заниматься, ибо только человеку самому известно, что для него счастье...а эти за осчастливливанием других прячутся от своих собственных проблем, ведь самое сложное менять себя и решать собственные проблемы...но вся фишка в том, что тех, кого осчастливливают бесит эта несвобода и душит эта любовь...
PoNy
да все я прекрасно понимаю. Но люди живут почти 25 лет вместе!!!
Для кого то и семья ваших родителей, "как можно так жить?". Но тем ни менее они вместе.
kaysi
а если люди живут почти 25 лет вместе, пусть и не жалуются друг на друга, раз такой прекрасный брак, которому аж 25 лет.
вынесли на всеобщее обозрение свой брак, будьте готовы к диагнозам...
ТС пришла сюда за советом добровольно, вот и советует каждый что может)
PoNy
а если люди живут почти 25 лет вместе, пусть и не жалуются друг на друга, раз такой прекрасный брак, которому аж 25 лет.
А Лариса и не жалуется :миг:

вынесли на всеобщее обозрение
не преувеличивайте :улыб:
микс
да я помню топик о машине, не жалуется конечно)
мне нравятся такие люди - сначала они тебе говорят 30 минут о своих проблемах с мужем, когда ты начинаешь критиковать их брак начинается - вообще-то мы ..-ть лет вместе...
ну раз вы ...-ть лет вместе, то и не надо говорить какой у тебя хреновый муж...enjoy)
kaysi
У меня создалось впечатление, что ТС с мужем не живет вместе, а именно находится в браке, а это две разные вещи. Вот когда бок о бок именно жить вместе и даже не 25 лет и меньше-это большой труд.
Лия
Это все от того, что ТС взяла на себя мужские функции в их семье. Мне вообще тяжело представить такое, когда за мужчину решает жена, где и как ему жить. В моей картине мира и семьи такого нет. Даже говорят мудрые женщины, что если женщина сильнеее мужчины, больше его зарабатывает, но этим она никак не должна унижать его мужское достоинство и давать ему понять его важность в семье.
Barceloneta
Абсолютно с Вами согласна, вместе жить - это огромный труд, мы как раз вместе прожили 20 лет, причём очень тяжелых лет, одни 90-е чего стоят :yes.gif:А в гостевом браке одни плюсы, честное слово :yes.gif:
PoNy
вынесли на всеобщее обозрение свой брак, будьте готовы к диагнозам...
Так я и прислушиваюсь, может на подкорке что и отложится, потом внедрю :миг:
Ilora
я рада, что вы так воспринимаете критику, а не в штыки, я считаю иногда абсолютно противоположный взгляд со стороны нужно выслушать, я не говорю принять, но постараться посмотреть под другим углом на ситуацию, это может быть во благо.
Barceloneta
Мне вообще тяжело представить такое, когда за мужчину решает жена, где и как ему жить.
Ну вот это абсолютно Ваши фантазии на тему топика. Жить в деревне - личное решение мужа, которое осмысливалось в течение пяти лет. И это его личное решение было бросить работу и заняться подсобным хозяйством. Не приписывайте мне лишнего :biggrin:
Ilora
Главное, что вам комфортно так. Но на счет распределения функций в семье подумайте, не просто так происходят разлиные события в жизни людей. Может вы сосем задвинули мужа на дальний план, а он не бунтует внешне, а внутри ему дискомфортно. Я пережила пожар с родителями, но у нас не успел дом сгореть, но в доме была вся семья... Вот после того случая кардинально изменилась жизнь.
Ilora
Вы сами написали, что у вас уже готов проект дома, что уже собираетесь новый возводить, а муж в этом не принимает никакого участия. Спросите его, что он хочет, может он нажился за городом и хочет в городе находиться)
PoNy
своя семья самая лучшая))))
PoNy
Да я понимаю, что мы странное семейство, не отказываюсь. Как то так получилось :dnknow: Нам так жить удобно :yes.gif:
Началось всё с того, что с возрастом наши предпочтения в месте жительства изрядно разошлись. Ну хочет человек жить в деревне, зачем наступать ему на горло. А я там жить не могу, честно пыталась - не моё.
И характер у меня не сахар, я это признаю, так и муж у меня не подарочек, я по гороскопу - лев, он - овен, оба характерные представители своих знаков, причем ещё и родились в год петуха :biggrin:
Barceloneta
Нет в город он не хочет, это первое, что я выяснила.
Ilora
Хорошо что у вас все болеменее обршлось минимальными потерями. Вон в новостях страсти какие: "По данным регионального
управления МВД России, частный дом
загорелся около двух часов ночи в
Казахском переулке. Из огня
выбрались взрослые члены семьи и
один ребенок. Во время тушения пожара были обнаружены тела двух
девочек 5,5 лет и 1 года 9 месяцев.
По предварительным данным,
причиной пожара могла стать
неисправность электрического котла."
Ilora
Тогда пусть своими руками дом построит и вложит в него душу и силы. А то опять получается вы
построите дом, в котром вам будет не комфортно. Жить ему и значит строить надо тоже ему.
Ilora
А в гостевом браке одни плюсы, честное слово :yes.gif:
не знаю, как можно не хотеть видеть рядом человека, с которым много связывает и практически как родные, общаясь по телефону и редко встречаясь
для меня так в страшном сне такое можно представить, хотя по характеру я безнадежный интраверт ))) и люблю побыть одна, поразмышлять, "почистить перышки"...
в остальном восхищаюсь вашей расторопностью и умением зарабатывать деньги :live: