"Чашку кофею я себе бодрящего налью..."
59672
99
OLDMAN
Спасибо. В Ленте большие пакеты, но как вариант - можно посмотреть. А вот Быстроном как-то мимо меня проскакивает - надо будет приглядеться.
Фря
:biggrin: ну вот я наоборот больше интересного немолотого вижу
причём бывает коварно перепутывают ценники, но я то эти приколы отслеживаю
посчитаю, как только выберусь
матрица схожая, у твоих сильно отличаться не должна
Фря
А, понятно. Я килограммовыми упаковками покупаю. Месяца на три хватает.
Фря
"Danesi" (Италия) те надо, полагаю. Дорого, да.:улыб:Я к кофе без пиетета, но, пришлось его всякого разного попробовать в самых разных исполнениях: американо, эспрессо, мокачино, капучино с рисункаме и без, в турке, на песке, в рожковой профи-машине, в автомате "бизнес" и всякой другой хрени, когда джобила в кофе-компании. Сейчас утром пью из кофемашины въетнамский (меня всяко пытаются убедить, что этот кофе - самыйсамый, но, это не так на самом деле...) и мне глубоко по фиг....
Хохотунчик
О, про такой я не слышала. Спасибо. Записала. :agree:

Мне теперь лет на 5 хватит экспериментов.
Фря
Если ты зашла посмотреть на него, то, знаешь, что есть в банке уже молотый. Моей Марго понравился, но, на мой взгляд - не то манто:улыб:
Фря
Икея открылась. И вот зашла я по пути в шведские продукты и обратила внимание, что у них тоже кофе продается. Кто-то пил?

Меня аннотации не очень вдохновили

web-страница

Показать спойлер
1) Кофе средней обжарки с насыщенным вкусом, легкой фруктовой кислинкой и нотками кокоса в послевкусии – традиционный фаворит в скандинавских странах.
2) Насыщенный и интенсивный вкус кофе темной обжарки с нотками сладких фруктов.
Показать спойлер
Фря
Турка и эспрессо, больше мне ничего не ннада ))
Лакричка
А водичку не добавляете? :umnik:
OLDMAN
В Метро Бушидо
Купила по акции Бушидо. Черный пакет, вроде (давно это было). Ну такой, на Jardin похоже № 3 , мягкий.
И перепал мне Жокей молотый Красный (№ 4) - очень крепкий и грубоватый. Если соединить с Бушидо - то само то получается.
Фря
Я тот ещё мажор, конечно, но обычно беру Эгоист или от Старбакса. Тоже не особо часто пью кофе, так что выходит не слишком накладно, зато качество и вкус на высоте.
И главное, если варите в турке - это мелкий-мелкий помол, почти в пыль. Так и вкус раскроется на ура, и гуща осядет хорошо. А вообще, если есть возможность - в самой Турции и закупитесь как-нибудь, если полетите в отпуск, оно того стоит:миг:
Фря
Пила у знакомой в гостях, довольно неплохо, надо сказать. Правда, хозяйка использовала кофемашину, так что результат в турке, думаю, может огорчить...
МамаЛера
А вообще, если есть возможность - в самой Турции и закупитесь как-нибудь, если полетите в отпуск, оно того стоит
Особенно актуально нынче это звучит. :улыб:
Фря
Нуачо ты какэтато? Лети через Стамбул, добирайся оттуда на ̶а̶л̶е̶н̶я̶х̶ верблюдах..., чёрт, верблюды - не та страна. ОК, едь на Maybach по пескам до закрытых курортов... опять не то! Короче мысли кончились :biggrin:
Хохотунчик
На верблюдах - это в Египет. :biggrin:
Я в Европу хочу, хотя подозреваю, что кофе у них такой же. :nom:
Фря
Ну, говорю ж со страной напутала :biggrin: и даже с континентом, видимо :ха-ха!: Чота совсем у меня плохо с географией :book:
Слушай, ну, вот когда я джобила в кофе-компании мне нравился (ну, как нравился... я не поклонник кофе, впрочем, как и всего/всех) итальянский Danesi. Покупала сестре тогда их молотый в банке - она в восторге была, а уж она-то поклонник!)) И опять таки - тут ведь вкусовщина, как говорит Хелен, как угадать понравится ли именно тебе:улыб:
Хохотунчик
Да я решила, что жизнь длинная, поэтому успею всего перепробовать. :biggrin:
Ну и если все не пойдет прахом здесь, то буду потихоньку отписываться. :knix:
Хохотунчик
Все же итальянский кофе надо пить в Италии. Все остальное это маркетинг. Вам под видом японских и европейских марок уже давно научились продавать китайскую технику. С кофе ситуация та же самая. Все что у нас называют итальянским кофе - маркетинг. В Италии кофе другой.
Upjohn
Вам под видом японских и европейских марок уже давно научились продавать китайскую технику.
Правда чоли?!*сделала огромные глаза*Чота ржу я с Вас, Евгений! Разумеется, Вы за рамками маркетинга :ха-ха!: Ну, и, конечно же, не могу не отметить Вашу фееричную чванливость - это 5! :live:
Фря
Что-то долго прямо пью я смесь Жокея и Бушидо, пора уже чего-нибудь новенького попробовать. :nom:
OLDMAN
Я тоже там беру постоянно по акции, могу сразу с запасом)
Фря
ниче не буду писать. :biggrin:
Отец Тук
ну как же так?!
Отец Тук
Не пьете? Нет, пьете, вы про турку что-то писали недавно, что не любите. :biggrin:

Как там, в Европах - больше выбор кофе? :umnik: