"Вот билет на балет"
202078
354
Фря
Кстати, зал был полупустой, может в том числе и поэтому. :biggrin:
А я вчера на "Днях Турбиных" была в Глобусе, зал был полный вроде, так я тоже напрягалась при каждом чихе то тут , то там) но ничего не могу с собой поделать, все равно хожу и на игры, где куча народа, остается надеяться на удачу)
Хелен
Ну и как "Дни Турбиных"? Трагично? Проникновенно? :umnik:
Фря
А я совершенно случайно иду на Гала-концерт звезд оперы Большого театра .
Я вообще балет люблю, но что-то на "Спартак" я все попасть не могу. А тут не цельная опера, отдельные номера - думаю, хорошо должно пойти.
Фря
Ну и как "Дни Турбиных"? Трагично? Проникновенно? :umnik:
ты знаешь...) я ждала большего... возможно, у меня завышенные ожидания не оправдались, потому что в моей памяти отпечатаны еще из детства образы из фильма Басова, воплощенные такими актерами, которых, видимо, непросто переиграть... а тут, во-первых, Николку играл не тот актер, которого я ждала) хотя в принципе к нему нет претензий, но с Гуралевичем было бы лучше, мне кажется) на удивление неожиданно показалось, что переигрывает актриса в роли Елены, манерничает зачем-то... мне не зашла ее подача - видимо, в моей голове накрепко засела Титова)) да даже и Раппопорт в сериале больше попадала для меня. Тальберга по известным причинам играл не Сорокин, и тоже такое прям ... не то... как рапортовал( Шервинский был тоже специфический, со своей особенной подачей, но в принципе мне этот вариант понравился, веселый с юмором) Мышлаевский много кричал, этот артист во всех ролях много кричит, я обратила внимание) но в принципе нет претензий к остальным, Дербенцева я вообще люблю, а у Харина даже юбилей оказался творческой деятельности, его в конце чествовали... Но в общем, вот эти шероховатости именно в игре мне подпортили ощущения, не было особой вовлеченности, смотрела, как шоу...

Юнкеров играли местные кадеты, такие смешные и милые)
Хелен
Понятно. Буду иметь в виду.
Тема такая - неоднозначная. Многие театры, наверное, ставят эту пьесу , по своему интерпретируя.
Фря
Интерпретация там в целом Булгаковская, только некоторые куски повыкидывали, Елена например не молилась, не просила за братьев и тд. Еще Тальберг возвращался за ней, я не помню уже что-то, было в книге это или нет, мне кажется, не было, но может забыла. И Алексея решили убить сразу и окончательно... а в Белой гвардии он же выжил и вернулся. Хотя, возможно, в пьесе по-другому.
Фря
Да, жалко конечно, что из-за этого вируса мне придется сдавать билеты на две оперы или ждать лета, чтоб их посмотреть, если их туда перенесут конечно( На видео-показ спектаклей Красного факела в Победе уже пришлось вернуть билеты(

Но нам попытались подсластить горечь отмен спектаклей) Новат с сегодняшнего дня будет он-лайн-трансляции своих спетаклей проводить в 19 по местному времени, а Большой будет свои транслировать на своем канале на ю-тьюбе в 19 по Москве. Еще Московская филармония уже транслирует живые концерты известных исполнителей тоже в 19 по Москве, на их сайте можно послушать или в их группах в соц.сетях.
Хелен
Вчера краем глаза вечером видела "Коппелию" в онлайн - качество шикарное.

Подруга говорит, деньги за билеты на Большой вернули без проблем.
Фря
ага, они порядок возврата расписали, только у меня позже в апреле оперы - пока что в неизвестности, перенесут тоже или все-таки уже будут работать к тому моменту...

А я вчера Лебединое озеро Большого посмотрела в трансляции) решила немножко отвлечься - помогло. А у филармонии московской вчера в то же время Шопена давали - хоть разорвись) но там есть плюс - можно в записи послушать)
Хелен
Очень много всего онлайн. Но вопрос времени актуален до сих пор.
Фря
Всё, похоже нынешний театральный сезон завершен:( опять сдавать билеты придется(

Новат пока не сдается, пишет: "25 апреля мы представим вам репертуар мая, июня и июля, включая перенесенные спектакли апрельской афиши"
значит, пока не буду сдавать...
Хелен
У меня Глобус на 26 апреля. "Макулатура", в том числе и по твоей наводке. :biggrin:
Пишут, что будут перенесены спектакли, но пока не пишут на когда.
Фря
У меня Глобус на 26 апреля. "Макулатура", в том числе и по твоей наводке. :biggrin:
Да, хороший спектакль) а у меня на вожделенный Севильский цирюльник билеты на конец апреля тоже - вот жду, что объявят, но думаю, что будет то же самое, что и в Красном факеле, то есть до конца мая всё равно ничего не будет. на Фальстаф уже сдала, благо электронный можно вернуть в тырнете.
Хелен
У меня контрольная точка через неделю. Если ничего не напишут, то сдам.
Фря
У любимого Красного факела сегодня солидный юбилей - целых 100 лет! :appl: :appl: :appl:
Показать спойлер
Показать спойлер
Хелен
Юбилей точно запомнится. :biggrin:

Я думаю, потом наверстают.
Фря
Написано, что спектакль переносится на период после самоизоляции. Не буду сдавать, все равно не успела за 10 дней. :biggrin:
Фря
Если это в Оперном, то я так поняла, что при переносе сдать можно не позднее, чем за 10 дней до новой даты, на которую перенесли. да и в других по логике так же должно быть...
Фря
Обнаружила сегодня в ЭГ запись спектакля театра Глобус "Лес"! как он мне понравился в своё время) помнится, отзыв вроде осталяла на него в разделе театров тут.
Хелен
Нет, там просто правила сдачи в принципе. Дата новая не назначена. Ждем спектакля пока.
Фря
Какой спектакль?)
Хелен
Да все тот же. "Макулатура". Я же намного заранее билеты покупаю. 22 февраля купила. Когда теперь посмотрю - :dnknow:
Фря
а да, точно, я забыла, пардон) намного заранее обычно и приходится покупать, это да, на ходовые спектакли билеты же быстро улетают. Эх, похоже, только осенью теперь в театре побываем...
Хелен
Ну надеюсь, к осени все это если не прекратится, то хоть поутихнет (ттттт) и можно будет вести обычную жизнь.