Archy
кто знает, завтра во сколь Танай открывается?... если приехать туда часов в 8-9 то можно будет покататься?.. или только после официального открытия.. тобишь после 12?
intro
народ, кто завтра туда едет, есть места для одного или двух пассажиров со снарягой? само собой участие в дорожных расходах
intro
на мустаге говорят что халява с 12:00
intro
я вот тоже планирую к 9 приехать
на сайте официально - с 12-00
Lemour
Кто ездил на открытие?Поделитесь впечатлениями:улыб:
Mister
Кто ездил на открытие?Поделитесь впечатлениями:улыб:
Впечатления не очень. Думал за лето инфраструктура наладится. Из изменений - выстроили гостиницу. До 12.00 подъемники не работали. В 12.00 вышел Тулеев в горнолыжном костюме, сфотографировался и вместе со свитой удалился в гостиницу «Танай». «Торжественное» открытие произошло. Дальше очереди на подъемник. Те, кто надеялся на прокат снаряги вообще попали жестко, очень жестко. Прокат инвентаря в этом сезоне по именным карточкам. Карточка заводится при наличии паспорта или водительского удостоверения, с которого делают ксерокопию. Далее заполняется заявление. Это все в одном месте, ручка одна на всех. Желающих пресс. Дальше вообще ЖЕСТЬ!!!. Нужно прорваться к кассе отдать документы, сто рябчиков за карту и внести предоплату. Касс 5. Народа немеренно, очереди как таковой нет. Броуновское движение. Работу трех кассиров – блондинок я наблюдал лично. Производительность одной блондинки 3-4 карточки за час. С таинственным видом тыкают одним пальцем в клавиатуру, часто зависают и просят помощи у себе подобных. Иногда уверяют, что зависают не они, а компы, якобы от холода. В общем, виснет у них все. Одна блондинка рассмешила всех своей уверенностью в том, что Новосибирск находится в Кемеровской области! Ржак!!!
Многие из желающих покататься понимают нереальность, получения карты и идут просто сделать пару, тройку кругов на бесплатном подъемнике – не зря же ехали. Те же, кто получили карты идут отстаивать двухчасовую очередь в прокат. Прокат один, с тормозными работниками. Многие карточки глючат. При возврате инвентаря, парню насчитали доплатить еще 90 руб. Тот показывал чек, выданный на кассе при получении карты и уверял, что деньги у него еще должны и остаться. Вызвали главного бухгалтера, та порылась в компьютере и вынесла вердикт парень должен еще 200 руб. Парень обосновал с помощью незамысловатых подсчетов, что ничего не должен. Позвали еще кого-то. Помучив комп, тот сделал вывод, что работник проката и главбух перегрелись. У парня деньги еще и остались на карте. Самая фишка, что завтра по этим картам планируется оплачивать подъемник. Очередей и непоняток с картами будет масса. Трассы сплошной лед снег выдуло. Выступов грунта не видел, все под ледяной коркой. Кататься можно. Для новичков плохо – падать далеко не мягко.
Megawatt
Вообщем такое же гуано по органзации работы как и в прошлом году на открытии.. было тоже самое, мертвые очереди в прокат :death:
прально сделал что не поехал:улыб:
теперь тока в геш!!!
Megawatt
состояние трасс - полное гавно, лед с обрубками веток и камешками
коцнул себе скользяк, балин
quaker
все вышеперечисленное вполне справедливо, + колорита добавляли местные аборигены, приехавшие попить водки и покататься по кругу на халявном подъемнике )))
мы туда когда в обед приехали, при виде толпы аж все упало, потом еще минут 30 в очереди на подъемник и пронизывающий ветер. я три раза спустился в муках и пошел греться. но зато часиков после четырех, когда основная масса народа рассасалась, началось катание! простой только во время подъема, в остальном никаких стопоров. в общем конец дня все исправил и оставил только положительные эмоции.
ЗЫ: скользяк, да, тоже коцнул чуток, жалко
MiFF
+1 к пьяным местным в ондатровых шапках, к ледовой трассе, туче народа и аццкой погоде:улыб:

но как вариант одного выходного дня Танай буду, конечно же, использовать.

ПС: Честно говоря, с ценами там не демократично. Красная цена на подъемник - 50 руб, 80 - дорого. Да и шашлык за 260 рублей - это атас:улыб:
Lemour
но как вариант одного выходного дня Танай буду, конечно же, использовать.

ПС: Честно говоря, с ценами там не демократично. Красная цена на подъемник - 50 руб, 80 - дорого. Да и шашлык за 260 рублей - это атас:улыб:
------------------------------------------------------------------------

+1. В смысле как вариант выходного дня вполне устроит. Тем, кто сравнивает Танай с Геше впору сравнить себя с теми блондинками на кассе. Для меня Геш умер уже лет пять назад именно по причине ОГРОМНЫХ очередей в выхи. Что касается косяков с обслугой - он как раз из-за того, что в руки кемеровских клав дали современный софт. Наладится, не переживайте. А то, что цена конская - так ведь фсе равно же очередь:улыб:на подъемник. (за шашлыком чой-то не видел очередей).
Lemour
очереди были зачоотные. НУ ибыдло местное синее от жжот на подъемниках.
Filimon
да очередь конечно зачОтная... и кто там говорил про отдых выходного дня?... тут всех выходных не хватит что бы очередь отстоять :ухмылка:
Lemour
Да и шашлык за 260 рублей - это атас:улыб:
аяй, вы чего это! я за 130 покупал )))
MiFF
Да и шашлык за 260 рублей - это атас:улыб:
аяй, вы чего это! я за 130 покупал )))
а мы вчкра по 110 покупали :1:бугель не работал,а кресло-отстой с конским ценником,трассы-лед,вобщем геш рулит :live:
Mister
ННП
Никто не в курсе, студенческая скидка все еще работает?:улыб:
MiFF
>аяй, вы чего это! я за 130 покупал )))

сорри, значит непральна понял - парень при мне 260 отдал (видимо, за 2 порции).
Markovich
Работает.. када ехать собрался?
Mister
шашлыки в Журавлях покупать надо 100р и очереди нету
SOL
т.е. ездить туда между спусками?:улыб:
Lemour
не, закупать в Журавлях оптом, а потом под горой греть на зажигалке :хехе:
quaker
ну на 30 минут можно с горы отлучиться, пообедать.
"война, войной, а обед по расписанию"
SOL
Ну тогда уж до кафешки в журавлях доехать - полноценно пообедать:улыб:
Lemour
Ну тогда уж до кафешки в журавлях доехать - полноценно пообедать:улыб:
+1, кафе "Уют" рулит.
Megawatt
ннп

а кто нибудь ездил в танай в будний день?.. .как там? очереди такие же как в выходные?
Megawatt
Только одежда жратвой воняет две недели потом после уюта.
intro
В будни там архизачотно с очередями. Их ваще небыло в том году. Все чинно и размеренно.
Filimon
В том году в будни да в -20 на горе было человек 5-7..
Кста, Фил, в новостях инфа была, что студскидка только кемеровогородцам предоставляется.. Я, конечно, уже не студент, но достать студень новосибирца в разы проще чем кемеровчанина.. ((
Filimon
седня катался на танае.. очередей действительно нет, ни на подьемник, ни в прокат :)... подьемники в два раза дешевле чем в выхи
вообщем туда надо ехать в будни

З.Ы.: единственное что неприятно удивило - это платная стоянка.... я вот чета не понял - это тоже их услуга за которую надо платить? :death:
intro
Так, ну ка.. ты брал абонемент, или поразово?
Врояде с поразово вся ясно.. 40 р.. а чо с абонементом в будни?
И чо там с снегом то?
Filimon
не, я поразово.. насчет абонемента незнаю
снега вроде намана было .. во всяком случае камней нихде не видел:улыб:
2122QAZ
Только что вернулся оттуда. Были первый раз. Лыжи брали с собой, т.к. прокат даже на два дня из города дешевле, чем один день в Танае. Стоянка 50 рублей. Что понравилось:
1) очереди на подъемник отсутствуют (воскресение), т.к. креселка четырехместная; с шерегешем не сравнить;
2) в кафе можно сидеть со своей едой без всяких проблем;
3) цены в кафе не так чтобы уж совсем (солянка - 60 р.)
4) одна трасса освещена, правда синяя; на красных можно кататься только в светлое время;
5) есть бесплатный бэби-лифт, так что учиться без проблем (жена планирует на борде начать).

Минусы:
1) много льда на крутых спусках - если канты не точены, спускаться плохо;
2) креселка поднимается жутко медленно, минут 10-15, точно не засекал;
3) абонемент на подъемники на день стоит 850 р - дороговастенько.
Трассы конечно не идут ни в какое сравнение с гешем, но сервис на мой взгляд более цивилизованный.
В целом, мне понравилось.
elefant
Абсолютно в дырочку!
Все в Танае хорошо - одно худо, снега нет.
Креселка ползет 12 минут.

Бугель не запустили ишо?
Filimon
Абсолютно в дырочку!
Все в Танае хорошо - одно худо, снега нет.
Креселка ползет 12 минут.

Бугель не запустили ишо?
Все там уже есть:улыб:Снега насыпали много искусственного. Местами лед, но это даже к лучшему - можно порезать на жесткой трассе.
Бугель тоже запустили. В общем, едь смело!!!
Антон04
уважаемые, если знаете, где можно остановиться на ночь в Журавлево... типа у местных комнату снять... киньте телефон или адрес на аську... 107-653-213... заранее спасибо... :help.gif:
elefant
А как вообще можно добраться до Таная еслли нет своей тачки?
komen
Надо посмотреть в тур фирмах (не помню, каких конкретно), например, АТП-Тур, Штурман, Новая стихия, они автобусы отправляют до Таная - есть у них такая услуга.
komen
Народ, а кто знает каток есть в Танаи, и че денег стоит.??????????
:superng:
м-м-м
Вы в танай на каток собрались ехать??? %)
Это выше моего понимания...
Но в принципе вы можете открыть новый вид спорта - скоростной спуск на коньках - в танае уже есть подготовленные трассы ))))
komen
С этой субботы от дома офицеров ходит автобус... в 8 выезд в 17-30 назад.. 450 туды-сюды...
2122QAZ
А подскажите саму технологию (последовательность), чтобы не потерять время. что нужно сначала сделать: идти в кассу, в прокат (нужно взять лыжи), где брать карту для подъемника и т.п.?
Silvery9991
Все телодвижения в едином помещении. Прокат/касса/столовая/...
shaa
Вы в танай на каток собрались ехать??? %)
Это выше моего понимания...
Но в принципе вы можете открыть новый вид спорта - скоростной спуск на коньках - в танае уже есть подготовленные трассы ))))
Ваш ответ есть пример так называемого юмора. Тот факт, что есть люди, умеющие кататься на лыжах и коньках одновременно не помещается у Вас в сознании. Чтож, печально, тем хуже для Вас.

ЗЫ катка там пока нет, насколько мне известно... :superng:
2122QAZ
На Горской видел объяву:
Автобус до Таная по четвергам, отъезд от Горской, туда утром (не запомнил) обратно в 17-00.
вот тел. 9039053551, 9232408978, цена 500.
я мож созрею на этот четверг, а то машину гонять не хочется..:смущ:
2122QAZ
Товарищи! Подскажите, есть на Танае инструктор по сноуборду в будние дни и вообще есть ли там прокат бордов или из города везти лучше?
После прошлозимней травмы колена лыжи перестали приносить радость, хочу попробовать сноуборд.
Winkey
Есть. дорого - атас.
Инструктор тож есть...
Filimon
А кто подскажет стоимость инструктора. Хочу ребенка поставить на лыжи, правда он борд хочет и наверное так оно и будет.
Просто сам самооучка и хотел бы, что бы с ним позанимались поправильному.
electr
400-600р в час поди...
Вот фик знает.. стоит ли оно того. Я видал там вьюношей лет 18... Мож конечно есть и настоящие интструктора. запомнился момент, как девушка себе нос разбила, шмякнувшись фейсом даун. Уж как он ее запустил, этот интструктор.. я хз.
Filimon
Да уж, к таким "опытным" инструкторам отдавать нехочется.
Но и самому учить, если правильно кататься не умеешь на мой взгляд не надо.
electr
Вы из ребенка профессионального спортсмена сделать хотите? Тогда это не на танай, а если просто - удовольствие получать сам научится:улыб: