"Чашку кофею я себе бодрящего налью..."
59635
99
Фря
Запасы наконец-то подошли к концу, купила по акции в Ленте Carte Noire вот такое вот.
Буду пробовать. :morning:
Фря
вот енто вот посмотри
не помню, посылал я тебя тудыть, али нет :biggrin:
Ришелье_Арман
Да ничего особенного. Кофе обнокновенный. Даже особых ореховых ноток не чувствуется. :morning:
Алексий
ой, СП не мое - это такая морока. Мне надо-то раз в полгода - пошла и купила.
Фря
на валдбериз можно покупать :secret: ))
там прям хорошо так дешевле выходит)), особенно если скидки караулить)
lexus
Спасибо. Присмотрюсь. :agree:
Фря
Последний раз купила себе вот такое. Почитала (уже после покупки) - это оказывается кока-кола с этим вышла. Крепость 8 из 12.
На мой взгляд - не очень, вкус слабовато выраженный, а в послевкусии такая горчинка.
Не совсем бяка, но и не шедевр.

С другой стороны - что там дальше будет - непонятно, может и этот бренд будет верхом. :biggrin:
Фря
По моему всё дело в привычке. Я как привыкла к одному, так и всё - милее нет))
Фря
Вот такое допила. Я сейчас стала больше кофеманить, поэтому пробую все что есть по приемлемой цене. Скоро похоже действительно буду осваивать маркетплейсы.

Ну на мой вкус - такой средний. Среднеобжаренный - это хорошо. Аромат слабо выраженный. И вкус такой приглушенный.
Фря
На работу заказывала кофе через сайт. Выбирала помягче, консультант помогала, с покупкой на сумму более 1000 была скидка и бесплатная доставка. До недавнего времени была кофеварка рожковая VITEK VT-1517, сломалась, сейчас купили другую подобную, но та нравилась больше и кофе из неё был лучше, насыщеннее, вкуснее)
Каплянция
Я на этом же сайте уже больше 2 лет беру, у них уже и сайт успел поменяться личный кабинет прикрутили.
Они по пятницам рассылку делают - что у них по акции, если мне надо заказывать- как раз иду смотреть.
Галинка
Спасибо, девочки, сохранила себе в закладки.
Фря
дошла до кофеварки. Капельной. Все ничего, но кофе получается теплым, а не горячим, как в турке.
А так пробую пока. Удобно, что не надо следить за процессом закипания.
Кофеманство усиливается, поэтому с точки зрения экономии время очень даже ничего вариант.

Взяла Эгоист Эспрессо. Вон у него прямо вкус темный, горьковатый. Интересно. Сегодня даже нечто подобное получилось в кофеварке. Пока не поняла как. :biggrin:
Фря
люблю эгоист и люблю горьковатость)
но если не зайдет, шоколадный тоже хорош web-страница
lexus
Я не очень любитель добавок в чай и кофе. :dnknow:

Надо еще будет ветку перечитать и пробовать новое. Дорогое правда все, зараза.
Фря
А вот вопрос у меня возник - как вы храните большие пакеты с кофе, у меня в пакетах он выдыхается, как бы я плотно не закрывала, поэтому я пересыпаю в стеклянную банку с герметичной крышкой, купленной в свое время в Икее. Но туда заходит только 250, ну максимум 300 г, а остальное как? Не заводить же 5 банок. :безум:
Фря
в трехлитровую - не? :улыб:
Фря
может большой пакет пищевой пленкой заматывать?
я в больших не покупаю, у меня все по 250
Aнжелина
не знаю, там же просто крышкой закрывается, сохранится ли запах. :dnknow:

У меня вот такого плана банка.
lexus
Вот даже не знаю. Пробовать надо.
Или уже не искать добра от добра - покупать дальше в 250 г.
Пока думаю.
Фря
если оставлять в пакете - то просто защёлкиваю его хренькой из опять же икеи :biggrin: по умному эти зажимы уже не вспомню как называются, но достаточно герметично
5 банок не надо, можно завести ещё одну 0,75-1л, рекомендую luminarc в магазинах вроде есть
Фря
килограмм и больше обычно дешевле, а так-то да, можно и по 250
Nonconformist
Вот кстати, да, хорошая защелка. Не знаю как насчет кофе, но пакеты она хорошо держит.
Фря
:biggrin: она всё держит, главное, правильно рассчитать линию отреза
а в банках там без защёлок как у твоей просто идёт плотно прилегающая пластиковая хренька, выдыхаться не должен