Состояние трассы на г. Зеленая и погода.
813841
673
dvv
Но тем не менее, это все равно лучше, чем сидеть дома и не кататься
А ехать в места где со снегом нормально - не, не вариант?:улыб:
Infinity_nsu
А где нынче со снегом нормально , подскажите плис?
myv
В Альпах, в новостях целый день об этом:улыб:
your_dream
В Альпах, в новостях целый день об этом:улыб:
вот везет же...
your_dream
Везет так, что все курорты позакрыли....
А по Гешу - ну да, камни (но они кончаются, объезжаются), ну да, свои покоцанные лыжи (но они чинятся), ну да, ползущие, стоящие, лежащие, боящиеся ехать (куда ж без них).....но! погодка - подарок, солнце, безветрие, воздух - хоть ложкой ешь, 3 дня не готовить и не мыть посуду.....ээээх, еще бы снега.....нельзя получить все сразу...:улыб:
Naaatta
Ну как бы не то что закрыли, чуть ограничили верхние канатки.
kazik
Сегодня краем уха слушала, что где то народ на вершине застрял и 2 дня там сидел, не могя :улыб: спуститься....
Naaatta
Не нужно слушать краем уха, а потом писать о том в чем вы ничего не понимаете.
English
как приятно читать отзыв оптимиста!!! :respect:
Спасибо, за слова поддержки! :роза: :роза: :роза: :wub1.gif:

Покатались на славу, устали, ноги болят. Эмоций положительных не передать! В феврале еще раз поедем.
kazik
В погоде понимают все. И если вы не в Альпах (да даже если там, вы же не везде, а в конкретном месте), ваша информация ничем не ценней моей, потому, что черпаем мы ее из одних источников.
Naaatta
В погоде понимают все. И если вы не в Альпах (да даже если там, вы же не везде, а в конкретном месте), ваша информация ничем не ценней моей, потому, что черпаем мы ее из одних источников.
Я в альпах. А источники у нас разные, я телевизор не смотрю, а читаю специализированные ресурсы.

Были определенные проблемы кое где, но они не страшны, сегодня для любителей фрирайда был рай, после вчерашнего снегопада вышло солнце. Сижу и локти кусаю, почему не взял большие лыжи.... Пришлось по трасса кататься.
Naaatta
C воскресенья в Mayrhofene катаюсь - никто ничего не закрывал и не собирался даже, а то что снега завались на горе эт точно!
kazik
kazik
viceman
хоть по одной фотке сделайте для нас - дайте позавидовать белой завистью:миг:
your_dream
на верх фотик пока не таскал. Пока только так:улыб:
  • а за туманом много снега :)

viceman
дайте инфу так сказать из первых рук - сколько стоит съездить покататься в Альпах, без фанатизма? Ну я имею ввиду скромно, без особых претензий на звездность отелей и прочее?
viceman
Пока только так:улыб:
тогда ждем еще фоты?:улыб:
dvv
что-то около 30т.р. в лицо на неделю с едой.
viceman
Ну что ты врешь:) Ахорн закрыли, там основной подъемник сломался:)
kazik
то то там никого видно не было, я то сам на Пенкене катаюсь:улыб:
dvv
дайте инфу так сказать из первых рук - сколько стоит съездить покататься в Альпах, без фанатизма? Ну я имею ввиду скромно, без особых претензий на звездность отелей и прочее?
тоже присоединяюсь....
ОкSи
В Австрии от 30 тыс на неделю.
Скептик
сейчас только, как я понимаю, многие летают не через Москву, а через Питер, дешевле выходит...
ОкSи
Брали в сентябре билеты на средину января по маршруту Новосибирск-Москва-Вена и Мюнхен-Москва-Новосибирск, авиаперевозчики S7 и Флай Ники (австрийцы) за всё про всё 16,5 тыс.руб.
Скептик
по-моему очень даже бюджетно! :yes.gif:
your_dream
Ну и как-то так. Фотограф из меня тот еще:улыб:
viceman
Здорово :biggrin: А народ где? Людей совсем мало как то...Это рано утром наверно?
Всерьез задумалась на след. сезон поехать...Действительно можно уложиться в 30 на одного на неделю??
your_dream
если с сентября озадачиться то по всяким скидкам на наше рождество легко.
your_dream
Вот и накрылись покатушки - привет крещенским морозам! :eek:
Как там а Геше? Как погода?
Скептик
30р - на неделю, это с житьем и хавчиком и покатушками? Ну а трассы там как - сопостовимы с Гешем? Если так, тогда в ж...пу этот Геш с его местными уродами, режущими колесами, геморойной ездой из Новосиба до зеленой, 1-2-3 комнатными трущобами, что местные сдают по 1-3т.р в день, совковым сервисом и ценниками.

Все бы так делали - глядишь бы и поубавили свои аппетиты. А то слишком они зажрались.
your_dream
Здорово :biggrin: А народ где? Людей совсем мало как то...Это рано утром наверно?
Всерьез задумалась на след. сезон поехать...Действительно можно уложиться в 30 на одного на неделю??
в 30 тыс. нереально. 7-8 тыс. (зависит от распродаж) до Москвы и обратно было в том году. 32 тыс. - перелет до Мюнхена и обратно, трансфер до гостинницы в Зельдене, проживание и питание в аппартаментах (Agnes). Уже около 40 получается. Можно, конечно, жилье дешевле найти, этот гостевой дом не совсем дешев. Плюс скипасс на неделю - около 8 тыс. Плюс покушать и развлечься.
60 - реально....:улыб:
ОкSи
60.... :umnik: на двоих 120....+ребенок....150 точно....как то дофига....4-5 раз в геш.... :а\?:

а как в 30 уложились, расскажите? гостиница какая и т.д....можно в лс:миг:
ОкSи
Ну при желании спокойно можно найти из Москвы за 15 с полу пансионом, плюс ски пасс около 200 евро. Билет до Москвы поймать по нормальной цене, итого около 30-35 плюс бухло:)
ОкSи
в 30 тыс. нереально. 7-8 тыс. (зависит от распродаж) до Москвы и обратно было в том году. 32 тыс. - перелет до Мюнхена и обратно,
Девушка вы наверное теоретик? Перелет Нск-"Европа"-Нск при нормальной сноровке можно купить за 16-17 тыр.
60 рублей для недельного Зёльдена дороговато будет.
Скептик
Я назвала цены того года, данные аппертаменты, как я говорила, не дешевы, зато ехать или идти до подъемников не нужно, т.к. находятся рядом. Можно найти дешевле. Билеты нужно брать заранее, как писалось выше, в сентябре....
Скептик
16-17 тыс., повезло, нашли перелет. Скипасс - 8 тыс. Проживание... Питание... Вечером, уверена захочется, посидеть в их бюргерных или местных рестранчиках)))) 30 на все на неделю - НЕ ХВАТИТ)))).....
Если в Геше на неделю уходит ну чуть меньше))). А вы хотите сказать, что со всеми перелетами, трасферами, проиживаниями, скипассами, вечерними развлечениями, покушаниями на горе - в Зельдене выходит 30 тыс. У меня так не поучалось...., расскажите, буду делать, как вы...
ОкSи
поехали во второй половине марта в андору, покажем:)
kazik
Сколько будет стоить для двух человек, в Андорру? приблизительно естественно:хехе:
HAN
ну сейчас около 40 + до москвы, в италию в доломиты есть за 35 на двоих, завтрак ужин включен, то есть на еду тратиться не будите, а кормят там от души и вкусно очень.

+ визы если нету.
kazik
не, в италию видимо поедем:)
kazik
Блин. заманчиво:улыб: 35т.р (за двоих) + до Москвы я правильно понимаю?
и можете подсказать где взять путёвки?
прям очень заманчиво, сами были там? на горнолыжке в Италии?
HAN
да где угодно, у любого турагента, желательно чтобы турент часто туда людей отправлял и сам катался, тогда у него будет больше понимания в какой отель и в какой регион лучше.

сам был.
kazik
Да далеко же от Шерегеша завело тему... Так как сейчас трасса на Зеленой? Температура?
vitnsk
Состояние трасс не очень, вот поэтому и ушел разговор в другую тему:улыб: Из рассказов только что вернувшихся на Долларе сверху камни, также камни и на Еленовской объездной. Самые оптимальные трассы - Скайвеевские. Но сверху к ним спуститься очень трудно, т.к. в начале сектора Е - также сплошные камни, поэтому больше катают по скайвеевскому лесу.
vitnsk
http://ngs42.ru/news/325937/view/

прикольно.....теперь будем ждать весны :шок:
Хотя речь-то идет только о гостиницах на горе, в сам поселке видимо с водой все нормально.
svs28
Вот-вот
Хотели в феврале скататься, но теперь думаю не раньше марта :dry:
made_in_woman
Вот-вот
Хотели в феврале скататься, но теперь думаю не раньше марта :dry:
а кто мешает жить в поселке !!!! :1:
svs28
http://ngs42.ru/news/325937/view/
НГС как всегда в своем репертуаре: что ни статья, то бред. Интересно, что они употребляют? :спок:
С http://www.shoria.net/news/18/992/ :
О ситуации с водоснабжением в отелях СТК "Шерегеш"

02.02.12

В связи с низкими температурами и малой мощностью снежного покрова резко уменьшился дебет водозабора отельного городка СТК "Шерегеш". В гостиницах введен режим экономии,

возможны органичения в работе оздоровительных центров, саун.

Проводятся работы по накоплению воды. В отели завозится вода дополнительно.

Отели продолжают принимать туристов.

В отеле "Мустаг" - остановка продаж до 6 февраля 2012.

Автономное водоснабжение в отелях: Кедровая, Елена, Снежный, Губернская, Грюнхоф, Гринберг, Ольга, Берлога, Шале на Зеленой, Айс.

Стабильная ситуация в отелях: Вояж (резервные емкости), Ласка (завозят из Айса), Техас.
Infinity_nsu
в чём бред? более-менее реально отражена суровая действительность.
serg006
Собственно никто:улыб:
Но если такая сложная обстановка в местах, где без воды в принципе нельзя (бани напримр О_о), то что говорить о поселке?)
Да и погода сама не шепчет, так скачазать