Как заинтересовать несвободного парня?
171926
796
Хелен
Ну да, что уж поделать, некоторым сложно признать, что остальные люди другие, и по себе людей не судят)
fattycat
Девочки да вы о чем вообще? Я всегда мечтала о семье, да, с раннего возраста, сейчас мечтаю о внуках, что значит фраза по себе людей не судят, вот именно о моем написанном сообщении?
Лиилия
Мы о том, что если Вы мечтали, то и пишите о себе, а не раздавайте оценки другим людям, что у них странно и не так, если с Вашими представлениями не совпадает. Вы ж не дипломированный психолог для такой оценки)
Лиилия
Потому что вы на основании своих желаний сделали вывод, что этого же хотят все женщины, вот и все.
fattycat
Моей дочери тоже скоро 11, весной будет, совпадение)
о, а у меня сыну 11. Ни о какой любви он вообще не помышляет. И как я поняла, о том откуда берутся дети тоже пока не догадывается. Эх, мужчины-мужчины))
fattycat
Ну и как вам со стороны ваша же принципиальная позиция в общении.

Вы ведь также писали о любви: типа я тут одна такая, знаю, что это такое (далее следовала какая-то розовая неразбериха), а типа ваше всё - это не любовь, это наркомания. Я почему-то всегда считал женщин более коммуникабельными как раз из-за того, что нет в вас желания втаптать чужое мнение, отстаивая своё. Ошибся. Но понаблюдать за этим было интересно :улыб: всем участницам ветки большое спасибо!

Хотите мое мнение о любви? Под спойлером
Показать спойлер
Любовь действительно часто путают с влюбленностью. Но это не те воздушные розовые сопли, о которых многие пишут и говорят. Самая сильная из известных мне - материнская любовь, как и любая другая, она не возникает на пустом месте. Даже она не может появиться лишь по факту появления на гаризонте объекта любви. Она зарабатывается трудом. Вот этими всеми бессчётными стирками/глажками, бессонными ночами, заботами в болезнях, тревогами, хронической замотанностью... Только так ее в себе можно выработать. Мамочки, которым изначально "повезло" и они, скинули все заботы на кого-то другого, не станут так любить своих деток, как те, кто заботился с пеленок сам. Та же схема и у любой другой любви. Есть очень хорошее и очень правильное слово "влюбиться" - по-сути означающее влюбить самого себя. И человек, кого и как именно бы он не любил - любит только за то добро, которое сам делает. Никогда не ждите, что вас полюбят в ответ на ваше добро, этого не будет. Примеров тому много: учителя в школах любят своих учеников, вкладывая в них все свои силы и душу. И детей этим не заставишь любить учителей. Но когда молодь начинает осознавать своими детскими светлыми головами то, что все делается для них, и начинают делать доброе учителям в ответ (не обязательно подарки, просто стараются показывать свою благодарность и уважение) - тоже потихоньку начинают любить. Молодые пары, когда у них возникает страсть и желание, это лишь влюбленность, не любовь, но если люди эмоционально щедры - за период действия химии они успевают подарить друг другу много добра, сделать друг другу много хорошего, влюбляя тем самым себя друг в друга. Люди, утверждающие о существовании любви с первого взгляда, либо не знают чувств дальше писькиной похоти, либо им несказанно повезло и они за начальный короткий промежуток времени влюбили себя так сильно, что не заметили этого перехода от химии к чувствам. Даже эгоизм действует по той же схеме: человек делает добро сам себе, отстаивая везде лишь собственные интересы и хотелки, изыскивая способы удовлетворения собственных потребностей, и от этого все больше и больше себя любит. Если отбросить всю поэзию и посмотреть цинично/прагматично/научто -как хотите называйте-, то любовь можно представить как психологический механизм защиты собственных моральных инвестиций. Очень нужная и важная вещь в выживании человечества как вида. Уверен, лирики и романтики правы, любовь действительно помогает и, может быть, когда-нибудь спасет мир.
К сожалению, есть люди, их не мало, которые боятся делать добро, тем самым себя влюбляя в кого-то. Боятся что им не пойдут навстречу, не станут делать что-то в ответ. Такой прагматичный подход вполне логичен, построен на, по-сути, справедливом принципе "ты мне - я тебе". На самом деле лишь страх отдать больше, чем сможешь взять взамен. Такие люди способны на искреннюю любовь лишь к самому себе.

В моей ситуации вышло так, что я жил желанием сделать что-то хорошее этой девушке, подарить ей добро, посвятить ей как можно больше сил и эмоций. Оттого старался быть совершенно безотказным. Влюбил себя со всей силы вобщем))) Я не знаю в чем причина печального исхода, может отсутствие схожего ответного желания, может логика, которой она пыталась все анализировать... Но я рад что все закончилось именно так, и если сейчас, зная исход, оказаться в том времени на старте, я бы сделал все то же самое)

У героини этого топа, по моему мнению, та же ситуация. Если она хоть немножко пожадничает своих эмоций на того мол.чела, оставит свое внимание себе - уже очень скоро он ей станет безразличен. Но нужно ли это? Я б на ее месте так делать не стал

А вот эти все выпады про то что любовь дарит влюбленному лишь радость и т.п - да, полностью с этим согласен! Мне вся эта ситуация дарила и даже сейчас дарит лишь светлые эмоции. Но по самой постановке вопроса - однобокий анализ эгоцентричной личности, не более

Повторюсь, это мое сугубо личное мнение)
Показать спойлер
Лиилия
Каждая женщина хочет семью..
Кто Вам это вбил в голову? :eek:
Лиилия
Ткните носом в это слово.
Вы пишете о чужой девочке и говорите, что то, что она не мечтает о семье - странно.
Вы изначально делаете упор на то, что с этой девочкой не всё в порядке..
IdemNaVostok
Интересное совпадение)
Впрочем, мальчикам куда сложнее в детстве проникнуться Возвышенной Любовью - у них и мультики про приключения, а не про принцесс и любовь, и в качестве игрушек машинки всякие и роботы, а не куклы в виде молоденьких красивых девушек)
Князь_Владимир
Эк зацепило вас) Вы так говорите, будто бы принципиальная позиция - это что-то обязательно плохое. ИМХО, в определенных моментах принципиальная позиция обязательна.
И да, у меня принципиальная позиция относительно любви и любовной зависимости. Второе для меня именно что легкая форма наркомании, развлечение для юных. Но строгость позиции не отменяет моей способности понимать, что другие люди могут считать по-другому, это их право.
Ого какие тут истории)))
А мне мой супер мен двери придержал, сказала спасибо :rofl:
Пока всё :biggrin:
Лиилия
Каждая женщина хочет семью
Ваще ни разу не каждая - отвечаю не только за себя, но и за своих знакомых и подруг. Человек ...цать наберётся вместе со мной:yes.gif:Второе - это просто Ваши домыслы в оправдание Вашей точки зрения.
Хелен
смиритесь)
Вот ведь и ты, Брут! Правильно писАть - смирисЯ! :biggrin:
Показать спойлер
Не обращай внимания - постигла зараза 2000-х годов! :rofl: Один раз переболела, сейчас быстрее пройдёт.
Показать спойлер
Хелен
Вы ж не дипломированный психолог для такой оценки)
По-твоему, дипломированный скажет, что у женщины всё плохо, если она в принципе не хочет семью и все причиндалы к этому? Если скажет, то, на мой взгляд не стоит тот спец своих регалий и денег.:yes.gif:
fattycat
Потому что вы на основании своих желаний сделали вывод, что этого же хотят все женщины, вот и все.
Что в корне не верно! Это резюме от меня :biggrin:
Хохотунчик
По-твоему, дипломированный скажет, что у женщины всё плохо, если она в принципе не хочет семью и все причиндалы к этому?
Нет, речь была о том, что по-моему, ставить диагнозы человеческим "странностям" в компетенции психологов, а не местных форумчанок))
Хелен
Ну, я это, конечно же, поняла. Но хотелось акцентик поставить не на твоём сообщении, на другом:улыб:Мне вообще странно, что люди свой образ мысли, свои желания и хотелки считают нормой, а, все остальные ненормальные :dnknow:
НуждаюсьЯя
Ого какие тут истории)))
А мне мой супер мен двери придержал, сказала спасибо :rofl:
Пока всё :biggrin:
Вы слишком быстро развиваете свой сюжет - так на 100500 серий не хватит. Надо "он пошевелил рукой в сторону дверной ручки" (продолжение следует)
НуждаюсьЯя
А мне мой супер мен двери придержал, сказала спасибо :rofl:
То есть ничем он вас среди прочих дев не выделяет, даже двери придерживает как и всем.
Что дальше будет - история "он не поделился степлером, хотя со всеми делится", и следом за ней продолжение - "он все-таки дал мне свой степлер"?
fattycat
Да думаю пойти с ним на примирение. Если вновь хамство повторится, то послать его.
Или не стоит лучше мириться?
fattycat
"он все-таки дал мне свой степлер"?
потом подошел, отнял его и отдал другой девушке…. :зло:

когда же закончится весь этот бред?! :cray-1:
Иннокеша
по поводу обсуждений выше
позабавили "нормы мечт" для 11-тилетних детей и мнения по данному поводу их родителей)

безоценочно к написанному

я не вспомню из своего детства или из детства своего ребенка девочек, мечтающих выйти замуж) в данной возрастной категории

также как помню, что уже в начальных классах школы ( 1-4 классы) мальчики достаточно активно интересовались всеми вопросами, касающимися отношений полов и ,само-собой, деторождения. И были в курсе "откуда берутся дети").
При этом об Интернете тогда мало кто слышал.

Показать спойлер
Помню воспоминания своего одноклассника бывшего, сидели на вечере встречи и смеялись над своим детством. Он говорил: нет, я в принципе уже весь процесс годам к 9-ти с помощью литературы и друзей представлял…. Но КАК? КАК? Женщина рожает? Откуда появляется ребенок? Мучился весь 3-ий класс. Неужели оттуда? Помню, что туалет посещал с опаской и стеснялся смотреть на маму:biggrin:
Показать спойлер
Иннокеша
когда же закончится весь этот бред?! :cray-1:
Никогда! :biggrin: эта пытка будет длиться вечно)))
Хелен
эта пытка будет длиться вечно
не ну кашмар жеж
сколько можно насиловать наши м…
нет. мозг не отдам.
сколько можно насиловать наши глаза????

:biggrin:
Иннокеша
:rofl: да мозг тоже... "получает удовольствие", что уж)))) эхх, не знаем мы толка в извращениях просто с тобой :biggrin: