Как выглядят жены бедных мужчин?
226385
1000
Анжелина12
Так мозгу, прежде чем в отпуск отчаливать, нужно сердцу инструкцию написать. Чтобы по возвращении не нужно было за ним все переделывать :biggrin:
Анжелина12
ну я и говорю - если мозгом, то по пути Алиппы - берем кого поресурснее или "того с кого рост очевиден", если же говорить о выборе сертцем, то тогда берем к кому оно привело, но, как водится "любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда" и потому имеет смысел оказать поддержку индивиду в раскрытии его личного потенциала по полной.... А чего уж там нараскрывается - вопрос второй, но, в любом случае, нараскрывается значительно больше, чем если не раскрывать вовсе...
Баристер
понимаешь тонкость в том, что если жена тебя мотивирует, то ты будешь делать ТО, что ЕЙ нужно, а это манипуляция

ты хочешь, чтобы жена тобой манипулировала в браке даже если она считает, что для твоей пользы?

я может был бы НЕ против если бы меня не натаскали на распознавание и на защиту от манипуляций, но когда в глаза постоянное лезет, а ты типа игнорируешь - это напрягает


и опять же если я хочу слопать антилопу, но ленюсь или колеблюсь щас или к вечеру и жена меня мне мягко напоминает, что на завтрак она не против антилопью отбивную схарчить - это стимулирование

а если я ни сном ни духом про антилоп и не думал и не мечтал, а мне мотивацию начинают втирать в подсознание про этот подвиг.... и пусть даже я рожден ловить этих самых копытных одной левой конечностью и все получится идеально - это манипуляция и навязывая чужой программы и чужого жизненного сценария
Баристер
самое ведь что любопытное... есть такие индивиды, которые просто не хотят развития, вот как есть - так и хорошо, высоко взлетишь - больнее падать, или вообще, напрягаться неохота намного сильнее, чем охото жрать))
ну это я про раскрытие потенциала - не всем оно реально нужно, и таким -хоть ты как ужом вывернешься, чтоб замотивировать, застимулировать, засоздавать условия, он останется на том же уровне или найдет более спокойную мадаму)))
Alippa
и пусть даже я рожден ловить этих самых копытных одной левой конечностью и все получится идеально - это манипуляция и навязывая чужой программы и чужого жизненного сценария
ну вот да, я как раз про это) по-моему такое намного ширее имеет распространенность, собственно, чем охотников-добытчиков - и те чаще сами-сами рвутся в степи-поля))
Alippa
Не,я имел в виду скорее иное...
Тетка она не должна втирать.... Просто некоторые вещи для тебя приобретают смысел сами собой по факту образования тетки... Я те даже больше скажу - этим человеком может быть и вовсе не тетка... :rofl: И человек такой нужен далеко не каждому...
Жена не напоминает.... Тут приблизительно так - тыш как МужиГГГ довольствовался малым и тебе хватало... А тут смотришь как она берет в свои нежные руки паяльную лампу и идет заводить твою ВАЗ 6-ку конца 70-х в 40 градусный мороз и понимаешь, что ну не дело это... И все - и ей даже говорить ничего не нужно....
Ну или ты смотрел ты всегда на людей, которые посудомоечную машину прикупили как на придурков ибо сам ты готовишь блюдо "кусок мяса в сковороде" потом невытаскивая прям оттэда потребляешь и моешь.... А тут появилась тетка и понеслись кастрюли-тарелки... И ты либо начинаешь думать - ну как можно такое свинство развести либо думаешь о посудомойке... :rofl: Но тут опять же имеет значение как она использует освобождающееся время - если это время становится твоим - посудомойка выгодное приобретение, если уходит на НГС - да нафик нада? Пусть моет дальше... :rofl:
Короче, под мотивацией я понимал наличие ответа на вопрос "зачем?".. И речь не о такой мотивации, что "чтоб жена отвалила", речь о том, чтоб пробудить в себе желания... Человек "голодный до жизни" неизбежно будет ее драть настолько насколько зубы позволят... Человек же "сытый" ничо не делает - говорят, это хорошо наблюдается на примере внутрироссийских мигрантов, при их сравнении с "местными" у которых все более ли менее устроено и дергаться, в общем-то, не за чем....
Если у человека есть ответ на вопрос "зачем?" но он все равно пассивен - значит скорее всего вопрос "уверенности в своих силах" либо же его ответ "не искренен"... Ответ не искренен, это когда человек оперирует некими общими "потребностями".... Ну, типа, все же знают, что иметь хорошую машину, квартиру, коттедж, зубы, одежду - это хорошо.... Но хочет ли конкретный человек данных благ искренне и истово или же он просто знает, что "все это было бы не плохо иметь"?
Ну а по уверенности в себе и в своих силах - классика жанра, ИМХО....Думаю, процентов на 50 именно из за этого "молодые специалисты" оплачиваются скромнее "опытных"... Опять же, в том же и разница в скорости "подъема" по карьере.... Ну это естественно, в условиях сравнения индивидов с одинаково хорошим образованием и соображателем.... Просто есть те кто "решает проблемы самостоятельно используя имеемые знания и мозХ", есть те кто до пенсии будет бегать к начальнику\коллеге\еще каму-та и спрашивать ат чего да пачиму.... И сами так и не будут делать ничего, на самом деле... По крайней мере "на свою ответственность"...
Т.е. вопрос "тварь я дрожащая или право имею" может быть решен с помощью женщины не только по средствам зарубления ее топором, есть и альтернативные способы, и смена касты в своей голове, не редко, дает интересные плоды....
Безусловно, все эти обсуждаемые дятьки - дятьки с жирнючими тараканами в голове.... И, конечно, значительно комфортнее когда союз образуется людьми самодостаточными и независимыми, однако постольку поскольку не все таковы, оставшимся тоже что-то нужно делать... :biggrin:
RougeM
Ну так ты ж о страхах пишешь... Страх поражения как результат отсутствия уверенности в собственных силах... :dnknow:
Я не спорю - проще найти "готовый продукт"... Я говорю о том, на что имеет смысел обратить внимание, если Вы попали не в ресторан к обеду, а на поле для копки картофана... Понятно, что грязно, холодно, муторно и вообще лень... Но ежели хошь жарехи - придетцо полоть, окучивать, выкапывать и прочее - авось и выйдет чего... Ну или можно не делать всего этого - не знаю.... Т.е. можно просушить, промыть, потом начистить и сделать картоплянников, а можно просто свежак в костер закинуть и печеную употребить.. Это я к тому, что на ПФ регулярно появляются темы про нехороших дятьков, здесь - тоже бывает, но, в основном, обсуждается пиковые случаи, типа "ниработает 5 лет ни копейки не имеет", между тем, есть ведь и "градации серого".... И вполне вероятно что тот кто имеет сегодня 50 т.р. и котируется, наверное, как середнячок - мог бы иметь 500 и быть "выше среднего"... Если мне не изменяет память - в РФ сильно не высокие показатели КПД работников в целом....
Баристер
Короче, под мотивацией я понимал наличие ответа на вопрос "зачем?".. И речь не о такой мотивации, что "чтоб жена отвалила", речь о том, чтоб пробудить в себе желания...
"зачем"
классический рассказ О.Генри "Персики" дважды тут мной уже упомянутый
есть жена
есть у нее желание съесть персик
есть муж
есть желание доставить любимой сей фрукт
идешь и приносишь
если НЕ идешь и НЕ приносишь, то НЕ фиг было жениться)))

достаточно только высказать четкое пожелание и потом не сообщить, что бегал зря, а нужен был апельсин)))

но вот КАК я буду добывать этот персик - уже мое дело))) украду. куплю, ....хотя есть в эту тему и рассказ "Русские соболя"
хотя там тоже муж принес жене, что хотел....ну почти))))
а есть "Дары волхвов" там прям все гармонично до противности
так, что все рашаемо и без мотивации, главное не ошибиться с выбором спутника жисти
Показать спойлер
О. Генри
РУССКИЕ СОБОЛЯ

Когда синие, как ночь, глаза Молли Мак-Кивер положили Малыша Брэди на обе лопатки, он вынужден был покинуть ряды банды «Дымовая труба». Такова власть нежных укоров подружки и её упрямого пристрастия к порядочности. Если эти строки прочтёт мужчина, пожелаем ему испытать на себе столь же благотворное влияние завтра, не позднее двух часов пополудни, а если они попадутся на глаза женщине, пусть её любимый шпиц, явившись к ней с утренним приветом, даст пощупать свой холодный нос — залог собачьего здоровья и душевного равновесия хозяйки.

Банда «Дымовая труба» заимствовала своё название от небольшого квартала, который представляет собой вытянутое в длину, как труба, естественное продолжение небезызвестного городского района, именуемого Адовой кухней. Пролегая вдоль реки, параллельно Одиннадцатой и Двенадцатой авеню, Дымовая труба огибает своим прокопчённым коленом маленький, унылый, неприютный Клинтон-парк. Вспомнив, что дымовая труба — предмет, без которого не обходится ни одна кухня, мы без труда уясним себе обстановку. Мастеров заваривать кашу в Адовой кухне сыщется немало, но высоким званием шеф-повара облечены только члены банды «Дымовая труба».

Представители этого никем не утверждённого, но пользующегося широкой известностью братства, разодетые в пух и прах, цветут, словно оранжерейные цветы, на углах улиц, посвящая, по-видимому, всё своё время уходу за ногтями с помощью пилочек и перочинных ножиков. Это безобидное занятие, являясь неоспоримой гарантией их благонадёжности, позволяет им также, пользуясь скромным лексиконом в две сотни слов, вести между собой непринуждённую беседу, которая покажется случайному прохожему столь же незначительной и невинной, как те разговоры, какие можно услышать в любом респектабельном клубе несколькими кварталами ближе к востоку.

Однако деятели «Дымовой трубы» не просто украшают собой уличные перекрёстки, предаваясь холе ногтей и культивированию небрежных поз. У них есть и другое, более серьёзное занятие — освобождать обывателей от кошельков и прочих ценностей. Достигается это, как правило, путём различных оригинальных и малоизученных приёмов, без шума и кровопролития. Но в тех случаях, когда осчастливленный их вниманием обыватель не выражает готовности облегчить себе карманы, ему предоставляется возможность изливать свои жалобы в ближайшем полицейском участке или в приёмном покое больницы.

Полицию банда «Дымовая труба» заставляет относиться к себе с уважением и быть всегда начеку. Подобно тому как булькающие трели соловья доносятся к нам из непроглядного мрака ветвей, так пронзительный полицейский свисток, призывающий фараонов на подмогу, прорезает глухой ночью тишину тёмных и узких закоулков Дымовой трубы. И люди в синих мундирах знают: если из Трубы потянуло дымком — значит, развели огонь в Адовой кухне.

Малыш Брэди обещал Молли стать паинькой. Малыш был самым сильным, самым изобретательным, самым франтоватым и самым удачливым из всех членов банды «Дымовая труба». Понятно, что ребятам жаль было его терять.

Но, следя за его погружением в пучину добродетели, они не выражали протеста. Ибо, когда парень следует советам своей подружки, в Адовой кухне про него не скажут, что он поступает недостойно или не по-мужски.

Можешь подставить ей фонарь под глазом, чтоб крепче любила, — это твоё личное дело, но выполни то, о чём она просит.

— Закрой свой водоразборный кран, — сказал Малыш как-то вечером, когда Молли, заливаясь слезами, молила его покинуть стезю порока. — Я решил выйти из банды. Кроме тебя, Молли, мне ничего не нужно. Заживём с тобой тихо-скромно. Я устроюсь на работу, и через год мы с тобой поженимся. Я сделаю это для тебя. Снимем квартирку, заведём канарейку, купим швейную машинку и фикус в кадке и попробуем жить честно.

— Ах, Малыш! — воскликнула Молли, смахивая платочком пудру с его плеча. — За эти твои слова я готова отдать весь Нью-Йорк со всем, что в нём есть! Да много ли нам нужно, чтобы быть счастливыми.

Малыш не без грусти поглядел на свои безукоризненные манжеты и ослепительные лакированные туфли.

— Труднее всего придётся по части барахла, — заявил он. — Я ведь всегда питал слабость к хорошим вещам. Ты знаешь, Молли, как я ненавижу дешёвку. Этот костюм обошёлся мне в шестьдесят пять долларов. Насчёт одежды я разборчив — всё должно быть первого сорта, иначе это не для меня. Если я начну работать — тогда прощай маленький человечек с большими ножницами!

— Пустяки, дорогой! Ты будешь мне мил в синем свитере ничуть не меньше, чем в красном автомобиле.

На заре своей юности Малыш, пока ещё не вошёл в силу настолько, чтобы одолеть своего папашу, обучался паяльному делу. К этой полезной и почтённой профессии он теперь и вернулся. Но ему пришлось стать помощником хозяина мастерской, а ведь это только хозяева мастерских — отнюдь не их помощники — носят брильянты величиной с горошину и позволяют себе смотреть свысока на мраморную колоннаду, украшающую особняк сенатора Кларка.

Восемь месяцев пролетели быстро, как между двумя актами пьесы. Малыш в поте лица зарабатывал свой хлеб, не обнаруживая никаких опасных склонностей к рецидиву, а банда «Дымовая труба» по-прежнему бесчинствовала «на большой дороге», раскраивала черепа полицейским, задерживала запоздалых прохожих, изобретала новые способы мирного опустошения карманов, копировала покрой платья и тона галстуков Пятой авеню и жила по собственным законам, открыто попирая закон. Но Малыш крепко держался своего слова и своей Молли, хотя блеск и сошёл с его давно не полированных ногтей и он теперь минут пятнадцать простаивал перед зеркалом, пытаясь повязать свой тёмно-красный шёлковый галстук так, чтобы не видно было мест, где он протёрся.

Однажды вечером он явился к Молли с каким-то таинственным свёртком под мышкой.

— Ну-ка, Молли, разверни! — небрежно бросил он, широким жестом протягивая ей свёрток. — Это тебе.

Нетерпеливые пальчики разодрали бумажную обёртку. Молли громко вскрикнула, и в комнату ворвался целый выводок маленьких Мак-Киверов, а следом за ними — и мамаша Мак-Кивер; как истая дочь Евы, она не позволила себе ни единой лишней секунды задержаться у лоханки с грязной посудой.

Снова вскрикнула Молли, и что-то тёмное, длинное и волнистое мелькнуло в воздухе и обвило её плечи, словно боа-констриктор.

— Русские соболя! — горделиво изрёк Малыш, любуясь круглой девичьей щекой, прильнувшей к податливому меху. — Первосортная вещица. Впрочем, перевороши хоть всю Россию — не найдёшь ничего, что было бы слишком хорошо для моей Молли.

Молли сунула руки в муфту и бросилась к зеркалу, опрокинув по дороге двух-трех сосунков из рода Мак-Киверов. Вниманию редакторов отдела рекламы! Секрет красоты (сияющие глаза, разрумянившиеся щёки, пленительная улыбка): Один Гарнитур из Русских Соболей. Обращайтесь за справками.

Оставшись с Малышом наедине, Молли почувствовала, как в бурный поток её радости проникла льдинка холодного рассудка.

— Ты настоящее золото, Малыш, — сказала она благодарно. — Никогда в жизни я ещё не носила мехов. Но ведь русские соболя, кажется, безумно дорогая штука? Помнится, мне кто-то говорил.

— А разве ты замечала, Молли, чтобы я подсовывал тебе какую-нибудь дрянь с дешёвой распродажи? — спокойно и с достоинством спросил Малыш. — Может, ты видела, что я торчу у прилавков с остатками или глазею на витрины «Любой предмет за десять центов»? Допусти, что это боа стоит двести пятьдесят долларов и муфта — сто семьдесят пять. Тогда ты будешь иметь некоторое представление о стоимости русских соболей. Хорошие вещи — моя слабость. Чёрт побери, этот мех тебе к лицу, Молли!

Молли, сияя от восторга, прижала муфту к груди. Но мало-помалу улыбка сбежала с её лица, и она пытливым и грустным взором посмотрела Малышу в глаза.

Малыш уже давно научился понимать каждый её взгляд; он рассмеялся, и щёки его порозовели.

— Выкинь это из головы, — пробормотал он с грубоватой лаской. — Я ведь сказал тебе, что с прежним покончено. Я купил этот мех и заплатил за него из своего кармана.

— Из своего заработка, Малыш? Из семидесяти пяти долларов в месяц?

— Ну да. Я откладывал.

— Откладывал? Постой, как же это... Четыреста двадцать пять долларов за восемь месяцев...

— Ах, да перестань ты высчитывать! — с излишней горячностью воскликнул Малыш. — У меня ещё оставалось кое-что, когда я пошёл работать. Ты думаешь, я снова с ними связался?! Но я же сказал тебе, что покончил с этим. Я честно купил этот мех, понятно? Надень его и пойдём прогуляемся.

Молли постаралась усыпить свои подозрения. Соболя хорошо убаюкивают. Горделиво, как королева, выступала она по улице под руку с Малышом. Здешним жителям ещё никогда не доводилось видеть подлинных русских соболей. Весть о них облетела квартал, и все окна и двери мгновенно обросли гроздьями голов. Каждому любопытно было поглядеть на шикарный соболий мех, который Малыш Брэди преподнёс своей милашке. По улицам разносились восторженные «ахи» и «охи», и баснословная сумма, уплаченная за соболя, передаваясь из уст в уста, неуклонно росла. Малыш с видом владетельного принца шагал по правую руку Молли. Трудовая жизнь не излечила его от пристрастия к первосортным и дорогим вещам, и он всё так же любил пустить пыль в глаза На углу, предаваясь приятному безделью, торчала кучка молодых людей в безукоризненных костюмах. Члены банды «Дымовая труба» приподняли шляпы, приветствуя подружку Малыша, и возобновили свою непринуждённую беседу.

На некотором расстоянии от вызывавшей сенсацию парочки появился сыщик Рэнсом из Главного полицейского управления. Рэнсом считался единственным сыщиком, который мог безнаказанно прогуливаться в районе Дымовой трубы. Он был не трус, старался поступать по совести и, посещая упомянутые кварталы, исходил из предпосылки, что обитатели их такие же люди, как и все прочие. Многие относились к Рэнсому с симпатией и, случалось, подсказывали ему, куда он должен направить свои стопы.

— Что это за волнение там на углу? — спросил Рэнсом бледного юнца в красном свитере.

— Все вышли поглазеть на бизоньи шкуры, которые Малыш Брэди повесил на свою девчонку, — отвечал юнец. — Говорят, он отвалил за них девятьсот долларов. Шикарная покрышка, ничего не скажешь.

— Я слышал, что Брэди уже с год как занялся своим старым ремеслом, — сказал сыщик. — Он ведь больше не вожжается с бандой?

— Ну да, он работает, — подтвердил красный свитер. — Послушайте, приятель, а что, меха — это не по вашей части? Пожалуй, таких зверей, как нацепила на себя его девчонка, не поймаешь в паяльной мастерской.

Рэнсом нагнал прогуливающуюся парочку на пустынной улице у реки. Он тронул Малыша за локоть.

— На два слова, Брэди, — сказал он спокойно. Взгляд его скользнул по длинному пушистому боа, элегантно спадающему с левого плеча Молли. При виде сыщика лицо Малыша потемнело от застарелой ненависти к полиции. Они отошли в сторону.

— Ты был вчера у миссис Хезкоут на Западной Семьдесят второй? Чинил водопровод?

— Был, — сказал Малыш. — А что?

— Гарнитур из русских соболей, стоимостью в тысячу долларов, исчез оттуда одновременно с тобой. По описанию он очень похож на эти меха, которые украшают твою девушку.

— Поди ты... поди ты к чёрту, — запальчиво сказал Малыш. — Ты знаешь, Рэнсом, что я покончил с этим. Я купил этот гарнитур вчера у...

Малыш внезапно умолк, не закончив фразы.

— Я знаю, ты честно работал последнее время, — сказал Рэнсом. — Я готов сделать для тебя всё, что могу. Если ты действительно купил этот мех, пойдём вместе в магазин, и я наведу справки. Твоя девушка может пойти с нами и не снимать пока что соболей. Мы сделаем всё тихо, без свидетелей. Так будет правильно, Брэди.

— Пошли, — сердито сказал Малыш. Потом вдруг остановился и с какой-то странной кривой улыбкой поглядел на расстроенное, испуганное личико Молли.

— Ни к чему всё это, — сказал он угрюмо. — Это старухины соболя. Тебе придётся вернуть их, Молли. Но если б даже цена им была миллион долларов, всё равно они недостаточно хороши для тебя.

Молли с искажённым от горя лицом уцепилась за рукав Малыша.

— О Малыш, Малыш, ты разбил моё сердце! — простонала она. — Я так гордилась тобой... А теперь они упекут тебя — и конец нашему счастью!

— Ступай домой! — вне себя крикнул Малыш. — Идём, Рэнсом, забирай меха. Пошли, чего ты стоишь! Нет, постой, ей-богу, я... К чёрту, пусть меня лучше повесят... Беги домой, Молли. Пошли, Рэнсом.

Из-за угла дровяного склада появилась фигура полицейского Коуна, направляющегося в обход речного района. Сыщик поманил его к себе. Коун подошёл, и Рэнсом объяснил ему положение вещей.

— Да, да, — сказал Коун. — Я слышал, что пропали соболя. Так ты их нашёл?

Коун приподнял на ладони конец собольего боа — бывшей собственности Молли Мак-Кивер — и внимательно на него поглядел.

— Когда-то я торговал мехами на Шестой авеню, — сказал он. — Да, конечно, это соболя. С Аляски. Боа стоит двенадцать долларов, а муфта...

Бац! Малыш своей крепкой пятернёй запечатал полицейскому рот. Коун покачнулся, но сохранил равновесие. Молли взвизгнула. Сыщик бросился на Малыша и с помощью Коуна надел на него наручники.

— Это боа стоит двенадцать долларов, а муфта — девять, — упорствовал полицейский. — Что вы тут толкуете про русские соболя?

Малыш опустился на груду брёвен, и лицо его медленно залилось краской.

— Правильно, Всезнайка! — сказал он, с ненавистью глядя на полицейского. — Я заплатил двадцать один доллар пятьдесят центов за весь гарнитур. Я, Малыш, шикарный парень, презирающий дешёвку! Мне легче было бы отсидеть шесть месяцев в тюрьме, чем признаться в этом. Да, Молли, я просто-напросто хвастун — на мой заработок не купишь русских соболей.

Молли кинулась ему на шею.

— Не нужно мне никаких денег и никаких соболей! — воскликнула она. — Ничего мне на свете не нужно, кроме моего Малыша! Ах ты, глупый, глупый, тупой, как индюк, сумасшедший задавала!

— Сними с него наручники, — сказал Коун сыщику. — На участок уже звонили, что эта особа нашла свои соболя — они висели у неё в шкафу. Молодой человек, на этот раз я прощаю вам непочтительное обращение с моей физиономией.

Рэнсом протянул Молли её меха. Не сводя сияющего взора с Малыша, она грациозным жестом, достойным герцогини, набросила на плечи боа, перекинув один конец за спину.

— Пара молодых идиотов, — сказал Коун сыщику. — Пойдём отсюда.

1907
Показать спойлер
Баристер
А тут смотришь как она берет в свои нежные руки паяльную лампу и идет заводить твою ВАЗ 6-ку конца 70-х в 40 градусный мороз и понимаешь, что ну не дело это... И все - и ей даже говорить ничего не нужно....
большей частью мужчина смотрит на это равнодушно) ну типа - а может ей нравится, хобби такое?)))
женщины гораздо чаще чего-то добиваются (можт и неправильно :biggrin: ) именно мотивацией, чтоб она "отвалила")))) то есть - пилением) ну и, надо сказать, реально чаще оно работает))))
Человек же "сытый" ничо не делает - говорят, это хорошо наблюдается на примере внутрироссийских мигрантов, при их сравнении с "местными" у которых все более ли менее устроено и дергаться, в общем-то, не за чем....
вот именно, только "сытость" реально относительное понятие, и если ему было без нее и так ничо - оочень маловероятно ,что он выйдет из привычной зоны комфорта, исключительно обнаружив восхищение собой в глазах интересной тети, скорее он просто отнесется к этому как к данности :knix: :biggrin: или с благодарностью - в зависимости от самоощущения
вот "вкус жизни" намного эффективнее метода, но требует от тети именно того вкуса, который и ему самому привлекателен, просто ему вот нужна хорошая компания, и в ее лице он находит ее!
а что до мигрантов - так ими и становятся почти всегда те, кто способен рвать и добиваться
Баристер
страх, конечно) но у нас у всех есть такие точки... нет человека без слабых зон, где он утрачивает контроль и потому все, что касается ее, его всегда нервирует
страх даже глубже, чем агорафобия какая) то есть - выявить этот страх сложнее и тем более от него избавиться... это ж вплетено в личность, человек может быть спокоен и уверен - пока тема не затронет вот эту зону Х, и капец... здесь он рисковать не станет никогда
и в жизни это вообще может проявляться как стиль жизни... какой-нить хиппи-растаман) не всем же быть Ротшильдами
а что за выбор - ресторан/поле? я б предложила и сумела б убедить)))) что гораздо интереснее просто купить картофан мешками уже собранный)))
а по поводу 500 тыщ... ну не могут же ВСЕ зарабатывать столько? если все станут получать по 100 тыщ - деньги просто обесценятся и все придет ровно к тому же, что и сейчас) это экономический закон, бОльшая часть населения имеет меньше доходов, чем оставшаяся меньшая))
да и КПД прокачивать в основном неинтересно самим работодателям... там же много разных факторов действуют
лучший работник как раз не самый эффективный :biggrin:
Alippa
Не у меня другая версия совместной жизни... :rofl:
Персики - продукт побочный реализации потенциала, мужиГ - не баПский раП... Нет у него задачи - вот нада ей персик - хошь воруй хошь работай, а достань... Не должОн он из кожи вон лезть именно в силу ейной потребности... Должно быть так шо он из кожи вон лезет за своими желаниями - как в примере с заводом в пустыне - пусть будут неудовлетворенные амбиции.... Но персики отТэдава берутся... у кого-то газеты-заводы-параходы, у кого-то скромнее... Но уж чо есть....
Баристер
Тут приблизительно так - тыш как МужиГГГ довольствовался малым и тебе хватало...
так это в семье закладывается:улыб: если родители не "довольствовались малым" то ребенку это чуждо чаще всего
RougeM
сытость - результат невкусности, ИМХО.... Вот ежели точить каждодневно макарошки с малом - через месячишко для сытости достаточно будет на них просто взглянуть... Взаимообразно и с жизнью....
RougeM
не соглашусь по КПД - им интересны были бы работники с высоким КПД, другое дело что люди с высоким КПД в итоге просто отваливают из лавки.... Потому как культуры платить за КПД у нас нет... А вкладывать в то, чтоб взращивать конкурента - да кому оно нафиг надо? Тем более лояльность работников на уровне ниже плинтуса..
Баристер
Страх поражения как результат отсутствия уверенности в собственных силах...
ты знаешь, у меня никогда такого не было, в смысле страха:улыб: ну не выйдет да не выйдет, че такого-то???? :dnknow: :biggrin:
elle08
так ли важно откуда это закладывалось? :dnknow:
elle08
У меня с этим тоже проще было, по крайней мере ДО брака... апосля появилась такая проблема, что не выйдет у меня, а без персиков останутцо жона и ребенок... И как бэ в этом есть "чот такое"....
Между тем, людей со страхом минимального поражения без особых рисков утраты - пруд пруди, по моим наблюдениям...
Баристер
сытость - результат невкусности, ИМХО.... Вот ежели точить каждодневно макарошки с малом - через месячишко для сытости достаточно будет на них просто взглянуть... Взаимообразно и с жизнью....
для тебя
но есть же разные люди
Баристер
не соглашусь по КПД - им интересны были бы работники с высоким КПД, другое дело что люди с высоким КПД в итоге просто отваливают из лавки.... Потому как культуры платить за КПД у нас нет... А вкладывать в то, чтоб взращивать конкурента - да кому оно нафиг надо? Тем более лояльность работников на уровне ниже плинтуса..
ну так и чем же они тогда интересны-то? :biggrin: вот именно, что там сразу идет прицепом это самое "другое дело"
и лояльность этого качества формирует именно руководство - своей политикой, люди приспосабливаются махом
RougeM
Думаешь кто-то всю жисть с привычным аппетитом трескает одно и то же?? :eek: :biggrin:
Просто ты противопоставила понятия "сытость и вкусность" а я уточнил, что выше под "сытостью" подразумевал отсутствие "вкусности"....
Баристер
да сотня мильонов наберется таких консерваторов, думаю :biggrin: не представляешь, до чего бывают люди особенны по части выбора блюд, и отбрасывая, что там они не едят, на что аллергия, что не нравится - там остается совсем небольшой ассортимент доступного питания)) ну это если именно об этом
и их "вкусность" - она не может выходить за рамки вот этого привычного, ну типа - есть борщ, а есть вкусный борщ)))
а есть ведь и такие, кому что борщ, что вкусный борщ - все еда))))
Баристер
Думаешь кто-то всю жисть с привычным аппетитом трескает одно и то же??
шоколад :nom: уже больше 40 лет:смущ:
RougeM
ну так а я и не спорю с тем, что процентов на 50-ти рабочих мест работать не стоило бы никому... Ибо убого и бессмысленно.... но ежели не хотеть большего... Ежели персик-подгузник-иппотека-пенсия... Почему бы и нет? Все же так живут, правда...?
elle08
Я имею в виду одно и то же блюдо... Посмотрел бы я на тебя поешь ты 40 лет один шоколад, крохи хлеба не видамши....
Если есть сегодня борщ, затвра пельмени. послезавтра... и так на неделю... 21 комплект блюд - вполне себе можно говорить, что вот я ем одно и то же и не надоедает.... :rofl: