Ассоциации игра (часть 56)(NF)
143278
1000
Фря
Газпром нефть.
Фря
На Вторцветмете было интереснее, но туда попасть было сложнее :biggrin:
Алексий
Господи, куда ни кинь, везде касты, прямо священная Индия... :ха-ха!:
Фря
Сад юннатов
Алексий
:biggrin: плохо, что зелёной ручки нет
Красной Отказать хорошо писать, а не Разрешить
Показать спойлер
Начальник ГЕРКУЛЕС’а давно уже не подписывал бумаг собственноручно. В случае надобности он вынимал из жилетного кармана печатку и, любовно дохнув на нее, оттискивал против своего титула сиреневое факсимиле. Этот трудовой процесс очень ему нравился и даже натолкнул на мысль, что некоторые,наиболее употребительные резолюции не худо бы тоже перевести на резину.

Так появились на свет первые каучуковые изречения:

«Не возражаю. Полыхаев». «Согласен. Полыхаев». «Прекрасная мысль. Полыхаев». «Провести в жизнь. Полыхаев».

Проверив новое приспособление на практике, начальник ГЕРКУЛЕС’а пришел к выводу, что оно значительно упрощает его труд и нуждается в дальнейшем поощрении и развитии. Вскоре была пущена в работу новая партия резины. На этот раз резолюции были многословнее:

«Объявить выговор в приказе. Полыхаев».

«Поставить на вид. Полыхаев».

«Бросить на периферию. Полыхаев».

«Уволить без выходного пособия. Полыхаев».

Борьба, которую начальник ГЕРКУЛЕС’а вел с коммунотделом из-за помещения, вдохновила его на новые стандартные тексты:

«Я коммунотделу не подчинен. Полыхаев».

«Что они там, с ума посходили? Полыхаев».

«Не мешайте работать. Полыхаев».

«Я вам не ночной сторож. Полыхаев».

«Гостиница принадлежит нам — и точка. Полыхаев».

«Знаю я ваши штуки. Полыхаев».

«И кроватей не дам, и умывальников. Полыхаев».

Эта серия была заказана в трех комплектах. Борьба предвиделась длительная, и проницательный начальник не без оснований опасался, что резина быстро сотрется .

Затем был заказан набор резолюций для внутригеркулесовских нужд.

«Спросите у Серны Михайловны. Полыхаев». «Не морочьте мне голову. Полыхаев». «Тише едешь — дальше будешь. Полыхаев». «А ну вас всех. Полыхаев».
Показать спойлер
Aнжелина
Не морочьте мне голову.
Показать спойлер
Полыхаев :biggrin:
Показать спойлер
Алексий
- Шура, запускайте Берлагу!
Фря
Лёва Би-2
Фря
Элтон Джон
Фря
:biggrin: кстати, как выяснилось, пока я не читал телегу, произошло замечательное событие... блокируемую информацию растиражировали массово федеральные и местные СМИ через рассказы о её блокировке :mauridia:
Алексий
Не всякий уважающий себя сэр будет есть не уважаемый им сыр.
Алексий
"Алло, мы ищем таланты"
Фря
Прачечная? :umnik:
Фря
Магазин? У Вас ситчик есть? Весёленький?
Показать спойлер
На Алло анекдоты, про прачечную соответственно - министерство культуры :biggrin:
Показать спойлер
Алексий
Запутали в конец...

Показать спойлер
но объяснять уже не надо, я не люблю, когда шутка не заходит с первого раза. С обоих сторон. :secret:
Показать спойлер
Алексий
Они имели в виду, что графити с Цоем обновляется так же, как тёмные от времени иконы некоторые вдруг начинают обновляться, - светлеть и краски на них восстанавливаются.
А на графити Цой реально постарел. :eek:
Как будто так он должен был бы выглядеть сейчас! :eek:
Фря
"Искусство принадлежит народу" ©
"Окна РОСТА" в массы