Состояние трассы на г. Зеленая и погода.
813842
673
ОкSи
Чартер в Австрию из Новосиба можно ждать долго и не дождаться.
Мы не сильно напрягаясь летаем через Москву. В этом сезоне хотим слетать через Питер в Мюнхен. Если заранее побеспокоиться можно вполне нормальные тарифы найти.
ОкSи
1000 руб. я уже написала с карточкой.
карточку не считают:улыб:
Скептик
Ура! Цену на скипасс снизили до тысячи:улыб:. Хотя сдается мне что это была ситуация из разряда: "Как сделать хорошо? - Надо сначала сделать плохо, а потом вернуть как было" :ха-ха!: Скипасс дороже, чем в том сезоне, на 100р., но все равно радостно :biggrin:
Infinity_nsu
Порадовал вид веб камеры на Зеленой - сруб из бруса смотрится отлично:хммм:
ОкSи
обещают перенести..... посмотрим как они выполняют обещания
Minister
камеру перенесли,, так-что гора во всей красе
Minister
Тоже посмотрела, красота. Кстати, интересная ссылка: http://fantur.ru/UserFiles/Flash/Comm/tour_karta/gesh.html
ОкSи
...Я лично уже который год жду, когда, наконец, сделают, прямые, хоть и редкие, чартеры в Австрию.
На НГ 2010-2011 летала с компанией москвичей в Австрию... ладно я до Мюнхена брала билеты, так и они тоже... а потом поезд или машина в прокат, которая в Германии дешевле, чем в Австрии)))
yllo83
да у них там расстояния между странами минимальные, чтобы из Германии во Францию съездить - 120 км., это как у нас от Новосиба до Журавлей (Танай)...Утром рано выехал, к 9 уже на горе).
Кстати, согласно сайтаwww.sheregesh.su открытие Геша планируется на 1 ноября:улыб:, какой день пытаюсь посмотреть веб-камеру - не работает, может там уже снега навалило, а мы и не знаем)))) :biggrin:
Derigann
с первым снегом всех!
  • Процесс пошел...

ОкSи
Танай, Юрманка, Соседово - это так не о чем....Ключи, Горский - ребенка научить кататься.
А у вас какой уровент катания? Умеете?
Павел_п
Танай, Юрманка, Соседово - это так не о чем....Ключи, Горский - ребенка научить кататься.
А у вас какой уровент катания? Умеете?
Это вы про что? Не совсем поняла ваш пост:улыб:. Если про ребенка, то я и сейчас не изменила своему мнению, что лучше учить ребенка кататься, например, в Ключах, там есть достаточно длинная пологая трасса слева. В Танае особо не поучишь, т.к. там ну очень мааленький выкат, хотя в Юрманке в том году учили кататься ребенка на нижнем выкатате. В этом году конкретно уже в Геше на "языке"будем учить.
Павел_п
Бессмысленно сравнивать горнолыжки и тем более заявлять, что какая-то лучше. У каждой есть свои плюсы и минусы и свои клиенты. Мне например больше всего нравится танай, если кто-то считает, что он ни о чем, значит, просто там кататься не умеет:улыб:. Таких отлично подготовленных жестких склонов больше нигде поблизости нету, разрешают ставить вешки. Юрманка - хорошая политика скидок для постоянных клиентов и идеальное место для любителей шашлыков помимо катания. В соседово я нечасто бываю, наверняка свои плюсы то же есть. Ключи - близко к дому, умеючи там можно за 3 часа (скипасс за 500 р.) весьма качественно утренироваться на слаломках. Ну а геш - это геш, раз несколько за сезон можно съездить покатать большую горку:улыб:. Но от этого остальные места хуже уж точно не становятся.

P.S. Паш, это не тебе, просто ты удачно цитату выделил, тоже захотелось высказаться по этому поводу:улыб:
Infinity_nsu
Да это все правильно, но я же про ребенка говорю:улыб:Где лучше и продуктивней его поставить на лыжи...., и чтобы не отбить охоту кататься на потом...Хотя недавно случайно на Ютубе увидела видео, как 4 летний малыш едет сам без помощи взрослых в Соседово по крайней трассе, причем так уверенно, обгоняя других:улыб:
ОкSи
Это вы про что? Не совсем поняла ваш пост:улыб:. Если про ребенка, то я и сейчас не изменила своему мнению, что лучше учить ребенка кататься, например, в Ключах,
Да так....на той же Горской вечером ставили слалом для желающих- посоветовал бы попробовать пройти, и понять, что и самой очень бы потребовалось поучиться, прежде чем делать заявления, что те же Танай и Юрманка- ничто
ОкSи
В том-то и дело, что на всех этих горнолыжках есть чем заняться не только детям, но и взрослым, если умеючи к вопросу подходить. А так да, если на прямых лыжах и вниз, изредка подшкрябываясь чтоб не убиццо, то эти горки быстро кончаются :biggrin: . То ли дело геш:улыб:
Павел_п
А я и не говорю, что я профессионал:улыб:. Во времена моей учебы и горнолыжок то не было:улыб:. Просто за долгое время катания у каждого сформировались предпочтения по поводу каждой из горнолыжных баз, как и у многих других. Кто-то любит отдохнуть семьей в Танае, т.к. там достаточно простые трассы, есть детский зоопарк, поэтому многие туда ездят семьями. Если ехать с ребенком, то это место оптимально, если ехать взрослой компанией, то все-таки скучновато в Танае из-за того, что мало леса, по которому можно покататься, вернее совсем нет, да и трамплинчиков маловато. Да еще и очереди дикие что на подъемах и в столовой с их дурацкой системой оплаты. Если из этого исходить, то Юрманка поинтересней, на мой взгляд, по лесу можно покататься, попрыгать немножко, да и для ребенка по-больше пологий склон будет для учебы, чем в Танае. В Соседово бываем редко, как то раз, каогда были, отключили свет, и все с лыжами бодро и долго поднимались на вверх:улыб:
Infinity_nsu
Сегодня в Геше снежок прямо падал и падал.... Красота.....:улыб:Вроде официальное открытие перенесли на 19 ноября...
ОкSи
Вроде официальное открытие перенесли на 19 ноября...
А мы тут сезон откроем на Ине 6 го числа(надеюсь)
Павел_п
А мы тут сезон откроем на Ине 6 го числа(надеюсь)
Если минусовые температуры нормальные будут, то может и надуют пушечного снега.
Скептик
На этой недели устойчивого минуса не ожидается.
IgorCh
народ уже катается)))) вот экстрималы нетерпеливые)))
Minister
с камерой у них что-то в псоледнее время, больше не работает, чем работает...
Minister
Раньше следующих выхов катальщикам там делать нечего. На эти можно ехать бухальщикам с целью побухать задумчиво глядя на зеленую :biggrin:
Infinity_nsu
я знаю одного такого, собирается ))))
Яблочко
а я с коллегами собираюсь 27/11 туда на недельку рвануть:улыб:
Infinity_nsu
Подскажите, какие операторы сотовой связи ловят на горе?
oxygen2610
когда погода хорошая - все ловят. а когда снег валит, - и мтс барахлит и теле2 с биланом тож. мегафон не знаю
blackGT
а я с коллегами собираюсь 27/11 туда на недельку рвануть:улыб:
Ну и какие новости с полей?
Ржавый
Перепост с mustag.ru

Райдерадмин
Заголовок сообщения: Re: Чё в геше та?Добавлено: 30.11.2011, 23:10

существующая тенденция вкупе с прогнозами не сулит никаких изменений до середины декабря.
а это значит, что на склонах с каждым днем становится лишь хуже - площадь выскобленных участков будет увеличиваться и будут обнажаться новые.
число огорченных людей по причине порчи снаряжения растет с каждым днем.
Hippi
вернулась вчера из геша. снега очень мало. камешки, сучки...
снежок шел с ночи 29 на 30 и утром чучуть. к 12 уже было солнечно, уезжать было ТАК неохота!
English
29.11.2011
был там на тех выхах, кататься можно если очень хочется и лыжи не жалко :santaclaus:
blackGT
Откатали с 7 по 9. До первой трети на елене ходили ратраки. Выше из-за камней не пошли. Что сказать... 8-ого еще нормально, доллар направо с хлебницы первая треть жесть каменная, дальше лучше, на нижней трети вполне можно разогнаться. 9 ого то же самое, только в 2 раза хуже. 10-ого кататься по доллару не советовал бы никому. На елене со лба первая треть бугры, но камней поменьше. Ниже - скальные выходы. Не поехал, когда с сидушки все это увидел. Направо с кресла камней меньше всего. Бугры в рост. Самое время учиться ездить по ним. Ноги забиваются на третьем спуске. Ниже поровнее. доска уже в ремонте. множество царапин, порой очень глубоких. Смотреть, куда едешь бесполезно - куча камней просто присыпаны снегом. Удовольствие от катания было только восьмого. Далее больше матов.. В лес не поехал, страшно. На Е тоже не поехали. Везде одно и то же. До января нечего там делать, короче. Разве что бухать, но в Сибе это дешевле).
Gigabur
Сами покатались, а нам ждать Января? ))
Поедем, попытаем счастья. Говорят Сектор Е - кататься можно.
Восторг
Да едьте, кто вам не дает:улыб:. И вообще, все в Шерегеш! Калечьте там снарягу, бухайте с горя от отсутствия снега - меньше народу будет на других горнолыжках :ха-ха!:
Восторг
Про сектор Е - врут.
Хотя... Хотя не. Не врут. Кататься там можно везде. Вот только нужно-ли... Для меня - точно нет.
И даже на январь прогнозы весьма печальные.
Похоже, пришло время сгонять в Абзаково.
Gigabur
В секторе Е даже в самые снегопдаы весь вверху выдут и везде камни. У нас все коцки на лыжах только из-за сектора Е и были((((
ОкSи
Не знаю, где там при хорошем снеге камни на Е, но прошлый январь был отличный вельвет для Геша (с утра:улыб:) и отличный выкат.
ОкSи
там камни в начале трассы только и только с левой стороны, где народ только встегивается и т.д. Проблем в прошлом сезоне не доставляли)
Infinity_nsu
Здравствуйте. А на других горнолыжках лучше? Чем в Геше? Сомневаюсь я слишком. Что это многие так зло настроены? Нужно терпимей быть :agree: :friends: Не хотите в геш так нечего тут негативы оставлять :1:
Hippi
А причём здесь негативы? Это обычная объективная информация. У меня обычно к 15 декабря уже 3-4 поездки в Геш. В этом сезоне не разу не съездил. Делать без снега там нечего.
Просто этот сезон по снежной обстановке аномально складывается. Ждёмс:улыб:А пока довольствуемся локальными пупыриками типа Иня, Танай.
Hippi
Это не я злая, это реальность такова, што уж поделать:хммм:. У нас часть тренировок отменилась из-за отсутствия снега, с чего мне доброй быть :спок: . Есть горнолыжки где сейчас намного лучше, но все почему-то упираются рогом и ломятся в этот Геш, а потом все сервис-центры забиты покалеченной снарягой. В общем, получается: мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :спок: . Хотите - пожалуйста едьте в каменный Геш, я в Геш тоже хочу, очень хочу, но в снежный, а не каменный:улыб:. Поэтому жду снега, а на эти выхи еду в Белокуриху. Кстати, ищу попутчиков, кто хочет - присоединяйтесь:улыб:
Infinity_nsu
А чё в Геше снега нет??? :eek: Такого не бывает. Или это что, конец сета? :eek: А в Белокурихе прям есть снег? Но это не по теме :not_i: :secret:
Ржавый
Вот такой вот год, что поделать. В Геше снег есть, но его очень мало, недостаточно чтобы закрыть все камни, они просто присыпаны и не видны под снегом, и народ там пачками калечит борды и лыжи. А в Белке снег пушечный, поэтому с ним проблем там быть не может:улыб:
Infinity_nsu
Да быть такого не может :миг: мы всегда в 20-х числах декабря бываем в Геше и там снегу...у...у! А те кто ездил в Ноябре потом пол зимы рассказывают как в Геше мало снега. :knix:

И не отговаривайте все равно поедем и снег увидим по пояс :superng: :snegur: :dedmoroz: :dedsneg: