Похудеть, несмотря ни на что
9310
31
Подружка подсела на какие-то травяные чаи и ещё какую-то странную химию для похудения - не помню, как называется... И так хвастается, мол, так легко, так хорошо, одежда уже вся велика стала, ой, так здорово, не представляешь!
А я, блин, вижу, что у неё отёчное лицо, кожа посерела, ногти слоиться начали и вообще она какая-то вечно уставшая. Решила мягко намекнуть - мол, слушай, тебе не кажется, что энергии у тебя как-то поубавилось, и гуляем мы с тобой меньше? Она отмахивается только, якобы это ж похудение, понятное дело, что ем меньше, вот энергии и недостаёт.
А я же знаю, как она раньше без всех этих бадов худела, ну не было такого в юности!
Почему люди в погоне за стройностью готовы даже стать менее красивыми и живыми?..
Emelyanova
А что за препараты-то, поделитесь хоть?)
Emelyanova
Потому что тренд и реклама.
Фря
Да, прям! Этот тренд уже лет 40 минимум, как рулит. Просто людей, умеющих критично мыслить (дачоужтам, просто мыслить, а не картинки смотреть), становится всё меньше и меньше... Вот это, действительно, тренд нашей современности:миг:
Хохотунчик
ой, да ладно, ты вроде не бабка еще, а завела старую песню. :biggrin:

Мозг человека - опасное существо - он может вполне тебе логично доказать, что худеть надо и что худеть не надо, а также, что макаронный монстр существует. :миг:
Фря
Про песТню не понял сейчас :а\?: Ваще певица из меня таксе :tease:
Вот я и говорю о том, что критично мыслить, а не выдумывать подходящую
на данный момент "логику" и придумывать чотатам - занятие не для всех :beee:
Emelyanova
Здравствуйте, автор.
Скажите, у вас есть какие-то в жизни интересы? Чем вы увлекаетесь, что любите?

Я знаю, когда рождается малыш, нет так много времени на увлечения, но все же - может мысли перенаправить куда-то, хотя бы сначала просто мысли?

Вы любите чтение? Подумайте, пока стираете пеленки, над списком книг, которые хотите почитать. Я вам советую что-нибудь не очень сложное для начала, давайте Харпер Ли, "Убить пересмешника"?

А потом, может, захотите сами написать книгу? Или вязать?

Понимаете, что угодно. Тогда вы перестанете думать о своем весе. Вы же знаете, что это пагубно, калечаще для личности. Вы же человек. Давайте поговорим о книгах. Что вы любите читать? Давайте поговорим о жизни. Что вас больше всего волнует? По-настоящему, вес не может волновать, это - вытиснение.

Хотите, мы тут будем с вами все разговаривать? Мне кажется, девочки тоже не против.

Хотя, тут у всех страхи, не только у вас... Мне кажется, вот такие явления - зацикленность на весе, нежелание общаться на форуме свободно и весело - это все страхи.
Хохотунчик
Старая песня, что раньше было не так и лучше, а нынче все хуже и хуже. :biggrin:

Знаешь, чем дольше живу, тем больше понимаю, что понятие "Критично мыслить" каждый понимает так, что только его логика правильная. :biggrin:
я смотрю, "чукча не читатель, чукча - писатель"
вы в своей погоне, кому бы нравоучения почитать, даже не потрудились вникнуть. Автор русским языком написала, что её как раз пугает стремление похудеть любой ценой не СВОЁ, а подруги.
И что за хамский шовинизм " что-нибудь не очень сложное для начала, давайте Харпер Ли" ?
во-первых ,с чего Вы взяли, что Автор, даже если прямо сейчас стирает пеленки (не пойму, конечно, с чего вы это вообще взяли), не читает книг?
во-вторых, что это за предположение, что Автор неспособна к восприятию серьезной литературы?
в-третьих , почему решили, что она не читала "убить пересмешника"?
Фря
не так и лучше
Никогда такого не говорила, как и последующие слова :1: Шо за инсинуации в мою сторону, м-ммм? :biggrin:
каждый понимает так, что только его логика правильная.
Ёжкины кошки, откуда такой вывод?! Это же ровно наиборот! Логика не может быть чьей-то, она либо есть, либо отсутствует - тут без вариантов, если говорить серьёзно. Ну, а, если чистопоржать, то мы с тобой знаем до чего можем договориться :biggrin:
я смотрю, "чукча не читатель, чукча - писатель"

во-первых ,с чего Вы взяли, что Автор, даже если прямо сейчас стирает пеленки (не пойму, конечно, с чего вы это вообще взяли), не читает книг?
Во-первых, здравствуйте.

Знаете, даже если мы с вами лично не знакомы, нужно здороваться.

Хотя, может, это просто бабушкино воспитание. (Сейчас оглядываюсь назад, в детство, и понимаю, что так воспитывали в старых домах с балюстрадами, с анфиладами комнат, где горничным в белых фартуках обращались на Вы, и если бородатый хозяин дома мог себе позволить досадливо, поморщившись, сказать жене: "Ах, голубушка", то с горничной - только на Вы, и только сдержанно, потому что она - не виновата. Ни в чем.)

Бабушка с младенчества учила меня здороваться, и я, как любой горячий, впечатлительный, талантливый ребенок, говорила: "Здравствуйте" соседям десять раз на дню. Соседки смеялись, а сосед - ученый-биолог говорил: "Ничего смешного! Желать здоровья - это благодать". А я все спрашивала у бабушки, что такое "здравствовать"? Почему не "здоровствовать"? Здоровствуйте - так хорошо.

Это - отступление. Иногда просто хочется что-то донести, например - такие простые вещи) Что нужно здороваться)

Теперь про "читатель и писатель". Да, склонность к письму у меня с детства, у каждого свой дар и судьба. Читаю я еще больше, конечно, не только форум)) Сейчас читаю статьи Михаила Дунаева, это особый мир. И еще я очень интересуюсь людьми! И если я ими интересуюсь, то читаю, все, что они пишут)

И именно из прочитанного "я взяла", что автор стирает пеленки и ему не до книг. У автора малыш. Логическую связку сделаете сами. Когда на руках ребенок - очень часто не до книг, я вам помогла. И еще автор не первый раз говорит про свой вес: одна тема - про вес и мужа, который ласково намекает ей, что она - плюшка, другая тема - про мужа, который не разрешает автору худеть. И чтобы предовратить поток подобных тем и как-то помочь автору, я и предложила ей почитать)

Я же вижу, как человек пишет, какие у него думы - когда все крутится вокруг "похудеть, какое платье, какая сумочка" - это не про много литературы. Знаете, когда человек увлечен чем-то искренне, глубоко, то и все эти похудения и "какая сумочка" будут просто тоской.

Я хочу помочь автору, очень хочу. Автор не виноват, возможно, она очень способный, глубокий и интересный человек, но попал в какую-то колею, воронку так, что все мысли крутятся вокруг диеты, веса, каких-то "пухликов", так можно совсем себя потерять.

Не понимаю, чего вы хотели?
Хохотунчик
У сумасшедшего тоже логика. Логика - это просто инструмент.
Базовые основания надо смотреть. Вот откуда все ноги растут. :biggrin:

Показать спойлер
приезжай, лучше - поговорим как реальные люди. :flowers:
Показать спойлер
Здравствуйте, Хохотунчик)
Что-то читаю вашу с Фря переписку - вы совсем не по теме) А вы как думаете - книги отвлекают от глупых диет?)

Я серьезно спрашиваю - ну давайте поговорим с автором, а то вы как в личном чате :роза:
Emelyanova
Автор, доброе утро. Как ваши дела, настроение?

Знаете, что мне еще помогает жить - ведение дневника. К сожалению, дисциплиной в этом деле в текущем месяце не могу похвастаться - совершенно нет времени. И все же! У вас малыш - как хорошо! Сосредоточьтесь на нем именно как на личности - записывайте его эмоции, мысли, поведение.

У меня есть подруга, знаете, какой дневник она ведет: "Сегодня малыш спрашивает меня: "Знаешь, почему я вас выбрал?" На полном серьезе так спрашивает, одними глазами. Я даже гладить перестала - смотрю ему прямо в лицо, лицо такое серьезно, недетское, я даже испугалась. Отставила утюг, подхожу к кроватке. "Ну?" А он тут кушать захотел. Дети - это же мостик между зверенышем и человеком, как раз тот, на котором - ангелы. Ладно, думаю, ангелочек, продолжим после разговор. Ишь ты: "почему я вас выбрал"... Но надо узнать. Заменила ему памперс, он уснул".
Миролюбка, ты ли это?

Странный способ "помочь", утягивая одеяло на себя и прилюдно обнажая чьи-то проблемы (вполне возможно, существующие только в собственной башке с балюстрадами)

Автор завела тему, которая ее волнует, а именно - насколько погоня именно за весом оправдывает потерю здоровья и даже красоты.
Когда Автор хотела обсудить вопрос с мужем, она завела соответствующую тему
Когда Автор ЗАХОЧЕТ обсудить то, насколько уход за маленьким ребенком мешает ей читать Канта (или этого вашего Дунаева), она завет об этом тему
А когда она захочет спросить совета, что почитать, то пойдет на книжный форум

Про "бородатого хозяина" и "голубушку-горничную" было так смешно, что забрызгала чаем монитор. Именно "голубушками на ВЫ" называли их "хозяева", когда насиловали по всем углам.

Вы, со своим графоманством, порядком утомили уже. Но больше, конечно, с этими потугами, прикрываясь какой-то мнимой интеллигентностью, всех поучать.
Мои маленькие эссе вы называете "графоманством"? Смешно. Ладно, речь не об этом.

На самом деле, форум именно для того, чтобы помогать друг другу. А чтобы помочь - надо понять. А понять, что автора волнует именно тема собственного веса, глубоко волнует - не сложно, если, действительно, вчитываться.
Я не понимаю, что вас задевает? Вы даже не представляете, скольким людям я помогла тут. Именно таким, как автор. Бывает потерянность, человек нуждается в помощи. Он даже не знает, в чем он нуждается, как попросить!

И хорошо, что есть такие люди, как я, которые умеют раскапывать пласты.
Хохотунчик
Вот да! Да и не только в критическом мышлении дело, мне кажется, а прямо азарт какой-то есть, и страшно так...
КиттиКэт
Ох, вы такая душевная... :heart: Чтение мне не чуждо, и пересмешника читала, спасибо :wub1.gif: На самом деле, мне лично не кажется, что у меня самой есть проблемы. А вот за подругу страшно...
Фря
Не путай меня тут! Савсем уже! :biggrin:
Показать спойлер
Я бы с удовольствием, но, пока не предвидится мне никаких путешествий :cray-1:
Показать спойлер
вы совсем не по теме)
Вы мне ещё сейчас диктовать начните что писать, а что нет, в тему или как :banned: Пометки "NF" нет, так, что в сторону со своими нравоучениями :dry:
Хохотунчик
Пытаюсь мысли в кучу собрать. А они не хотят - лето на дворе. :biggrin:

По теме: ТС - может подруга серая не от похудения, а другие проблемы ее гложут. А вот как раз с похудением все хорошо.


Показать спойлер
я тоже пока отъездилась :pilot:
Показать спойлер
Фря
По теме:
По стойке "Смиррррнааа!" встала?? Молодец, чо! :ха-ха!:
Вот не говори - работать не хочется совсем :зло:
Пометки "NF" нет
Хохотунчик, здравствуйте:роза:

Я говорю сейчас не про инструкции, а про уважение к автору. Представьте себе, вы бы завели волнующую вас тему, а тут бы устроили личный чат.

Я понимаю, что у людей, которые давно живут на форуме, очень пренебрежительное и даже неуважительное отношение к недавним, новым, и это - иногда помимо их воли. Это - неумение себя вовремя сдержать, возможно, недостаток критичного взгляда к себе. Но нужно все же стараться.

Давайте каждый поделится своей историей - чем он заполняет свою жизнь)
Представьте себе, вы бы завели волнующую вас тему, а тут бы устроили личный чат.
Зачем? :dnknow: Имею личный опыт, абсолютно не против и каких-то даже мало мальски негативных эмоций от этого не испытала. Но, Вам, как всегда, нужно на чём-то хайпануть и устроить очередной, простите, срач...
недостаток критичного взгляда к себе. Но нужно все же стараться.
Слушайте, вот точно! Старайтесь уже наконец! :dash:
Хохотунчик
Да я вдруг вспомнила, что я не в Мусорке, поэтому решила не нарушать правила. :biggrin:
Идиото
Ходи на наша сторона. :agree:
Есть с кем поговорить и просто языком почесать. :mauridia:
Фря
ты это... клиентуру-то не переманывай
Aнжелина
Тебя давно не видно было там. Тоже ходи. :agree:
/люди в погоне за стройностью готовы даже стать менее красивыми/
наверно еще и потому, что понятие красоты сильно расплылось сейчас. Например армянская модель на фото - по сравнению с идеалами прошлого века прямо очень не очень, но теперь "модель"
А худоба ,к сожалению ,все еще держит статус непоколебимого параметра идеала. Даже модельные толстушки идут под лозунгом "бодипозитив", а что это значить - принимаю себя как есть. а не то , что это красиво
КиттиКэт
.
И хорошо, что есть такие люди, как я, которые умеют раскапывать пласты.
в геологоразведке вам цены не будет с таким умением:смущ:там спецы по пластам очень ценятся :1: :secret: