Состояние трассы на г. Зеленая и погода.
813828
673
Скептик
Откатали на горе 8-9го. .
гы.. зря пропустили 6-7:) ещё лучше было:улыб:
kazik
ээээхх, а я не поехала, испугалась морозов, теперь не знаю, как скоро выберусь в любимый Геш, а кто тут фотки выставлял? скиньте еще ))))))))))
сладкий_сахар
ээээхх, а я не поехала, испугалась морозов,
Спасибо:)
kazik
Нужно на эти выхи ехать! :appl: Погода говорят хорошая.
Hippi
Были в Геше с 10 по 14. Погода супер, 12 гр, солнце, 12-ого тока метель была небольшая. Гора пустая, по сравнению с НГ праздниками. Скайвей и сектор Е вообще считай народа нет. Выкат с панорамы обледеневший, дальше норм.
У елены похоже вообще на все забили, склон не растраченый. Скайвей ровный, еще и снежок нападал, склон резать приятно.
Встретил трех "самоубийц" земляков. На скайвее был первый раз, спросил, есть ли трассы поположе для начала. Ответили, что они без понятия, т.к. по трассам не ездят и укатили траверсом куда-то в елки :respect: :help.gif:
В общем, если ехать в Геш не за тусой, а кататься, после 10 января - самое оно.
Gigabur
В Шерегеше на этих выхах было счастье карвера:улыб:
Солнышко, жесткая подготовленная трасса, теплынь......
Давно так не катался:улыб:
Hippi
в эти выхи просто счастье!!!! солнце уже по весеннему греет на самой вершине, идеальное синее небо и укатанные снег, жесткий, трассы все почищены, просто счастье!!!! уезжали и уже в Мундыбаше пошел снег, значит будет еще круче!
сладкий_сахар
Да по рассказам суперски! Всем :respect: фотки может будут? :friends:
Hippi
А я непомню, когда последний раз в Геш фотик брал.
Extremist
Где ты 10 ку то насчитал?
Дорога- 1 тр, подъёмник- по 700 тр в день был в том году, сейчас вроде подорожал, ну, проживание пару тр за 3 дня, пропитание как дома. Итого - 4-5 , если деньгами не швыряться, конечно
Павел_п
Самый минимум это 5 тыров на 1 человека на выходные на басе. Без излишеств. Разве что такси, но по мне так это норма.
Hippi
как там Шерегеш? не тряхнуло их сегодняшним трясением? Хакасию тряхнуло
ryba4ok
Трясло, но уже на горе был и не почувствовал. А по поводу денег так у нас с воскресенья до пятницы ушло на двоих 10500р. Из них 2800 дорога, 2000 проживание на квартире, 500 р день скипас на Скайвее за 4 часа, остальное еда и расходы по мелочи
Spaceadmin
не пугай людей Скай веем ! :not_i:
если едут первый раз , скрее всего и подготовка послабже , следовательно - или Шория Тур 800 день , и 500 четыре часа , ....но если люди катаются с пол горы :rofl: ,паралельно идет швабра Ольги ...за 200р в день ! :tease:
serg006
Ну я скайвей-понараму имел ввиду, с рыжей я сам не рискнул скатиться.:улыб:
Hippi
какая сейчас погода в Геше? собираемся ехать на выхах 19 марта.......снега много выпало?
сладкий_сахар
погода просто супер - отлично позагорали :миг:
снега давно не было, в лесах так просто бабслейные трассы.
В субботу все трассы ратрачили, но разбивают махом.
В воскресенье в 8 утра в поселке было -17, у подножия горы в 8-30 было -5.
сладкий_сахар
какая сейчас погода в Геше? собираемся ехать на выхах 19 марта.......снега много выпало?
погода супер...
после бурана во вторник вечером\ночью снега было очень много.. по полметра пухляка... борд просто плавал по нему... кайф :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
правда, утром в среду сдувало немного на вершине :biggrin:
AJIeX
я тебе видео с горы вышлю, если не поедешь :спок:
KB8
у меня у самого есть видео :tease:
правда не очень.. первый раз сам себя снимал :смущ:
AJIeX
Подскажите, плз, давно в Геше не был. Где там заправляться можно?
Vladimir
я там не заправлялся в этот раз...
в поселке есть Касмала...
если через таштагол ехать, то там есть Газпром :yes.gif:
AJIeX
если через таштагол ехать,
а не через таштагол эт как?
чугунаш-шерегеш?
Vladimir
чугунаш-шерегеш?
Угу... въезд не пропустишь, куча фонарей в чугунаше и часовню построили на месте поворота. Ток осторожно, дорога ещё "не сдана".... ограждений, обочины толковой, и знаков нету.
kazik
и если аккуратно, глазом не успел моргнуть - и в поселке :tease:
ужик
да, эта дорожка прям порадовала:улыб:
Vladimir
Что действительно Чугунаш-Шерегеш дорогу напрямую сделали? на моноприводе там реально проехать?
Этож какая экономия по километрам будет :live:
TiRex80
да это буквально телепорт - минус 30-40 минут :live:
TiRex80
ну в пт она заметеная была, я до неё некоторое время на 4вд шел, ну и на ней не стал отключать, но не из-за непроходимости, а для устойчивости... а вот в вск её почистили, легковушки тока так летали. Правда форика стянуло слегка вбок.

а в пт мерин какой-то модный в р-не Каза улетел..


Кстати, про телепорт точное замечание:улыб: :live:
TiRex80
По километражу экономии 16 км., а по времени реально минут 30-40, за счет отстутствия серпантинов, не надо проезжать населенные пункты: Таштагол, Шалым и ж.д переезд возле Медвежонка.
Скептик
По километражу экономии 16 км., а по времени реально минут 30-40,.
нет там никаких 30-40 минут, максимум 15-20.
kazik
Ты свой стиль вождения не бери за эталон (он скорее исключение для здешних посетителей) :), и вообще не отвлекайся от раскатки и созерцания абалденно красивых гор.
Hippi
и мы хотим попасть в Геш на выходные!!!! выезжаем после работы в пятницу!!!! давайте вместе объединимся и удешевим жилье и проезд (если вы на машине)
эх... я тока в пятницу вернулась из геша... и еще хочу!!! :бебе:
English
как там сейчас с погодой?не холодно? загорать уже можно??? как снег? укатанный или нет, пухляк?
нам с погодой не повезло. было пасмурно, ветер и снег валил, много снега!
смотрела седня веб камеру - солнечно, небо голубое, кайф! :live:
в мою поездку про позагорать даже и не думали... а на ближайшей неделе, думаю, очень даже можно солнышко поймать!

щас там уже намного теплее, чем 16-18 марта, даже, говорят, местами тает снежок...
эх... там щас самый кайф... :бебе:
Hippi
18 марта, 9-35, было чуть лучше, хоть на фото этого особо и не видно...
English
нам с погодой не повезло. было пасмурно, ветер и снег валил, много снега!
А многие говорят наоборот: нам с погодой ПОВЕЗЛО было пасмурно, снег валил, много снега!

Кстати это наверное один из крайних хороших снегопадов в этом сезоне. Впереди месяц горнопляжа. Хотя в горнопляжной части сезона то же есть свои плюсы.
Скептик
ну вообщето, да, и в этом есть свои плюсы, хоть по пухляку погоняла!
просто при ясной погоде и солнышке как-то веселее, что-ли, кататься!
English
Зегодня было милион человек на долларе, так как на сектре е сгорел двиган подъемника, а скайвей не работал
Spaceadmin
вообще выходные были гаденькие с этими дождями :зло:
Spaceadmin
Зегодня было милион человек на долларе, так как на сектре е сгорел двиган подъемника, а скайвей не работал
Воскресенье было прекрасное солнышко. А доллар.....это просто какой то заповедник для троллейбусов. Там реально страшно
Павел_п
На долларе было отлично в будни, и то народу многовато было в этот раз, а в субботу хорошо стало только когда дождь пошел, все его испугались и свалили, остались только самые стойкие:улыб:. Вот где щастье началось:бебе:. Правда где-то к половине шестого до доллара добрался туман, который раньше был только на лбу и на объездных, ехать приходилось практически вслепую, поэтому решено было свалить оттуда, но так как до конца работы подъемников оставалось полчаса, и ноги уже были убиты после 4х дней катания, то все равно не сильно расстроились.
Infinity_nsu
Вести с полей: вчера был горнопляж, море солнце водянистый снег, жарко. Ночью подморозило, но ратрак никто не пустил(ктобы сомневался). Потом с утра замело и так до 15 00 на верху был ветерок поэтому абоны на панораме не продавали. На трассе был крапаль пухляка а под ним ледяные бугры
Spaceadmin
На трассе был крапаль пухляка а под ним ледяные бугры
Я думаю, что это был не пухляк а просто свежий снег. Для образования пухляка, в том виде, когда он действительно таковым является температуры были высоковаты.
Не надо подменять понятия "свежий снег" и "пухляк", это две большие разницы. Кто пробывал, тот поймет :миг:
Spaceadmin
Сегодня панорама была отратрачена на мой взгляд отлично, трасса была жесткой, дул ветер со стороны сектора е, но было ясно и не холодно.
Spaceadmin
Зегодня было милион человек на долларе, так как на сектре е сгорел двиган подъемника, а скайвей не работал
Ну и что нынче? Двигатель поменяли? Скайвей заработал?