Ехал в шорию проезжал ГК Танай ктонибуть там был чо там за гора вобше
2122QAZ
Ну что господа экстрималы, в общем мы тут посовещались с друзьями и решили на субботу зарядить автобус на Танай, у кого есть желание присоединиться, то милости просим. Даже если будет какая-нибудь кака то от целого автобуса они не отмахаются!!! Разнесем там все нах!!! Я уже на Мустаге клич кинул и еще в паре Форумов.
Отправление от Речного вокзала в 8-30. Заходим в Академ к "Дому Ученых" и от туда через Кольцово уходим на Ленинск-Кузнецкую трассу!
Да места бронируем заранее по тел 8-923-222-4773
yzer
жду информации
2122QAZ
Были в эту субботу. всё в процессе стройки. выяснили, что они планируют 17-18 открываться. кататься нам не получилось. советую перед выездом позвонить и уточнить. честно сказать не верю в их открытие
2122QAZ
Жди информации после 17го. Раньше там никто толком не катался.
Перепад высот обещают 220 , длина трассы около 1,5 км
Снег искусственный.

Собираюсь туда в субботу , кто хочет может упасть на хвост. Задние места свободны. туда-обратно 150 ре.
surg-NCM
17 открытие с Тулеевым, 18 для всех! :flowers:
Madonna
Говорят в пятницу завтра с Тулеевым.
surg-NCM
Кто скатается в субботу эту оставьте отзывы о данном месте, а то тоже хочется чего-то нового...
sweep
Ессно оставим, куды денемся то. Я точно еду.
surg-NCM
Эх как я вам всем завидую однако, белой завистью, сам кататься еще недели три не смогу, упал неудачно кисть руки сломал :cray-1:
sweep
Кто-нибудь поедет завтра на Танай часа в 2, 3 дня?
sweep
сочуйствую, но 3 недели это не так уж и катастрофично. хорошо что не ногу ведь:миг:

По новосибирским радиостанциям уже вовсю зазывают на г\к "Танай" , ролик крутят
2122QAZ
Если кто в выхи на танай едет , не забывайте студенческие, ежели они имеются конечно.

"Итак:5 трасс
1 трасса 1500 м освещение
2 трасса 1500 м
3 трасса 1600 м
4 трасса 1100 м
5 трасса 1200 м

4-х местный кресельный подъемник 1360 м, бугельный подъемник. Расстояние 120 км от Кемерово и 140 км от Новосибирска. От Ленинска-Кузнецкого 60 км, от Новокузнецка 220 км.

Стоимость подъемников:
креселка:
в будни 40 руб,
в выходные 80 руб !!!!

бугель:
в будни 30 руб,
в выходные 60 руб !!!

Скидки для дете1 до 15 лет 50% при предъявлении свидетельства о рождении или паспорта

Для студентов в будние дни скидка на прокат 50%
в выходные дни на прокат и подъемник 50% !!!! при предъявлении студенческого билета (кста,мож кто мне сделает поддельный студень?)

абонемент на 30 дней для взрослых 6000 рублей (покажите перца,готового жит ьна танае 30 дней )
для студентов 3000 руб (сколько там сейчас стипендия???)
для детей 3000 руб

Прокат:

2 класса Rental,Expert
Rental лыжи 100 руб час (последующие часы 70 руб), доска 150 руб (100).
Палки 50 руб (30)

Класс Expert Лыжи 180 руб (130) сноуборд 250 (200)

Сноублейды 150 руб (100)

Экипировка:
Костюм: 200 (150)
шлем 80 (50)
маска 50 (30)

РЕЖИМ РАБОТЫ:
понедельник - четверг 9-00 до 21-00
пятница-воскресенье с 9-00 до 24-00

тел для справок +7-961-700-8241 " (с)
sweep
Ну чтож 2 дня халявного катания - Танай :respect:

А поскольку дареному коню... ну сами знаете , то ничего про ихние огрехи говорить не буду , все зависит как быстро они их исправят.
Плюсы - реальное разнообразие трасс - Юрманка и рядом не стояла , + потенциально есть возможность освоить лес .
Из-за низкого перепада высот- всего 230-240 метров - с Югусом и Гешем считаю сравнивать "неэтично"
surg-NCM
фигня полная :death:.. был сегодня.. ниАсилил очереди в гребаный единственный на весь комплекс прокат...а еще часов в 12 закончилась халява с подьемниками .. и образовалась новая охрененная очередища за оплатой подьемников... неумелые работники по 10 минут тратили на каждого клиента.. УЖОС.. сервис нихрена не организован... .. да и ценник на подьемник конский аднако.. пришлось уехать в соседово... все подьемники работали... очередей не было:улыб:
вообщемс пока вижу только один плюс Таная - это дорога.. намного приятнее ехать.. чем по гребенке до легостаево
attika
Я наоборот до 12 катался в Горном.
в 14 по ихнему приехал на ТАНАЙ .
Сразу поднялись на бугель (кста можно было проехать и на машине) - катались бесплатно до 17 по кемеровскому. Креселку так и не попробывал , сказали что она в 3 раза тормознутее чем бугель.
Вобщем после горного , танай выглядел на высоте в прямом и переносном смысле.
surg-NCM
странно-странно... приехали седня где то около 12ти по нашему... пока стояли в очереди в прокат (около часа)... привалила толпа катающихся до этого бесплатно .. образовалась офигенная очередь на оплату поездок... заняли и там очередь... ни та .. ни другая практически не двигались... короче плюнули на это дело и уехали...
а так конечно там оформлено все красиво
надо будет выкроить денек и приехать в будний день туда:улыб:
attika
Ну предположим при открытии чего-либо у нас в России всегда страдает сервис и организация, иногда бывают редкие исключения. Так что я полагаю им нужно дать время и все свои огрехи и ошибки они сами поправят. Ну а судя по отзывам многих людей эта довольно хорошая альтернатива Новососедово и Юрманке. Как было уже правильно замечано и дорога приятней.
sweep
Главное - это ценник исправить на меньший.
schooner
30 руб за километровый бугель вполне адекватный ценнег.
Льготную карточку раздобыть не проблема.
Ввели бы еще 3-часовые или дневные абоненменты по 500 руб.
surg-NCM
с этого места подробнее, пожалуйста:
- что за льготная карточка
- как ее раздобыть
surg-NCM
Я читал про 60 за бугель...
Silevi
льготная карточка... это карта купленная по студенческому билет... поездки с нее снимаются с 50% скидкой......т.е. бугель будет стоить 30рублев
schooner
Пожалуйста подскажите, как ближе и быстрее доехать на своем авто до Таная из Кемерово?
attika
льготная карточка... это карта купленная по студенческому билет...
ЭЭЭ, простите, но я уже черт-те когда отучился на дневном и на студента даже под гримом не потяну :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: !
2122QAZ
может быть кто-нибудь скажет телефон гостиницы в Журавлево, или еще чегонить, переночевать негде
papandreas
Пожалуйста подскажите, как ближе и быстрее доехать на своем авто до Таная из Кемерово?
Это на границе Кемеровской и Новосибирской областей, село Журавлево на Лениниск-Кузнецкой трассе. Проще некуда.
NAST6KA
может быть кто-нибудь скажет телефон гостиницы в Журавлево,
Можно обратиться на СТО за рынком, ее хозяин говорил, что гостиницу строит. Можно и на рынке спросить.
schooner
хочу сегодня забронировать, телефон нужен
NAST6KA
Ну с этим не помогу:хммм:, но думаю, что на рынке могут подсказать, кто дом сдает или комнату. Село большое, место можно найти, я думаю. По соседству есть Красное и Промышленный. Но это так, размышления вслух :смущ:
schooner
все равно спасибо, и С ПРАЗДНИКОМ! МУЖЧИНЫ! :present: :tease:
NAST6KA
Спасибо!
Предлагаю в понедельник выложить отчет о поездке. Так сказать второй взгляд:миг:.
NAST6KA
хочу сегодня забронировать, телефон нужен
как въезжаешь в журавли, после шалыков справа гостиница есть... Вот только понту, когда до города час езды.
kazik
Вот только понту, когда до города час езды.
Не, блин, твой форд я бы не купил :). Все-таки полтора. Согласен, гостиница не нужна.
schooner
Вот только понту, когда до города час езды.
Не, блин, твой форд я бы не купил :). Все-таки полтора. Согласен, гостиница не нужна.
час... если рано утром и трасса пустая, а так от поста до журавлей 1-10, 1-15 максимум.
kazik
час 15 до Журавлей на импрезе, ходовку только жалко :agree:
Toliss
От поста до Журавлей около 140км, доехать за час...:улыб:у меня нет знакомых гайцов и депутатского номера :ха-ха!:
Но если у кого есть - поздравляю, с удовольствием завтра поеду сразу же следом:миг:
Silevi
От поста до Журавлей около 140км, доехать за час...:улыб:у меня нет знакомых гайцов и депутатского номера :ха-ха!:
Но если у кого есть - поздравляю, с удовольствием завтра поеду сразу же следом:миг:
Ночью реально долететь за 1-20, дислокация гайцев известна:улыб:Только х%^и там делать так рано :dnknow:
Silevi
От поста до Журавлей около 140км, доехать за час...:улыб:у меня нет знакомых гайцов и депутатского номера :ха-ха!:
Но если у кого есть - поздравляю, с удовольствием завтра поеду сразу же следом:миг:
145, и какие нафиг гайцы в 7 утра, только на постах и то спят.
kazik
ннп
гон какой то :ухмылка:
какая разница то?.. ну едь под сотню.. доедешь за полтора часа... зато никто не остановит, не штрафанет, больше шансов остаться в живых, меньше бенза сожрет машина, меньше масла сожрет двиг, целее ходовка будет... или сильно торопитесь? :death:
kazik
145, и какие нафиг гайцы в 7 утра, только на постах и то спят.
Не, мы не гонщики:улыб:. От Чкалды до шашлыков в Журавлях полтора часа плюс-минус пять минут на эскуде - это самое то. А то подвеску действительно жалко.
schooner
Ну гдг же отчеты о поездке!!!!!
Я вот в Шерегеше была в выходные....
РАССКАЖИТЕ про Танай подробнее.... а то мы только мимо проехали... :cray-1:
Ninett
Дык нечем отчитаться, не ездил никуда, работал :cray-1: ...
Ninett
Танаевцы в этот раз повеселили. Во первых-повышением цен на прокат, комплект лыж теперь стоит 250 в час., но на величине очереди и скорости её движения это никак не отразилось. Персонал проката выглядит усталым и к подбору лыж уже относится пофигистски. Однако по "секрету" нам предложили абонемент за тот же комплект 600 руб. в сутки. С подъёмами тоже весело. Когда народ с утра в субботу выкатал свои 800-1000 руб. по "секрету" было объявлено о введении суточных абонементов по 500 руб. Эти абонементы успешно работали на креселке, но не читались турникетом бугельного подъёмника. Оттуда соответственно всех посылали в кассу, а из кассы посылали обратно со словами "катайтесь бесплатно" Что народ и делал в самых различных комбинациях. В общем на Танае идёт процесс "брожения", и что они выкинут на следующий выходной, никто не знает. По крайней мере не скучно.:хехе:
Vinni2
на Танае идёт процесс "брожения", и что они выкинут на следующий выходной, никто не знает. По крайней мере не скучно.:хехе:
Спасибо!!! Подумаю еще наверное раз 15..
Ехать - не ехать :ха-ха!:
Ninett
У меня друзья приехали в пятничку, отстояли очередь в прокате 1,5 часа. Взяли оборудование. с этим вроде все нормально было. а потом началось- очередища в кассу, очередища на подъем !
после стояния в очередях 1,5 часа было принято мужественное решение- уехать нафиг. ибо даже по примерным подсчетам получилось бы 3-4 спуска с такими очередями за весь день. Что само собой полный бред.
Сдали все взад в прокат . развернулись и уехали.
Прощайте 760 км пробега на авто, 80 литров бенза, и потерянный день вместе с отличным настроением.
Томск.
papandreas
>> после стояния в очередях 1,5 часа

Ого , неужели и правда Танай оттянул народ на себя?
В выхи был в геше , очереди были заметно меньше чем на новогодние праздники. Все 3 дня брал "каскадоские" абоненменты по 500 ре. и откатывал их на 200%
Правда в воскресенье из-за ветра в 2 часа отключили кресло, пришлось докатывать на бугеле где образовалась огромная очередь, минут 15 приходилось стоять.
Vinni2
то, что не скучно, это точно! надо еще попробовать съездить в шерегеш на поезде, кто нибудь ездил на поезде? на сколько рублей это может облегчить жизнь? и где этот поезд найти? :а\?:
papandreas
мы тоже были в пятницу, в прокат очередь вместе с одеванием-1,5 часа, в кассу-минут 5-10, на очередь на подьем на оба подьемника-минут по 10 тратилось, но в пятницу народ не знал про сюрприз с ценами в прокат, так что в грядущие выходные такого ажиотажа не будет, у кого есть 1,1 т ре :flowers:, можно ехать
papandreas
Все ж таки камней меньше стало чем в субботу 17-го?
Ежели это так и учитывая ски-пассы по 500 ре в эту субботу поеду в Танай во второй раз.

ЗЫ есть 2 места свободных