Неделька антивирусная
202539
1000
lexus
а что вы думаете про автобусы, метро, самолеты и пароходы? может пора снова к коням возвращаться?
Я думаю, что не нужно быть таким буквальным)

И думаю, что автомобилей, действительно, слишком много, простой наивный велосипед летом - самое прекрасное, что может быть. Хотя можно ведь и зимой, почему бы нет?) Главное, чтоб шины не примерзали...

И не зря Анна Каренина попала именно под один из первых поездов в России - вы думаете, Лев Толстой был дурак?

Если серьезно - не нужно отказываться от самолетов, но и заменять жизнь роботом тоже нельзя. Мы заменяем, а потом жалуемся, что жизнь проходит где-то не с нами.

Вот то же мытье посуды. Ну какая машина? Это же нонсенс, извращение, какая-то перевернутая наизнанку попытка облегчить жизнь, а по сути - умерщвление жизни.

Ведь это такая домашняя жизнь, просто торжество очага - мама после ужина моет посуду, успокаивается под горячей водой, с каждой чистой тарелкой - больше уюта, "Вот этот сервиз", говорит она дочке, которая сидит тут же, заканчивает свою математику, "этот сервиз еще привезли бабушка с дедушкой из ГДР, когда твоего деда отправили по обмену опытом. Надо же, до сих пор жив".

Сейчас, когда в каждой квартире есть кран с горячей водой да еще куча всяких моющих фери впридачу - мыть посуду - одно наслаждение. Создание чистоты и покоя. Разве не так?)
КиттиКэт
фери? за что вы так экологию ненавидите?
почитайте что творится с Байкалом из-за туристов, которые моют с фейри посуду в озере. массово
КиттиКэт
успокаивается под горячей водой, с каждой чистой тарелкой
под горячей водой успокаиваться лучше лежа в ванной. вам так не кажется? попробуйте)
КиттиКэт
потом жалуемся, что жизнь проходит где-то не с нами.
да ну?) кто жалуется? вы?))
lexus
под горячей водой успокаиваться лучше лежа в ванной.
Ну скучно же просто лежать) Какая-то потеря времени в воде, да еще в стоячей, я понимаю - озеро, небо.

И еще хороша стирка руками для любимого человека. У меня есть знакомая, конечно, она особенная, очень умелая рукодельница: все половики, занавески, накидки в доме - из ее рук. Она говорит: "Когда я вытаскивают одежду из стиральной машинки, я прямо чувствую, что вся энергетика утекла по водосточным трубам. Ничего не осталось. Нет, стирать надо бережно, особенно рубашки мужа, я намыливаю его воротник и просто общаюсь с его шеей - и вся тоска пропадает, если она есть..."
КиттиКэт
"Когда я вытаскивают одежду из стиральной машинки, я прямо чувствую, что вся энергетика утекла по водосточным трубам. Ничего не осталось.
называть грязь энергетикой, это ж надо додуматься)))
КиттиКэт
почему не отвечаете про детство, в каком году ваша соседка посудомойку купила? а то меня терзают смутные сомненья)
то ли вы сочиняете, то ли я упустила начало поставок посудомоечных машин в Россию.
lexus
называть грязь энергетикой, это ж надо додуматься)))
Энергетика уходит с грязью, и это обидно.
Я точно не помню, когда купили машину, кажется, в 2000-х, уже все модные были)
КиттиКэт
в 2000-х вы были ребенком?
мне казалось вы постарше)
lexus
в 2000-х вы были ребенком?
мне казалось вы постарше)
Ну да, мне 44 года)
Я была молодой, не ребенком конечно, но юной девушкой.
КиттиКэт
ну вот))
зачем же вы вводите нас в заблуждение.
в 2000-х вам было 25-30 примерно, какое же это детство?
lexus
ну вот))
зачем же вы вводите нас в заблуждение.
в 2000-х вам было 25-30 примерно, какое же это детство?
Но по сравнению с тем, что сейчас - я была ребенком)
Сейчас я уже молодая женщина) У меня 76 год рождения
КиттиКэт
Вы знаете, Катерин, а мне нравится писать про юбки, ремонт, походы по магазинам и погоду.
Это прямо особое счастье - знать, что твоя жизнь устроена, дочь выросла, родители в добром здравии и ты пришел к согласию с самим собой. Так как никто не знает, когда судьба сделает свой очередной финт и ты будешь вспоминать эти мелкие радости с ностальгией.
Я физически ощущаю, как утекает время и может быть завтра шарахнет меня инсульт (ттт) и не будет этого всего. :dnknow:
КиттиКэт
Так, признавайтесь! Стираете уже наконец руками, чтобы энергетика на месте оставалась?
Что ж с вашими стертыми руками тогда? *жалею :cray-1:
Фря
Я вас очень хорошо понимаю! И вы не поверите, но у меня есть один Дневник, в который я практически по часам расписываю каждый день - что готовила, что видела, что сплела) Я могу там очень подробно написать о том, что у меня не получается игольное кружево. Ну хоть убейте - не получается! Узелки какие-то корявые, а в единственном доступном описании есть такая фраза: "Так как рабочая нитка находится теперь не справа от иголки, а слева, то узелок будет несколько другой". И все. И рисунок невменяемый. А мне страсть как хочется освоить это кружево, потому что с ним можно сделать очень красивый подол для куклы.

Я это все очень подробно в Дневнике описывала, и ничего дурного не вижу в том, чтобы тут написать. Ну раз написать, два написать... Как сходили в магазин за манкой для манника написать, как видели там женщину в черных очках, перчатках и маске, она стояла у прилавка с рыбой и кричала: "Не подходите ко мне никто ближе, чем на метр!" Я сама люблю про магазины, вы не думайте. И пишу, когда есть что. Но обсуждать это сложно...

Ну вот поставил Хохотунчик посудомоечную машину, всю в розетках. И что? Теперь будет каждый день рассказывать, какие тарелки она помыла? Это тоже по-своему интересно, я не спорю, но тарелки-то тоже ограничены.
КиттиКэт
"Так оставим ненужные споры, я себе уже все доказал..."

Ну не хочется ничего обсуждать. Лучше пишите про кружевные узелки, мы тоже за вас порадуемся. :agree:
Я думаю, что не нужно быть таким буквальным)
А, что так?! То есть, Вам можно и нужно, а другим нет - почто такие послабления именно Вам, позвольте спросить? :а\?:
Это же нонсенс, извращение, какая-то перевернутая наизнанку попытка облегчить жизнь
В каком месте нонсенс и извращение, почему перевёрнутая (вообще правильно тут писать "вывернутая", ну, да, ладно...)? Высвобождение приличного количества времени для общения с близкими, ещё каких-то дел, возможно, полезных для Вашего любимого обЧества - это извращение? Ну, понятно, чо... Образ Лыковой "made in internet" за Вами уже давно закрепился :biggrin:
И, чтобы два раза не вставать:
Ну вот поставил Хохотунчик посудомоечную машину, всю в розетках. И что? Теперь будет каждый день рассказывать, какие тарелки она помыла?
Ну, конечно же, Хохотунчик только и делает, что сидит на форуме, рассказывая об одном и том же - изо дня в день, каждый час, всё, да потому...
Ох, Екатерина! :1:
P.S: "посудомоечную машину, всю в розетках." - просто шедевр :ха-ха!: :live:
КиттиКэт
Посудомойка скорее соотносится с не желанием мыть посуду, чем с наличием детей
КиттиКэт
Она вас заставила это прочитать? Или вы уже в который раз лезете к человеку с претензией, что ВАШИ глазки читают не то и не там?
Я уже сталкивалась с таким мнением, что всё лучше, чтобы сделано было руками, а не машинами и:
а) это говорят женщины, которые считают, что сейчас в век бытовой техники, мужикам стали не нужны женщины, т.к. купил посудомоечную машину, стиральную машину, робота пылесоса... и зачем тебе жена.
б) мужчины, которым, кажется, что их половинки не дорабатывают, сидят дома на всём готовом, в чём проблема нажать пару кнопочек и отдыхать, а они стенают, что домохозяйка - это адский труд.
В защиту стиралок, типа всё надо руками стирать... Катя, куртку, пуховик, одеяло - вы когда-нибудь руками стирали (о простынях, пододеяльниках, я молчу... по сравнению с вышеперечисленными это мелочи)?!
lexus
еще месяц на карантине и я не влезу в свои летние вещи)))
Аналогично)) у меня еще и с марта уже запас на боках итак от нервотрепки больничной этой с мамой - дурная привычка стресс заедать чипсами всякими(( сейчас вроде отпустило, можно вздохнуть спокойно и привести себя в форму - мама потихоньку приходит в себя, так у самой со спиной траблы случились - не позанимаешься толком, чтоб согнать бока( и чипсов опять же какой-то целый стратегический запас дома образовался на мою голову :facepalm:

Девочки, привет всем!) какие погоды стоят, красота, я в выходной разок дорвалась до позагорать - кааайф :wub1.gif:
Хохотунчик
расскажите нам всем, бездушным материалисткам, что Вы ДЕЛАЕТЕ хорошего для людей, м-ммм? :а\?:
Ты зачем вот это делаешь? соскучилась по позерству и пустословию? нам и без наводящих вопросов расскажут, не сомневайся, догонят и еще раз расскажут)) хорошо, хоть не покажут)
Уж лучше про ремонт)) Ты с Фря просто героические личности для меня, желаю выйти из состояния ремонта с наименьшими моральными и физическими потерями, насколько это вообще возможно!) :friends:

Ну как там мойка, прошла испытания успешно?) ты словила кайф?))
RougeM
Но то Вы ,а то всякие тут))) конечно бесполезные и неприкаянные, раз туфли и Мега или квизы и кино стали для вас таким бесящим триггером.
Кстати, когда это нога у того, у кого надо нога, то и Кэт вполне бодро с ним/ней обсуждает кино в духе "я видела, я играла"))) ну а с нами всякими тут убогими уж конечно некомильфо, как можно)) к убогим у автора только "жалость и глубокое понимание с сочувствием", так вот)

а от всех этих заламываний рук с призывами "давайте жить и чувствовать" уже даже несмешно, учитывая, что когда тут идет разговор о наших реальных чувствах, проблемах и бедах, страхах и переживаниях, то Китти тихонько отсиживается в соседнем топике, а сюда и носу не кажет - сдались ей наши жизни с чувствами сто лет в обед))) но раз в пару месяцев надо потроллить в позе в белом польте, что опять всё не то пишем, куда ж без этого, как и без рассказов о мифической помощи всем и каждому... и так отталкивающе неприятно всё это бездушное позерство выглядит теперь, как бы это развидеть.
lexus
то ли вы сочиняете,
"То ли" лишнее тут)